Про сдать квартиру

топ 100 блогов narkom12.01.2016 псто начато ещё до НГ, но руки не дошли, продолжать суко всегда труднее, чем с листа
Комментарием от доброго Графа навеяно, прочитав его и сопоставив с буквами ниже, вы поймете, почему я не смог смолчать.

Возьмём 2 стула кейса про сдавать квартиру:

1. Семья = мама, папа, 2 девочки-школьницы.
2. Трое дагестанцев (один около 30 и 2 студента начальных курсов).

Прежде, чем открывать кат, скажите фслух: на какой сам сядешь? куда мать посадишь? 1 или 2.
Готово?

Сдали квартиру семье.
Долго сомневались, но решились, ибо простаивала зазря.
Не помню, откуда на них вышли (интернетов тогда не было), я был ещё йун.
Чисто внешне - благонадежный люди, именно их, мне кажется, представляют, когда пишут только семье русских бесхуйни.
Заехали, живут.

Не помню, что там с деньгами, но, кажется, вовремя платили редко.
Оказалось, что родители - сайентологи (забегая вперед, скажу: уже 9+ лет назад как съехали, а глянцевая хуйня от Рона Хаббарда, ебать его коромыслом - исправно забивает почтовый ящик так, что из него вываливается папье маше из листовок про остекленение и замену батарей, а полезные бумажки про оплатить электричество уже не влазят; скандалы, угрозы пподжечь офис Почты России ни к чему не привели, ебучие журналы в больших конвертах носят и носят).

Меж собой мама с папой оказались не дохуя дружны.
При этом соседи докладывали, что по факту там проживал довольно пёстрый и, блеать, многочисленный состав, преимущественно ебанутых людей, причём ебанутых диковинно и разнообразно.

Нопремер, соседка часа в 3 ночи проснулась побрызгать.
Чу! на кухне телевизор забыла выключить, звут идёт.
Пездует на кухню: там нормальная, спокойная ночь.
Но откуда звук? какая-то паранормальная, блеать, мелодия.

Замерла.
Источник звука-таки прояснился.
Открывает входную дверь, за ней - вторую, и там, где лифт - чувак играет на флейте.
Или, блять, габое - хуй их спросонья отличит.
Она на музыканта этого ебанутого пырится в ночнушке (вышел он из соседской, ну то есть - нашей двери), а он - на неё.
И так как он сука молчит, она спрашивает первая мужчина какова хуя.
Он говорит - там все спят, играть не разрешают.
Она говорит я блеать тоже сплю то есть спала.
Он говорит я не подумал.
Она говорит убейся веником, сцуко.
Он говорит ладно.

Но, увы, это далеко не всё, о чем нам заливисто повествовали соседи в минуты редких встреч.
Например, из жеков приходили рубить электричество за неуплату. Дверь им не открыли, поэтому рубили с соседями, к охуенной их радости.
Соседи снизу (бабушка с дедушкой, тихие, добрые, старенькие) были жесточайше залиты 9 (девять) раз.
В старых совецких домах есть такой баг с краном в ванной, который повернул и он льет в ванну, повернул в другую сторону - и он ебашит в раковину.
А если он посередине, то ебашит на пол, что удобно, чем жильцы наши малахольные и пользовались, доводя стариков снизу до исступления.

Были констатированы все виды бытовых пиздецов, кроме пожара и цунами, но наверно мы просто не всё знаем.
Прибирались они почему-то тоже ночью, это ваще беспезды вурдалачье время было самым активным, и например включить пылесос было вполне заурядным делом в 4 утра.
Я блять хуйзнает, как! но при свете дня и видел эту семейку несколько раз, и это обычные люди, потенциальные благонадежные жильцы с постоянной работой и детьми.

Когда они съехали, почему-то не вывезли диван.
Он, сука, здоровый, как рояль, и проссаный насквозь.
И это не фигура речи: он не был разово орошон каким-нибудь младенцем (кажется, там не было только малденцев), на него явно прицельно и обильно ссало какое-то крупное поголовье.
Диван они любезно предложили оставить.
Я не менее любезно сказал нахуй, ибо мне его и выносить впадлу, потому что он, сука, огромный как песдец, кроме того, воняет ядерно и прикасаться к нему я тупо брезгую.

Потом я сам въехал в эту хатку за пару месяцев до рождения первого ребенка, мы кое-как подружились с соседями, но все, кажется, слегка вздрагивают и жидко срутся, вспоминая разнузданных постояльцев, веселую семейку.

***

Или вот я купил квартиру в эпотеку.
Не чтобы жить, а сохранить каплю сбережений, спасти маткапитал, налоговый вычет.
То есть то, что называется коммерческая недвижимость, а на самом деле - простая аренда.
Я до сих пор не спал там ни ночи, более того - не находился более часа.

