Про сериалы

топ 100 блогов 2gusia06.03.2017 Из продолжающихся на момент сериалов кое что смотрю.

1) Викингов дождался окончания 4 сезона и посмотрел. IMHO - молодца. Держат планку высоко.
Про сериалы

Похоже, выживут и без стержневого героя. Держат в напряжении. Вот взаимоотношения Эллы и Рагнара идут ровно как описано в исторических хрониках. Про кабана - дословно. А вот без зазрения совести мочат в юности одного из реальных исторических персонажей, поживших в реале долгую славную жизнь. Так что исторические спойлеры не канают.

Одна серия - просто моноспектакль, где два мужика друг на друга пялятся и тихо разговаривают. И не оторваться от экрана. Другая с батальной сценой, которую стоило бы изучить позорникам, снимавшим Игру престолов.

А финал вообще порадовал :) Я новое слово узнал по-английски, почитав Forbes :))
Глагол Bedding - ни гугл транслейт ни мультитран не знают (типа):

At the end of the season finale we're introduced to a young bishop praying over the grave of a deceased nobleman. He's handsome and surprisingly young for the rank, and he comforts the widow by promptly bedding her after the funeral.

В финальных сценах сезона нам представлен молодой епископ, молящимся над могилой умершего дворянина. Статный и удивительно молодой для своего сана, он
немедленно после похорон утешает вдову, приходуя её.

В общем, это по всем статьям жёстче и круче уровня последних сезонов Игры Престолов :)

2) Экспансия (Пространство в некоторых переводах) - тоже неплохо. Хотя 5 серия разочаровала сильно. Всё настолько реалистично - и вдруг в розовые сопли :(

Но в кроме редких и оправданных сюжетом законы физики блюдут, мультипликацию рисуют до занудства точно и актеры при всём этом играют.
Про сериалы

По сравнению с этим старый добрый Стар Трек Вояджер смотрится доброй сказкой на ночь.

Кстати, взял читать литературный источник - и что-то не пошёл. Хотя обычно мне текст больше кино нравится.

3) Продолжаю смотреть одним глазом Гримм. Но там явно кризис жанра. Основная линия иссякла, вторую и третью спустили в унитаз. Мучительно пытаются связать ежа ужом... Удивлюсь, если продлят на новый сезон.

Кто-то из камрадов что-то посоветует может быть?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  Флэшмоб продолжается и сегодня мы готовим с Наташей, igra_so_vkusom  . У неё прекрасный журнал, рецепты в нём один другого лучше и из всего многообразия я выбрала эти котлеты , которые уже давненько в избранном лежат и всё никак не ...
Ингредиенты: Мука - 1 ст. Молоко - 1.5 ст Сыр (твердый) - 150 г Яйца куриные - 2 шт. Петрушка - 1 пучок Разрыхлитель - 1 ч.л. Сахар - 1 ч.л. Соль - 1 ч.л. Масло растительное - 1 ст.л. Масло сливочное - 50 г Чеснок - 1 зубчик Приготовление: Сыр натереть ...
Кому был посыл? И где это могло быть написано? Догадываетесь? Интересно, Аня согласилась? Как думаете? Пожалуй, это было самое лучшее, из написанного )) Да-да, это все сфотографировано в момент перелета по канатной дороге из Нижнего в Бор и обратно. ...
Казалось бы, какая разница какого цвета строительная каска? ...О цвете её думаешь в последний момент, если вообще такое в голову приходит. Она мне нужна в целях личной безопасности, так как провожу работы на объекте повышенной опасности. Где все передвижения по территории, а не только рабо ...
Оператор венгерской газотранспортная системы FGSZ приостановил поставки газа на Украину на неопределенный срок. Об этом говорится в сообщении на сайте компании, поставки были приостановлены во второй половине дня 25 сентября в 18:00 по местному времени. «Причиной приостановки стал возросши ...