рейтинг блогов

Про сердце, пареные ножки, летающую курицу и ужин в постели

топ 100 блогов iva_no_va14.02.2012

Я думала, что вчера был флеш-моб "подари сердце ивановой". Даже разразилась постом, на эту душераздирающую тему, но потом постыдно его убрала, одумавшись. До меня, с трудом, но дошло - празднег жеж. А ничего не флеш-моб. Хотя, да. Может и даже жалко, что не флеш-моб. Я б загордилась. Ну, одновременно, как водится, застестнялсь бы, но загордилась. Бы. 
Всем моим дорогим читателям и френдам я, к сожалению, ответные сердца послать не могу. Золотого запаса не хватит. Но зато я могу, во-первых, сказать спасибо, всем кто! И поздравить тех, кто! И пожелать тому, кто! 
Вощем, с праздником, если вы его! 

Про сердце, пареные ножки, летающую курицу и ужин в постели

Вторым номером нашей программы, правильно, рррремонт.
Он, увы, продолжается. 


А можно я не буду рассказывать, как и чем мы вчера ужинали? И вообще, как это ужасно жить в таком дурдоме. Я ведь рассказывала, что вся кухня заклеена - ни к холодильнику, ни к плите, микроволновке, раковине, шкафчикам с чаем, кофе-машине и прочим радостям ежедневной жизни, которые мы принимаем, как должное, и не ценим до поры до времени, доступа нет.

Ну, ладно. Без подробностей. Бикицер расскажу.
Ханык приволок килограмм еды из тайского. Нам.
И курицу готовую для Мишки.

Нам было невкусно. Мне точно было невкусно. Тайский какой-то левый, а в наш любимый ехать было далеко. Но голод не тетка. Мише курица понравилась и она сказала, что согласная, чтоб ррремонт длился долго.
Ужинали в постели на втором этаже. Все втроем. На троих, тоись. Из напитков у нас было - минералка, еще минералка и жидость от кашля и насморка, ну, и вода в мисочке. Кстати, а почему собаки пьют тока воду? И только из мисочек? А не чай, например, из чашки? Или компот? Ладно, потом выясню. Я ж бикицер. 

Кстати, на мой гундосный клич: 

- Как вы себя ведете? 

Родителы хором начали лечить меня по телефону.

Запросто можно ввести плату за такую услугу.

- Доня! Ты совсем больная! - вздрыднула мама.

- Потому, что она не лечится! - поставил диагноз папик, хотя я даже не успела ничего даже вякнуть.

- Ты пьешь? Что ты пьешь? - мне мамин вопрос показался двусмысленным, но я не успела ответить.

- Надо попарить ножки! - заявил папик.

- И жынжыр! Жынжир с медом, ты ж сама мне говорила. И с чаем! - подхватила мама.

- Нина!  У ребёнка - насморк, а не ангина! Зачем ей жынжыр? - возмутился папик.

- Затем! Что в жынжыре витамины! И мед! Доня! У тебя есть мед? Может тебе прислать мёду? - идеи из мамы сыпались, как из рога изобилия, я опять даже не смогла вставить "вяк".

- Ножки! Ножки надо попарить! При насморке надо парить ножки! - распалялся папик.

- Свари яйцо и покатай по носу! - придумала мама.

- И горчичники, если кашель! Или горчицы в носочки надо насыпать,  - вспоминал народные средства папик.

- Покатай по носу яйцо! Покатай! Это очень помогает! - маме самой эта мысль понравилась и она ее развивала.

- И надо картошки сварить! И дышать над паром. Над паром картофельным встать! И дышать! - папикины ЦУ сменялись БЦУ и ЕБЦУ*. Разве ж объяснишь им, что у меня не только картошки нет, но даже кастрюлю я достать не могу? 

Я честно пообещала, что "ножки" попарю. Над паром подышу и яйцо покатаю. 

Это было рилическое отступление.

Хоть мы и ужинали втроем, у каждого из нас была своя коробочка с едой. А у некоторых даже мисочка. Но мисочку этот кто-то тут же в зубах приволок на белоснежные простыни нашего супружеского ложа. Раз вам можно, значит и мне можно, говорил этот взгляд, потому, что рот был занят миской с курицей. 

В прыжке курица взлетела. Но так, как она была не совсем живой, а совсем даже жареной, и вообще куры летают плохо, то взлетев, кусочки курицы в жарптицу не превратились. А наебарот. Рассыпались по простыням. Белоснежным. 
Я дернулась, спасать простыни, и  тайская еда из моей коробочки...ну, чо уж тут рассказывать. 

Главное, все живы. И здоровы. Никто не ушибся. Ну, облились минералкой немного. Ну, просыпали немного-много еды на постель. Ну, провод у ноута коротковат, для того, чтобы как я хотела лежа читать жужу, и пришлось искрутиться так, что потом я жалела, что не ёг. Потому, что всё туловище немного-много затекло. 

Спали тревожно. На свежих простынях. Хорошо, что шкаф с запасной постелью на втором этаже. 
Когда, наконец, все угомонились, я подумала мысль: "какой длинный день!" и "хорошо, что у нас новые стиралка-сушка - тайскую еду и жареную курицу отстирают". 

А Виталя с новым хлопчиком в восемь утра позвонил в дверь. 
Рррремонт продолжается. 

*ЦУ - ценные указания
БЦУ - более ценные указания
ЕБЦУ - еще более ценные указания. 



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Веселая песня про трех жен из кинофильма " Кавказкая пленница"на просторах бывшего Советского Союза становится абсолютной реальностью. Две и три жены среди состоятельных людей в некоторых республиках- это вроде правил хорошего тона. Ежели жена не одна- значит жизнь состоялась Лично я н ...
Вчера я начала читать художественную книгу (событие, ога). Дочитаю - расскажу, а пока пара мыслей, возникших в связи с. "Человеческая психика вся целиком состоит из пасхалок", - написала я вчера автору в личке. Если автор что-то закладывал в текст, и читателю это знакомо - читатель узнает ...
Девушка кричит в троллейбусе: – Уступите беременной женщине место! Кто-то заметил: – Но у вас нет живота. Та невозмутимо ответила: – А вы что хотите, чтобы через полчаса сразу стало видно? * * * Любовник пришел к любовнице. Вдруг слышит, что поворачивается в замке ...
Наведалась тут в океанариумчик, что в "Рио" на Дмитровском шоссе. Вот вам по этому поводу охапка рыбьих, пара птичьих и пара рептильих портретов! Чернопёрая акула. ...
В минувшую субботу в центре Пискаревского проспекта в Санкт-Петербурге происходило нечто необычное. Полиция, оцепление... Народ толпами сновал туда-сюда... С телефонами, фотоаппаратами, видеокамерами, детьми - кто с чем. Все от мала до велика вели себя очень странно: беспощадно топтали га ...