Сразу после сделки я попросил риэлтора быстренько блеать найти кого-нибудь, и подороже, потому что не сходится бюджет и день простоя - это довольно ощутимые для жадины деньги.
И посыпались варианты: семья с 5 детьми из какого-то марокко или может зимвабве; уже упоминавшиеся в чати 8-12 женьщин, состав которых подлежал ежемесячному обновлению.
Я говорю нельзя ли нормальную, славянскую семью?
Мне говорят семей чота хуй, это беспезды привилегированная категория, на них повышенный спрос и надо доплачивать золотом.

Или говорят вот зырь: дагестанцы.
Я говорю ну ахуеть.
Мне говорят погоди, мы их вроде рассмотрели, риск конечно есть, но он есть всегда (тут я вспомнил про саентологов и промолчал), но эти вроде не самые лютые беспредельщики, давай попробуем.
Я говорю давай, ибо под эпотеку я надергал долгов столько, что вою от боли.
Мы знакомимся, бьем по рукам, я говорю парни, давайте аккуратненько, платим в такой-то день, огней не жжом и вообще без национальной и всякой другой розни, иначе не споёмса.

Парни говорят мы ващет учиться (институт в 5 минутах пешком), патронируют нас довольно жестко, пусть и удаленно, родители и брат (который, как выяснилось, жить не планировал и жильцов оказалось двое).

Я говорю своевременные выплаты и тишина в эфире - и я ваш друг.
Если соседи будут ворчать - будем ссориться.
Они говорят понято, принято.

...не помню уже в какой последовательности пошло, но звонит мне участковый.
Какой-то Алексей Вальерьевич (не помню дословно, обычные имя-фамилие).
Я говорю какова хуя чем обязан?
Он говорит надо встретиться.
Я говорю нехуй делать, но что причина.
Он говорит у тебя там живут люди, не больно русские.
Я говорю не отрицаю, а что?
Он говорит надо встретиться.

Я приезжаю, сажаю в машину арендаторов, едем в отделение.
Захожу говорю кто тут Алексей Валерьевич а мне говорят я.
Я смотрю и хуею блеать: чувак лет 25и, из очень средней азии.
Думаю про себя с такой внешностью самое заебись, блеять, песдеть за нерусскость, геноцыд и состоять в куклуклан, но промолчал, потому что воспитан.

Вслух говорю какова хуя валера то есть Алексей Валерьевич, выкладывайте что на душе.
Он говорит живут? я говорю да.
Он говорит а договор? я говорю есть. Только я его хуй покажу, потому что это коммерческий секрет.
Он говорит ладно.
Откатали паспорта, я торжественно вручил ему визитку, глядя в глаза и приговаривая: звонить сразу, слышышь, валера, сразу мне, без драмтеатра.
Я приеду и всё сделаю красиво.
Я, не кто-то другой своими силами, а я сам, пожалуйста, услышь меня, ладно?
Он говорит да и мы прощаемся.

Я прошелся по двору, пообщался с активисткой (мне на неё сразу же показали).
Она оказалась понимающей женщиной, в свою очередь попросила бесхуйни, потому что у них старый, уютный двор, лет 50 все живут в мире и без тени турбулентности, и были бы дохуя признательны, если б мы содействовали сохранению этого дружелюбного климата.
Я сказал что сделаю все возможное, дал визитку, сказал звонить по факту малейшего подозрения, пусть лучше с ложной тревогой, чем что-то пойдёт вдолгую наискось и потом я приеду к пепелищу.
Сказал будут резать баранов или барыжить хмурым - не надо милицию.
Я сам приеду и сам провожу до выхода.
Мне сказали ладно.

Опять не помню, откуда, но пошел прессинг.
Жильцов моих не приняли, началась хуйня.
Где регистрация, где то, где сё.
Соседи видели, что в прихожей дохуя обуви, там их живет явно больше заявленного.

Приезжаю, спрашиваю.
Говорят нет, нас двое.
Говорю, если кто-то остался разок побухать, с кем не бывает, я не против, если без криминала, скажите просто.
Мне говорят нет, мы не бухаем.
Друзья, бывает. заходят, но днем на пару часов.

А вот говорят обуви много.
Мне говорят да, нам уже предъявляли: вот кроссовки ходить, вот бегать, вот туда, а вот сюда, набегает под дюжину пар, но все свои.
Я говорю ладно, блеать.

Звоню старшему, говорю: с моей стороны всё в силе, и если нужна регистрация - приеду, сделаем, и все отстанут.
Он говорит я помню, спасибо.
Только я говорит уже с участковым говорил.
Я говорю но почему без меня.
Он мне говорит (предельно корректно, на вы, при том, что мы ровесники и я сам пригласил перейти на ты), что участковый очень мутен.
И пришлось ему напоминать, что Дагестан - это субъект РФ.
А также спросить, чего он, собственно, добивается.
И если он хочет, чтобы он вбил в яндексе "регистрация москва", позвонил, отдал 1500р и получил бумажку, то пусть приезжает, и они вместе с ним по этому маршруту прогуляются.
А вообще-то они ему могут в соотвествии с тем законодательством, котороые они призван соблюдать, предъвлять чеки на бензин раз в месяц или что-то такое, а он должен прикладывать руку к козырьку и желать всего самого доброго.

