Про шамана-экстремиста

топ 100 блогов sapojnik19.09.2019 Теги: Путин Занятная история получается с этим шаманом, который идет на Москву аж из Бурятии, чтобы то ли изгнать злого духа Путина из Кремля, то ли изгнать злого духа из Путина, сидящего в Кремле. Его ведь и впрямь стали останавливать! Сначала, как я понимаю, "добром", чтоб "по-тихому", просто разъяснить дедуле, что он "неправ".

А когда не вышло (шаман оказался упёртый), они не придумали ничего лучшего, чем просто его... арестовать! Арестовали - и теперь, по уже сложившейся традиции, корячат ему "экстремизм" и "неуважение к старшим", благо статей они сейчас напридумывали в УК на любой вкус. Делом, пишут, натурально занимается ФСБ.

Блин, в какой же убогий цирк просто на глазах превращается страна! Уму непостижимо. Причем я даже не думаю, что это вот лично Путин отдал распоряжение "ловите шамана", потому что в самом деле испугался; такое, конечно, тоже может быть, но Путин не производит впечатления человека, который в принципе следит за происходящим в стране - он больше похож на бонзу, давно ушедшую в астрал, которой и шаман, и куда более острые и насущные угрозы давно по барабану.

Но так даже еще хуже. Получается, что в данном случае мы уже имеем дело не с личным безумием одного (пусть и самого высокопоставленного) человека - а с полным безумием Системы.

Почему загребли этого шамана Габышева? Да потому что Система работает по принципу "как бы чего не вышло". Типа "так-то все понимают, что шаман - это ерунда и не стоит внимания, но, с другой стороны, а вдруг на меня скажут - почему не предотвратил? Почему утратил бдительность? Почему вождя не защищаешь?? И подсидят!" Поэтому, дескать, надо брать! "Лучше перебдеть, чем недобдеть".

Первое, что утрачивает входящая в штопор Система - чувство юмора.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Путин прибыл в Ижевск, где проведет заседание военно-промышленной комиссии  РИА Новости
  2. Владимир Путин прибыл в Ижевск для участия во Всероссийском форуме оружейников. Новости  Первый канал
  3. Путин отпраздновал День оружейника на родине Калашникова  Московский Комсомолец
  4. Путин оценил красоту фонтана на центральной площади Ижевска  Известия
  5. Путин приехал в Ижевск на День оружейника  Российская Газета
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. "Дима, отдай!" Путин пошутил об излишней бюрократии  РИА Новости
  2. «Дима, отдай»: Путин пошутил про бюрократию  Газета.Ru
  3. Путин пошутил про излишнюю бюрократию в России: «Дима, отдай!»  Московский Комсомолец
  4. «Дима, отдай!»: Путин пошутил о бюрократии и забрал у Пескова документы  Телеканал "Звезда"
  5. «Дима, отдай»: Путина удивила бюрократия  Рамблер
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Путин отметил роль форума хлебопеков в объединении кооперативного движения  РИА Новости

МОСКВА, 19 сен - РИА Новости. Президент России Владимир Путин направил приветственную телеграмму участникам и гостям международного ...

Архив записей в блогах:
Добрый день, Требуется официальный гараж "Сеат" для первого тех.обслуживания в Тель Авиве. С нормальными ценами и нормальными специалистами (если такое вообще существует) На сайте Сеата есть такие гаражи: פליקס תושיה יפו. ח.ח. יפו ...
Привет от новичка всем участникам! И у меня сразу вопрос к уважаемому сообществу. На погранпереходах на границе с ЕС, когда мы предъявляем права, их пробивают по базе на предмет действительности? Т.е., если я знаю, что Вася Пупкин ездил за рулем, скажем, в Финку, то значит ли это, что на ...
Блогер Николай Лебедев, известный также как Некоглай, сообщил, что будет бороться с российскими властями до конца своих дней. В одном из своих стримов он заявил о готовности оказывать материальную поддержку ВСУ. Депортированный из России молдавский блогер утверждает, что планирует ...
  Под катом подборка негламурных фотографий, сделанных мной в марте 2012, портреты и вообще... people and their environment...   Courthouse security man A woman from Guatemala Dangerous dog, dangerous man Two transients California daydreamin' Grandma and little Felipe Grandma doesn't like to be photographed Lunch break ...
Прокремлевский канал левой ориентации МИГ подключился к обсуждению скандала вокруг сериал "Слово пацана". МИГ разместил материал Максима Шевченко, который в частности написал: "В 20-е годы XX века уличные беспризорники поверили государству и пошли в колонию имени Максима Горького и ...
  • ValentinaDovgos : RT @sasha_sotnik: Знает ли Путин, что народ его ненавидит? А вы посмотрите на военно-полицейское положение в стране, на его ФСОшное окружен…

  • HomKorm : RT @AZurabAZ: На самом деле, почему они оба не в Крыму? И как-то россиянин за Крым не вписался а свидомый гражданин не на мове. Братья, пр…

  • Z7vOH6Qu8un4o8C : @GolosAmeriki Пока у власти Путин обсераться будете вы и вам подобные

  • romarion4ik : @SvobodaRadio Че бл*? Похоже подвезли тяжелые наркотики и поставили капельницы)) Начались трипы что Путин марионетк… https://t.co/WEevCJLTie

  • pavelluzanchuk : RT @avtorT: Эй, народ, предлагаю тему. Раз Путин боится шамана и всякой мистики давайте наделаем кукол Вуду, кто в шутку, кто всерьёз, и бу…

  • YrAXnKqYxAFbzD0 : RT @bubenfire: Путин по прямому приказу которого его костоломы захватили Сашу Шамана, не понимает, что шаман это лишь эманация силы природ…

  • kudryakov1971 : RT @lifenews_ru: Владимир Путин повысил зарплаты чиновникам: https://t.co/VfQD2darNm https://t.co/Go9Y07HcML

  • deklyuev : @barak_obmana Странные ребята! Они что не читают экспердов со светлыми лицами? Они уже всё объяснили:Путин трус. Он боится.

  • yuridolgov : Путин заявил о технологической независимости России по 350 видам оружия https://t.co/8077fIriOH

  • Peremogi : RT @MuhamadeevFarit: Захар Прилепин на днях написал, что это Путин взрастил либеральную оппозицию/интеллигенцию. Однако это очевидная непра…

  • Makasyaba : RT @VladLime: А есть в мире вторая страна, где президент боится шамана? #шаман #путин

  • Paluilia1 : RT @IsralandTA_sg: @lil_ili_lilil будет то же самое, что и в феврале 2018 когда им удалось подбить израильский F-16, тогда расхуярили 12 це…