рейтинг блогов

pro рутину

топ 100 блогов fenster9914.07.2017 Es regnet. То бишь идёт дождик, дождь, дождище и даже где-то вдали погромыхивает...

  На сегодня есть планы, но всё как-то размыто и неопределённо: не ясно, когда что будет и будет ли вообще. Знаю одно, что надо торопиться сделать то, что даст возможность потом спокойно осуществить эти планы, но нервирует, опять же, неопределённость. Поэтому я люблю договариваться обо всём точно.

  На этом можно бы поставить точку, но я буду не я, если не открою карты и не расскажу, что же это за планы такие.



  Ну, во-первых, мой коллега, теперь уже бывший (надо бы всё-таки определиться, как мне его теперь называть, м.б. френдом?), подготовил урок немецкого и мы пойдём гулять и на ходу вспоминать язык Гёте.

Это мы недавно договорились, что будем повторять немецкий, а для этого по очереди готовить мини тренинги друг для друга. Он звал меня на прогулку ещё вчера, но я вчера перевыполнила план хождения и к вечеру не чувствовала ног, поэтому договорились на сегодня. Он позвонит. Для меня это неопределённость.

  Кстати, ужасно интересно, как из недр памяти всплывают давно забытые слова и фразы, как та, про дождь, с которой я начала пост. В разговоре по телефону вчера за несколько секунд до её произнесения я судорожно вспоминала, как же это по-немецки - идёт дожь? И нужный файлик вдруг вовремя открылся!

  Во-вторых, мне не хватило недели подготовиться к занятию с учеником  - руки не дошли, а вполне вероятно, что сегодня он позвонит и захочет позаниматься. Парень целеустремлённый и не бросает английский даже в каникулы. Приезжает на выходные из соседнего городка, где он проходит практику, и звонит. Значит, я должна подготовиться к занятию и сделать уборку в квартире, потому что вчера и в остальные дни мне времени не хватило - я же свободна, а значит, время летит.

Это о планах на сегодня.

  Готовиться к занятию я уже начала, но вот отвлеклась на пост. Потому что не могу забыть, как нахамила мне вчера продавщица в магазине одежды. Да в каком там магазине - одно название, а не магазин!

  Шла я на днях по улице и увидела вывеску "Белорусская одежда". Мини такой магазинчик на первом этаже жилого дома - их у нас огромное количество в городе. Решила заглянуть. Увидела то, что и ожидала: теснота, одежда развешана по периметру комнатки и по центру, но продавщица радушная, обрадовалась мне. Видно, что торговля у них не бойко идёт. Стала показывать разные кофточки и платья - еле ушла, но заметила одно, клетчатое платье, которое потом, на другой день, вдруг показалось мне симпатичным и тем, что мне надо. И я решила вернуться.

  Специально пошла в этот магазинчик. Захожу - продавец другая. Сразу подошла к этому платью. Размер мой! Посмотрела, что за ткань - увы, 60 процентов хлопка, а остальное синтетика. Для лета мне это не очень подходит. Сколько же платье стоит? Ого!

-- Так дорого! А почему? Ведь это даже не 100% хлопок.

Да, наверное, я была не права, выразив так эмоционально своё недоумение, но я не ожидала в таком затрапезном магазинчике высоких цен. Ладно бы в красивом бутике большого торгового центра...

Продавщица ответила:

-- Потому что мы одежду покупаем за доллары!
-- Но всё-таки такая цена...
-- Оно вообще стоило (называет более высокую цену), а мы его уценили.

Я озадачена, что-то там ещё говорю про ткань и вдруг слышу:

-- Если не хотите покупать, так и идите!

Да таким скандальным тоном! Я на секунду дар речи потеряла. Всё-таки отвыкла уже от хамства продавцов.

--- Вот это продавец! - или что-то подобное выпалила я, - А я ведь спецаильно пришла из-за этого платья! Вы могли бы меня убедить и я бы его купила.

-- Я никого не собираюсь убеждать!

-- Что ж, желаю вам успешной торговли - сказала я, заметив, впрочем, её удивлённый и растерянный взгляд.

  Шла потом и мысленно произносила слова, которые надо было сказать этой горе-продавщице.

  Я, конечно, утешилась потом, зайдя в Сити Молл и купив блузку в хорошем бутике с вежливым продавцом, но эта сцена сидит в голове второй день.

И фотка вчерашнего дня. Городские цветы.

pro рутину
Всем хорошего дня, точных договорённостей и вежливых продавцов!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это картинка Гари Ларсона, комикс The Far Side, 1986. Мы с супругом несколько пессимистичны и даже не уверены стоит ли покупать триатлоны на это лето. Вдруг того лета уже не будет. Посему мы особенно высоко ценим то, что имеем в настоящий момент. Мне товарисч рассказал прекрасный ...
Ох, и противный же он был, этот самый рыбий жир, который нам давали по ложке в день — чтобы не было рахита. Вспомнила о нём, прочитав, что сегодня отмечается День витамина D, а он у меня ассоциируется с рыбьим жиром. Сейчас-то я знаю (ой ли? а точно ли мы это знаем?), что витамина D, ...
Попытаться разузнать ,что это такое меня побудил вчерашний пост известного омского журналиста, блогера и общественного деятеля Игоря (   omchanin    ) Федорова о том, что он читал для них лекцию. Раньше слышал краем уха об этом, но особо ...
Когда читаю  подобные истории , я, как говорится, хватаюсь за парабеллум. Не чтобы застрелиться. А чтобы протянуть его главному герою этой истории – в данном случае Дмитрию Мазепину – и предложить поступить по чести хоть раз в жизни, смыть позор по-офицерски. Потому что как бы ты ни относи ...
Изначально я начал писать этот пост в ответ на вопрос в комментариях «За что же я так не люблю Тинькова?» к одному из предыдущих постов. Однако когда пост был написан, несколько дней отлежался, и много раз был перечитан мною, я понял, что на самом деле, посвящать этот пост ...