Про щенка

топ 100 блогов 16.04.2015

Как-то раз зимой мы возвращались с мамой из детского сада. В транспорте было много народу, люди толкались, ругались. В общем, все, как всегда.

Троллейбус дернулся и я уперлась в мамину грудь. И вдруг услышала слабый писк.
- Что это?, - спросила я маму.
- Это маленький щеночек, там, у меня за пазухой.
- Покажи!
- Нет, дома увидишь.

Всю дорогу я трогала пальто у мамы на груди и слушала писк. Я шла и воображала, какой он, мой щенок. Рыженький, беленький или черненький. Какие у него глазки. Как я буду с ним играть и кормить.

Наконец мы дома. Волнение мое достигло предела. Мама снимает пальто. Но никакого щенка - ни рыженького, ни беленького, ни черненького, там нет. Есть только теплый мамин свитер, связанный бабушкой.

Мама заглянула в мои, полные ужаса глаза и поняла, что совершила большую ошибку, разыграв меня....

А через пару дней у меня на самом деле появился маленький щенок. Светленький, пушистый. Он был еще маленький и все время спал.

Мама исправила свою невольную ошибку.

Эту историю она вспоминала потом много лет, все не могла себе простить неудачный розыгрыш....

А в нашем доме потом жили еще несколько собак. Был  черный умница-пудель по имени Шериф. Хитрый и веселый. С ним мы получили на выставке собак большую серебряную медаль. Золотую ему не дали потому, что он укусил судью, которая производила экспертизу его мужского достоинства. Он ведь был гордый мужчина.

Потом жил подобранный на улице бездомный королевский пудель цвета гречневой каши, которого назвали Стив. Он так и остался бродягой в душе и доставил нам немало хлопот.

Но почему-то в моей детской памяти и сердце прочно занял место тот самый щенок, то ли беленький, то ли рыженький, то ли черненький, который пищал из маминого пальто...
-------------------------
фото -инет

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
– Дорогие леди, джентльмены, товарищи и господа! Рады сообщить вам, что наш поезд изменил направление. Следующая остановка: Преисподняя. (Юрий Мамлеев, «Другой») ... Его ошеломило, что никто ни о чем не спрашивает, не возражает, не бьется головой о дверь, не визжит больным голосом, ...
А как выглядит ваше счастье? В чем оно? Слайды, ...
У австрийцев есть своя гордость, в том числе и с точки зрения танкостроения. Вообще с точки зрения танков у них был полный швах, но имелся как бы изобретатель первого танка. Речь идет о Гюнтере Бурштыне, который даже что-то предложил, но от изготовления отказались. Тут даже у того же ...
Так как в моем окружении толпа студентов, пишущих дипломы, я вечно заполняю ...
Вот теперь мы узнали, что в России пройдёт Чемпионат Мира по футболу 2018. Вот только ли стоит так радоваться. Мне вот не очень понятно, пошли тут заявления, дескать, теперь построим дороги, аэропорты. Интересно, а нельзя просто так строить дороги, ...