Про сепарацию

топ 100 блогов bleu_claire31.08.2019

Хотела спросить совета - или личного и/или книги/подкасты/лекции по поводу няни и первой сепарации от ребёнка(я тут даже литрес освоила - слушаю лекции Петрановской)

Что имеем в активе.

У нас с сентября начинает на полный рабочий день няня. Мы договорились на полный рабочий день понедельник - среда, пол дня и вечер четверг и пол дня пятница тк на работу я выхожу только в январе. Рауль настоял на том, чтобы няня начала на 3.5 месяца раньше чтобы «я пришла в себя» и отдохнула, а так же чтобы Валентина привыкла к новому человеку и тд. Кроме того я вчера узнала, что мой любимый МД покидает компанию и его место займёт никто иной как мой «старый» МД. Что означает, что хорошо бы походить по собеседованиям и понять, что происходит на рынке и что предлагают. Няня тттт очень хорошая, озабоченная безопасностью, в прошлой семье была 11 лет. Валентине на момент выхода няни будет 7 месяцев (10.5 на момент моего выхода на работу).

В пассиве мы имеем тот факт, что мне очень некомфортно оставлять Валентину с кем-либо кроме Рауля. И нашей изначальной ночной няни, но ее время уже прошло. У нас была part time приятная девушка на 15 часов в неделю летом, но я итоге я едва покидала дом - в основном была в соседней комнате или уходила быстро на час и возвращалась. To be fair она была немного рассеянная и с другими некоторыми недостатками, которых тттт нет у нашей новой постоянной няни. Помимо этого у нас был очень неудачный короткий опыт с няней на третьем месяце, которую я у итоге уволила однажды прямо у нас на кухне. В отпуске я в итоге так и не решилась ни на одного беби-ситтера даже вечером, что может и ок первый год, но постоянно вряд ли сработает.

Но помимо нянь и доверия. мне кажется у меня классическая ситуация где «motherhood if desperately needing a break while not wanting to miss a thing” - я боюсь, что если перестану проводить целый день с Валентиной, то наша связь пропадёт и она больше привяжется к няне чем ко мне. С другой стороны состояние нашего дома приводит меня в депрессию тк привести его в порядок времени нет уже полгода - зимние, летние наши вещи,старые вещи Валентины, какая то пору-разобранная мебель валяются и вываливаются отовсюду, и это отражает состояние других сфер жизни, на которые хорошо бы обратить внимание, включая мою форму ибо застрять с mum tum мне тоже не охота. Ну и отношениям с Раулем тоже бы не помешало чуть чуть внимания и заботы тк пока каждый второй вечер его встречает «вот твой ребёнок, я устала и иду спать».

То есть головой я понимаю, что помощь нужна. И даже понимаю, что думать, что я могу одна вырастить Валентину и заменить ей extended family и вообще socialisation это наивно и никуда в хорошее место не приведёт никого из нас.

Однако знаю, что отпустить и дать няне время и свободу решений мне будет очень сложно. Несмотря на то, что той 60лет и у неё в прошлом работа в детском саду 15 лет и 20 лет работы няней в Англии (она русскоязычная).

Отсюда собственно прошу совета - вашего опыта, книг, лекций, подкаста - как «отпустить» и дать время няне с ребёнком, а самой попробовать вернуться «к себе» и на практике понять, что если пол-дня я проведу для себя, что вторые пол-дня я буду лучшей мамой для В?

P.s. Я бы наняла кого то part time до января, но как выяснилось, найти кого то хорошего part time в Лондоне очень очень тяжело (ну или я много хочу), поэтому решили найти сразу постоянную няню и обговорить с ней изменённые часы и тот факт, что в течение недели я буду забирать Валентину у неё пока она занимается nursery duties (еда, уборка и тд). На родине Мери Поппинс хорошие няни это не «подай принеси», а уважаемая профессия, поэтому нанимая няню sole charge такие вещи нужно иметь в виду. По этому поводу - кому то будет интересен пост про поиски няни и варианты в Лондоне?

Про сепарацию

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тут некоторые в личку обвиняют - мол, чего это Одесса тихо-мирно в сторонке отсиживается, когда "горят самолеты и танки горят". Тише, тише, никто нигде не горит. Из мест дислокации т.н. группировки т.н. "украинской армии" сообщают, что на месте идет интенсивная торговля до сих пор ...
А сегодня, в день независимости России, у этого прекрасного, гордого и независимого мужчины день рождения. 16 лет ужо. Люблю-не-могу, и всё такое. ++++ Bonus-track - а так всё начиналось. Мелкий он и мелкая я: ...
Продолжаю экспериментировать Стеклянный дом замерзнет, эти дома не для наших широт, он для Европы, там у них теплее, будет всё видно, так сейчас не носят, нельзя делать бетонное перекрытие в деревянном доме, он же развалится, сгорит, побьют стекла... Чего только не выслушал за ...
Сегодняшняя подборка посвящена ветви реальности, в которой СССР не сдулся, как сучка, до всяких там "Ироний судьбы", а потом и вовсе до распада, а продолжал всю дорогу рвать и ногебать разнообразных врагов - от немецко-фашистских немецких фашистов до всякого там империалистического ...
«Президент России Владимир Путин назвал главной и приоритетной задачей страны рост доходов граждан, однако уточнил, что власти не будут действовать популистскими методами. Об этом он сказал в интервью американскому телеканалу CNBC, которое опубликовано на сайте Кремля. ...