Я в свою очередь говорю да, мне он тоже намекал, что не очень вам рад и хочет, чтобы вы съехали.
Но пока у меня не будет повода - будем стоять вместе.

И участковый слился.
Его потом приводили к жильцам, пытаясь предъявить что-то новое, но он стоял сбоку и смотрел в плинтус, только поздоровавшись и не выебываясь.

В итоге со временем все стабилизировалось, потому что парни жили тише мыши.
Однажды спрашиваю как дела, как соседи - мне говорят: хорошо, уже начали здороваться. И ржут.

Платили кстати день в день, или заранее.
Летом уезжали на каникулы, предупреждали, платили вперед.

Ещё был эпизод: у меня внезапно у близкого родственника обнаружились тревожные проблемы со здоровьем, как всегда - начинало в диагнозе.
А старший был практикующий хирург, в подмосковье, куда, получив служебную квартиру, перевез семью.
И как-то я его спросил, не посоветует ли он чего, потому что я вытоптал Москву +3 области, наделали снимков, анализов - и чем дальше, тем менее ясно, с чем имеем дело.
Причем каждый новый врач говорит сразу что-то более-менее определенное, но потом, ковыряя пресс из мнений коллег, затуманивается и говорит я хуйзнаэ, надо делать биопсию.

От биопсии мы категорически отказались, а без пенетрации диагносты говорили непонятно.
И старший этот сначала мне дает контакты томографа с 320 чтоле считывающими головками - самый сильный в Мск, попутно рассказав, что как-то отправлял на него милиционера с огнестрелом головы, башню разнесло чуть ли не на четверть, а тот мало того, что в сознании, так ещё и разговаривал, повезло; затем телефон своего учителя-земляка, который практикует именно в этой сфере и прикреплен к АН, к которому я потом съездил (в удивительное место: внутри Лосиного острова оказались несколько домиков, и там больницы), а от денег они все отказались и я еле-еле убедил взять хотя бы коньяк.

Потом один из младших женился, и квартиру они освободили, оставив неплохую память.
Здоровались они всегда двумя руками, уважительно, но без заискивания и амикашонства.

Помню, спрашиваю младшего: как сессия, он говорит нормально, одна тройка.
Я говорю, ну молодец (не зная, какие там стояли цели), просто дежурно сказал.
И тут у старшего нахмуриваются брови, и он с металлом в голосе, ровно как при общении с участковым, говорит что нормально? тройка нормально? и выдает педагогическую тираду, и младший тупит глаза, кивает и соглашается, что надо стараться, и дальше он будет пособраннее.

Старший, как я понял, в своё время отучился на отлично, и ревностно к этому делу относился, без компромиссов, на чем, собственно, место в хирургии у него и образовалось не само собой и не по блату.

Сейчас вот написал всё это, и понял, что грустно, если мы болше не пересечемся, но так, скорее всего, и будет.

Резюмируя и возвращаясь к реплике Графа: всё сказано правильно, и мой случай, а вернее два - исключение ценой в миллионные доли промилле.

Но и такое бывает, и вдруг, может, этот скромный опыт кому-то пригодится при принятии решений, а я буду рад, если так оно и окажется.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
11.01.2016 HAPPYish
Архив записей в блогах:
Десантник 25-й бригады ВДВ Украины, перешедшей на сторону народа , говорит, что по мирным жителям Харькова стреляли не ВДВ-шники, а боевики «Правого сектора». Ниже эксклюзивное видео от Лайфньюс: интервью с десантником, выложенное два часа назад, в 14:05. ...
В детсаде на Сахалине грудничок упал в ведро с хлоркой Попал ли ребенок туда сам, или его уронили, не уточняется. Правительство Сахалинской области рассказало об ужасающем случае безответственности, произошедшем в одном из детских садов региона — полуторагодовалого ребенка уронили в ...
Только давайте без эмоций. К тому же, я не являюсь специалистом по истории т.н. "русского коллаборационизма". И охотно послушаю людей более сведущих. И совершенно не собираюсь лить воду на мельницу апологетов СССР с их комсомольскими речёвками. ...
грузите трупы иносранцев мешками !! (с) Как пишут турки, сегодня был нанесен ракетный удар новыми гиперзвуковыми ракетами по делегации бундесвера на Украине. Киевские власти об ударе умолчали. Высокопоставленные немецкие военные генералы в настоящее время находятся на ...
Я уже почти да. Подарки всем купила, и часть даже подарила. Сама тоже удостоилась подарка от мужа. Подарен сейчас для того, чтобы к поездке я научилась им пользоваться. В поездке агрегат мне нужен, так что заранее. Племянникам - куча подарков. Девчонкам кукол, пацанам - ерунду какую-то, ...