Про секс в многодетной семье: МЕГА ПОСТ

топ 100 блогов ada_samarka29.04.2014 Готова ловить на себе много тапок потому что я действительно напишу про секс. Действительно про семейный. И действительно то, что думаю по этому поводу. Много. С советами.

Любимый клип в тему:

http://my.mail.ru/video/mail/irisha68-68/1288/1480.html


Можно часами говорить о том, что самое важное в семье это уважение, честь и достоинство, душевная теплота, клетчатые пледы и французская мелодрама вдвоем под печенюшку с глинтвейном, крепкая рука с гаечным ключом в нужных местах, вовремя посчитанные киловатты, поднесенные сумки и красиво сервированный стол. Что это совместное разгадывание кроссвордов, прогулки осенними парками в одинаковых клетчатых рубашках, с термосом ароматного травяного чая в рюкзаке и веселым мордатым лабрадором на выпасе, что самое важное это, в конце концов, дети, их успехи, грамоты, дипломы, одежда, прописи, карнавальные костюмы и достойно организованные дни рождения.

Все это, конечно, очень важно. Но если есть это все - а секс не приносит радости или не такой, какой снится и мечтается иногда... если при мысли о партнере по загривку не ползут мурашки, а в груди вместо сладенькой тягучей теплоты появляется тревожное что-то такое про что кому должен и еще про маму, которой обещали, про что на ужин или сколько денег дал или ему дать и как он был не прав - дело явно принимает не такой лучезарный оборот, как хотелось бы.

Ну, тут можно сказать много чего: такстольколетвместе, так нашдом, нашбыт, кухня, носки, стиральная машина, киловатты, сумки с продуктами и новая мультиварка - это тоже мы, часть нас. Этот диван. Этот телевизор. Этот плед. Эти тапочки и этот спортивный костюм. Эти наволочки, эти пододеяльники и это тихо, дети спят -все наше, свое, родное, в этом всем и живем. И секс тоже наш, свой. А как иначе?

Так вот.
Мне кажется, что секс не должен становится чем-то таким вроде любимого пледа с тигрятами:))) Ну то есть теплый, качественный, красивый, и покупали же вместе. Но - плед. И за каждым одним движением уже точно знаешь какое будет следующее. И много раз постирано - вид не новый, но без дырок и краски почти не полиняли. Но не то, да? Не глянец и лоск как на вешалке в магазине. И иногда вроде чувствуешь что именно хочешь, этим может быть заполнен весь вечер - оно витает в кремовом небе, в отражениях на витринах и теплых сумерках, в случайном соприкосновении рук в автомобиле, в песенке по радио - и потом бац, мы в спальне, привет тапки, спортивный костюм, ковер, гардины и диск "здоровье" задорно выглядывающий из-под незакрытого шкафа - хэллоу. В ванной под раковиной сложены мочалочки для уборки и половая тряпка. А на прикроватном столике - айфон или там планшет какой-то и уже кто-то потопал в ванну и захватил с собой чтоб там читать и рука тянется тоже там проверить - ну чо, как там у кого. Долг выполнен, семья живет, день закончен, жизнь продолжается.

Это я описала реальность - ну все так живут и к первому совместно купленному дивану (который весьма хорош и себя оправдал во многих ракурсах), добавилась еще куча барахла, и там, спустя годы уже поди разбери что где. Все вроде теплое, пропитанное своим домашним запахом, родное - тренажер, банный халат, растровые светильники, шесть стаканов для мартини и картофелечистка. И секс.

Так вот секс, что я хочу сказать- вот он должен быть, вот именно должен быть таким, как в первый раз. Когда никакими картофелечистками и не пахло. Без запаха кухонных прихваток. Да, когда дрожишь, когда его рука еще не коснулась, а уже дрожишь, он дует на кожу и волна пупырышек, ах, открываешь глаза и там взгляд такой и понимаешь, что уже срывает крышу. Когда думаешь о нем среди рабочего дня и его нет рядом и нервно сглатываешь - сколько там еще осталось до встречи, когда уже там...

И это все вполне реально в наших простых веселых многодетных семьях с детскими соплями, креативными заданями по труду и неоднозначными визитами родственников.

