Про садик
alpha_parenting — 19.11.2012
Уважаемые сообщники, возник вопрос у меня и вот уже несколько дней
не нахожу ответа, и вопрос сидит в голове, не покидает меня.Мы попробовали с дочкой (3,9) походить в д/сад, нам всем не понравилось и к нашему (я, папа и дочь) облегчению мы ушли оттуда. Но у наших родственников и знакомых этот поступок вызвал непонимание. Кроме обычных "ребенку нужен коллектив", социализация" и "вы все равно не убережете ребенка от зла", был еще один комментарий:"в саду ребенок "отрастит зубы", научится стоять за себя".
Так вот скажите мне - нужны ли зреющей личности эти "зубы" и когда нужно (и нужно ли) их отращивать?
Я согласна с тем, что цельная личность умеет формулировать, высказывать свое мнение и отстаивать его. Но в 3-4года и в условиях агрессивного выживания?
Почему зацепило - я "бесхребетная", боюсь сказать вслух свое мнение, если оно не совпадает с мнением собеседника и т.д. Хочется своих детей воспитать "хребетными".
Спасибо всем за советы.
И заранее прошу прощения, если не сразу отвечу или вообще не отвечу на комментарии,- удается за компом побыть ограниченное время
|
|
</> |
Проектор для дома: 7 критериев правильного выбора техники
Весёлые картинки
Американская галерея – 21 век
Дорога от Калининграда до Москвы.
Сегодня праздник у ребят, сегодня будут танцы
Медвежонок
Осенний отпуск
Форум ноября
Симонов монастырь и ДК ЗИЛ.

