рейтинг блогов

Про Сашу

топ 100 блогов liberties24.04.2021 Во вторник нам сказали, что если ничего не делать, то Саша сам еще долго не заговорит. А под катом по порядку.

Про Сашу

С начала года (на самом деле и раньше ходили, но по поликлиничным) мы обследуем Сашку на предмет, что не так и почему он не говорит. До этого в поликлинниках разные неврологи и психиатр говорили, что все у него в пределах нормы, надо просто больше с ним заниматься. Показывать то, показывать сё. Но показывание не помогает.

А в Сухаревой (на фото я Сане выдала мелки между приемами у разных врачей) врачи смотрят на тебя внимательно, как будто меня изучить важнее, чем ребенка, и спрашивают: "А как вы отнесетесь, если серьезный диагноз?"

На что вы готовы пойти ради ребенка? Последние обследования Митя ходил со мной, потому что я одна уже не справлялась. На днях психиатр сказал, что у него "атипичный аутизм без умственной отсталости".  У нас по графику вердикт 11 мая, потом еще комиссия, которая должна подтвердить диагноз.

Еще в два года мы исключили версию "слух", исключили повышенное вчд, зачем-то надо было сдать генетический анализ на что-то непонятное, посмотреть глазное дно и сосуды глаза. Впереди еще узи сосудов шеи и головы, а еще мы должны вести дневник наблюдений за его поведением в зависимости от погоды.

Если нам повезет, то к школе он нагонит сверсников и будут проблемы только с общением, с учебой не будет. Если не повезет, его ждет учеба по спецпрограммам. В любом случае обещали, что заниматься придется 26 часов в день.

Я сразу хотела написать этот пост, но я не готова к советам куда идти, где обследоваться, чем заниматься и с кем. В моих сутках чуть меньше часов, чтобы было время об этом думать. У нас прием не только 11 мая, специалисты и график занятий тоже будет.

И у него есть прогресс. Он начал лучше понимать речь, он что-то внятное делает в саду и многое ему нравится. Но он по-прежнему не говорит, а, как это написано в бумажках "вокализирует".

Про Сашу

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Самая мерзкая, направленная на самые низменные, самые животные, самые негативные человеческие чувства пропаганда, соединенная с самым мощным средством ретрансляции идей, повергла в сумасшествие, в форменное безумие, восемьдесят шесть процентов населения самой большой на планете страны. ...
В сеть просочились фотографии салона автомашины Аурус из проекта "Кортеж" предназначенного для президента. Вероятнее всего они были сделан на этапе сборки, на фото видно, что не все элементы интерьера присутствуют на своих местах. Фото: Новости Рамблера Но в целом можно сказать, ...
Стою курю около собственного подъезда. Открывается дверь и из за нее медленно выплывает соседская бабушка. Обычная такая классическая бабушка. Слегка сутулая, пальто в пол, на голове платок в три слоя, большие очки. Поздоровались. Перекинулись парой фраз. После этого бабушка, назовем ее ...
Грамотная речь — важный показатель культуры. Но все тонкости русского языка запомнить очень непросто. Публикуем несколько стихотворных шпаргалок с примерами, где чаще всего допускаются ошибки. Запоминаются моментально и навсегда избавляют от досадных ошибок. Сразу две сказали ...
В США существует самый большой в мире клуб клоунов Clowns of America International, который вдруг взбунтовался и члены клуба выразили свое недовольство жутким клоуном-убийцей Твисти - самым  эффектно-отпадным  и  живописным   персонажем «Американской истории у ...