Если бы вы были многодетной возрастной нимфеткой вроде меня, на выданье (не приведи Господи, конечно, но именно в тех обстоятельствах жесткой конкуренции на рынке невест мне удалось разбудить в себе зверя) то, уверена не повели бы потенциального кавалера и отца семейства на первое свидание к себе домой вот так, как он есть сейчас. На третье, на четвертое может повели бы. Но на первое, вот как говорила моя бабушка, светлая ей память: "положа руку на соответствующее место", признайтесь, народ - ну вот так, как оно есть прямо сейчас. "мама он меня ударил" "ААААА убийи ево он миня тлогает" "ма, а чо на ужин" "Ты уроки сделал?" "это что за бардак под столом" "маммааааа я пакакала-а-а-а!" Можно туда вести молодого симпатичного человека, на которого претендует минимум пять холеных красоток с подкачанными попками и абонементами в дорогой спортивный клуб? Ок, на вашего молодого человека никто, слава богу, не претендует, за то и полюбили, но тут я хочу написать пункт первый:

Чтобы все было ок, нужно, не знаю как, но нужно относится к партнеру так, будто за ним охотится команда чирлидерш, а не так, что он зараза такая уже полгода не может прикрутить какую-то фигню на кухне.


Иногда бывает так здорово закрыться в туалете в ресторане и... и примерно так же на стиральной машине, пока дети смотрят мультики и время от времени кто-то дергает дверную ручку "мама, а что ты там делаешь?". Один. Ну два раза. Но регулярный секс в ресторанном туалете - дело утомительное, неблагодарное и где-то даже противное если совсем постоянно.
Так вот, я считаю, что лучше никакого секса вообще, чем по привычке, для галочки, от безысходности.

Хорошо - спонтанно, яростно, вдруг, потому что все пофиг и невозможно терпеть ни секунды и реально, честно, фиг с детской игрушкой, пищащей где-то под смятым пледом с тигрятами. Когда желание застилает глаза и весь мир с его кастрюлями и прихватками для них выглядит с кровати совсем иначе. Но так же не может быть всегда. Иногда может- а иногда все те же одиннадцать минут и рука сама уже тянется к айпаду на прикроватном столике, а ноги сами шаркают в тапочках к борщу в кастрюле.

Так вот. Почему у многодетных труднее. Ну, понятно почему. Потому что многодетная семья это команда, коллектив, предприятие в котором действительно масса всяких правил, должностных инструкций и обязанностей, за которыми секс очень часто отводится на дежурное затемненное место в списке: мол как получится, так и справимся. И вот жаль. Потому что за разноцветными флажками, музыкальными школами, пластилином, кубиками, пальчиковыми красками, секцией по плаванью и живым уголком справляться получается как-то без огонька. Ну, мне так кажется по крайней мере :)

Мне кажется, что этот вот огонь в семейном очаге - это огонь этого вот самого в паре. На этом и только на этом огне все держится. И когда он слаб потому что "давай скорее а то малыш проснется" или "давай скорее потому что рано вставать" - лучше вообще ничего не затевать, чем прислушиваясь к каждому шороху, кое-как чтобы считалось.
Да, секс это важно и без него нельзя, это инстинкт. И вот как быть если действительно малыш проснется и завтра рано на работу?

Относиться к сексу как будто это с вами случится впервые, то есть выкладываясь на все сто и не частить! Гав!

Вот, я написала сколько-то тысяч знаков преамбулы, чтобы сказать всего лишь это:)

Я считаю, что лучше вообще не, чем как-то там быстро (если только нет Страсти такой что прямо на капоте и потом поди пойми как номерной знак обратно приделать)... и скуденько, вяленько, тихенько, укромненько, чтоб считалось. Я вообще, главная голая попа Рунета, считаю, что нет никакого смысла в том, чтобы часто и чтоб считалось только потому что это то, о чем мы говорим:))) Вот нету.

Разумеется, все очень зависит от партнера, потому то, что я пишу кому-то покажется адовым бредом. Ну, реже раза в день и всетакое. Но (покашливая), я тоже не первый раз замужем и потому имею некоторый опыт. По которому и сужу.

И мне кажется, что к каждой сессии игры в шахматы нужно готовиться так, как если бы это было впервые с кем-то, кто вам очень-очень нравится. То есть готовиться чуть ли не с утра.
Не, не, не!!! Свечи там и лепестки роз готовить не обязательно. Но настрой должен быть. И это вопрос к обоим, конечно. Не, и эсемесок "купи молоко, хлеб, памперсы и сегодя будет секс" тоже не нужно. Можно вообще ничего не говорить. Они как-то понимают это без слов :)

Пункт два. А если не понимают? Ведь хуже плохого секса могут быть только попытки его получить и уставший, ужасный, убивающий влюбленную страстную женщину внутри нас - отказ. Из-за плеча. Из-за компа. С танчиками.
Так вот пункт два более обширен.
Чтобы все было пучком и хотелось нормально, нужно соблюсти еще большее количество формальностей - хотя по сути стоит себя поставить на место многодетной разведенки - а его, на место потенциального сомневающегося жениха - и я думаю харизма и все такое появятся сами по себе. На вопрос " а почему я должна это делать" - не отвечаю из принципа :)

Пункт три. Так как же ж? Если малыш все же проснется и завтра утром...
Изыскать. Знаете, когда очень сильно хочется, то находится и время и место и способы и все такое. Многие наши беды от лени и этого вот "и так сойдет". Оно может сходить, сходить, сходить пока внезапно совсем не сойдет и штамп в паспорте и ой, не хочу каркать, но разводов с детьми много бывает все же.
А как заставить себя изыскать (дополнительный заработок чтобы оплатить почасовую няню и номер в гостинице например) - когда игра не стоит свеч? Когда одиннадцать минут и "а тут есть вайфай?"
Тут, я считаю, нужно практиковать, практиковать и еще раз практиковать. Отойти от привычек, шаблонов и прочее бла-бла-бла...
Секс - это очень интересное занятие. Там можно узнать про себя много нового. Опять-таки, беда может быть в партнере, потому что тот, кто умеет много интересного, как правило, имеет не совсем семейный бэкграунд. А кто женился невинным, восторженным и лопоухим пятнадцать лет назад - плюс\минус таким же и остался.
И это не плохо!!!
Если относиться к тому занятию о котором я говорю - более осознанно и заинтересованно, то можно найти немало полезных пособий насчет того что и как. И сам процесс обучения превратить в прекрасный способ время провождения. И найти время и деньги для этого, как на поход к зубному врачу, например. Но выделить. Отнестись серьезно.


Подытожим: да, это важно. Потому что это инстинкт, который нельзя вот так отбросить. Какими бы личностями мы не были, какие бы достижения не имели бы, какие бы талантливые дети у нас не росли бы - но дышать, есть, спать и заниматься любовью нам будет хотеться почти всю жизнь. И к этому нужно всего лишь отнестись с большей осознанностью, как относимся мы к еде, рецептам, сервировке стола, к постельному белью, к цвету обоев в спальне и тд. Ради этого можно отбросить всякие стереотипы про телесное не\совершенство и подумать реально что мы можем сделать такого чтобы перестать стесняться себя.

И самое главное: не может быть счастливой семьи без хорошего качественного секса *такого, который всех устраивает:)
Но не может быть и счастливой семьи, построенной на одном лишь сексе, каким бы он ни был!
Да!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Согласно семейному кодексу, всё имущество и средства, приобретённые супругами во время брака принадлежит им в равных долях. Не важно, кто из них работал, а кто нет. Не важно на чью зарплату купили телевизор (квартиру и т.д.), а на чью покупали хлеб и одежду детям. Всё общее. кроме пенсии. ...
Не думал, что придётся писать это. Начало было про ... трудно даже сказать про что. Про планету дураков — неуправляемых и безнадёжных. Но поводом послужила публикация некоего «горожанина из барнаула». Рассказ был о некоей «группе Дятлова». Публикаций несколько, все с претензией на ...
Советский кинематограф был хорош не только тем, что подарил нам много прекрасных фильмов, которые старшее поколение с нежностью вспоминает до сих пор, а младшее с удивлением познает и частенько восхищается. Советский кинематограф подарил нам огромное количество красивых песен, многие ...
Если вдруг кто-то ещё не заметил, то раздел Love Letter на айхербе наконец открылся. Продуктов и брендов пока мало, в основном это косметика. Я так понимаю, что её вынесли в отдельный раздел, потому что она не сильно вписывается в "зелёную" концепцию айхерба. Среди брендов есть много ...
под катом – большие картинки ...