рейтинг блогов

Про ружьё от нечистой силы и погоню с кувалдой

топ 100 блогов henri_spb13.07.2011
Про ружьё от нечистой силы и погоню с кувалдой

Источник - как всегда, Ганза.

Под катом - сказ про то, как под Питером повздорили двое... как минимум, оперившихся.

"Ленинградская область. Станция "Кузнечное". Село "Богатыри". 10.07.11 (это было вчера) День. Жара. Возвращаемся пешком на электричку из леса с ночёвки у костра. Сложная лесная часть пути в том числе местами через поваленые деревья пройдена. Я не турист. Лет пятнадцать в походах не был. На спине рюкзак. "Язык на плече". Вышли на дорогу проходящую через село. Нас четверо. Я, два парня и девушка. Парни хорошие люди но не бойцы. У девушки сердце льва и натура отморозка но она ещё мельче меня. Из оружия их топор, её нож, мой разряженый дробовик и ножик но эти предметы упакованы так что не достать никогда. (А ружьё вообще не от людей и не для охоты - если отвлечься то так как я никуда не ходил в серьёз то заранее выспрашивал что да как. Знакомая расказала, что по весне там кто то у палаток шлялся и вдали завывал так, что даже её ночующую с топором в обнимку проняло. Если б Вы её отмороженый зарактер знали то отнеслись бы к такому заявлению серьезно, поэтому помповичёк и горсточку патронов в рукзачёк и запихал. На всякий пожарный) У меня для оперативного извлечения баллон Перцовка и Оса.

Колонна растянута по дороге. Первый с отрывом впереди. Четвёртый с отрывом с зади. Далее они в истории не участвуют. Я и девушка идём бок о бок и убиваем время на марше разговором.

По дороге иногда проезжают автомобили. Из-за поворота выезжает зелёная Волга. Проехав часть пути до нас вдруг резко выруливает прямо на нас. Водитель справляется с управлением и выруливает обратно. То есть машина проезжая сильно вильнула. Похоже на то что, за рулём пьяный. Соседка напружинила ноги в готовности отскочить. Я вообще тупо наблюдал. Как обычно успел испугатся только когда он промчался мимо. Теперь точно не помню. Похоже мы все же шарахнулись. Вероятно я ругнулся матом (за рулём у меня такая пороблемка - я при внезапной острой ситуации на дороге ругаюсь и жму на тормоз. Это уже рефлекторно. Я разумеется вовсе не желаю балбесам того что,
проговариваю вслух) Так вот. Вероятно я ругнулся. Не помню. Хотя соседка утверждает что мы ничего вообще не говорили.

Идём дальше. По обочине дороги с лева. Обсуждаем как можно нелепо погибнуть. (На этой лесной дороге местами есть венки). Она первая заметила их сзади. Я нет. Знакомая идёт слева. Слушаю и смотрю на неё. Чувствую справа что-то есть. Поворачиваю голову. Волга едет
рядом вплотную. Водительская дверь с полностью опущеным стеклом находится вровень со мной. Водитель лет 35-40. Голый по пояс. Не крупный. Худощавый. (Я сам только 172 ростом, 58 весом)

Он мне - Эй ты гандон иди сюда!
Я - Я гандон!?
Он - Да ты гандон иди сюда!

Правой рукой достаю из кармана камуфляжных штанов Перцовку (20%). Заливаю его. Не очень удачно. Так как он смотрел на дорогу и голова повёрнута только одной стороной. Получилось только левую сторону лица. Тачка резко проезжает чуть вперёд на один корпус машины и тормозит. Я оказываюсь сзади-слева багажника. Не желая столкнутся с водилой когда он выскочит и желая разорвать дистанцию обхожу машину сзади и оказываюсь с права от неё. Прохожу мимо и тут замечаю на пассажирском месте рядом с водительским ещё одного. На него чуть попало со стороны водителя разлетавшимися брызгами. Тут же заливаю его. Так как он смотрит перед собой в лобовое стекло опять получается залить только половину лица. Быстро удаляюсь от машины оставляя её позади. Часто оборачиваюсь.

Водила тем времением выходит. Он схож со мной в габаритах. Не крупный мужичёк. Обходит машину сзади. Неспешно открывает багажник.
Тут я пугаюсь. Если ружьё - "дело труба"
. Моё так упаковано в рюкзак что не достать. Прыгать от дороги в сторону бесполезняк так как деревьев мало. Не спрятатся. Бежать по дорге? Куда? Тут оказывается он достал... кувалду. Причём не хилую. Это не показалось. Другие
потом подтвердили - она большая. Мне смешно. Вот что можно ремонтировать в Волге кувалдой? Как она в багажнике оказалась? Возил с собой на случай разборки? Успокаиваюсь. Теперь он неопасен.

Итак он плётется за мной с кувалдой. Крикнул мне что-то. Я оглядываюсь - пасу меняется ли между нами расстояние. Выхватил из
поясной сумки Осу. Держу в согнутой у живота
. К нему спиной что б не видел. Знакомая идёт сзади уже по другой стороне дороги и голосом предупреждает. Думаю - меня он моментально не догонит с этой штукой. Слишком тяжёлая. Кинет? Если алкоголик попадёт метнув кувалду значит так начертано на небесах. Маловероятно. Удар в близи не пугает. Пока замахнётся я увернусь или отскочу. Приготовился в случае чего стрелять в колено. В очередной раз оглядываюсь - противник пропал из виду. Дорога делала поворот и тачка тоже скрылась за кустами. То есть прошёл я немного. Просто дорога кривая.

Я не вкурсе что он там задумал и в каком состоянии. Может сейчас
погонится на тачке? Или вернётся за местными для подмоги? Баллон растрачен на половину или треть. Но дело не в этом. Противник уже
ознакомлен. Внезапность утеряна. На повторную залитвку может понадобится значительно больше. Знакомая догоняет. Прошу достать на ходу из кармана моего рюкзака запасной баллончик так как мне самому на ходу никак. (Это был мой оружейный карман. Там только боеприпасы) Она вынула всё. Отобрал баллон (просроченый КО фог и пачку патронов к Осе. Попросил ружейные запихнуть обратно).

В итоге больше приключений не было. Задний наш попутчик который был сзади машины в момент конфликта и проходил мимо неё потом рассказал, что мужичёк устал гнатся и страдая от алкоголя, жары и воздействия баллона закинул кувалду в кусты и вернулся к машине. Второй - который пассажир - вылез и был крупным. Но он никуда не пошёл.

Итог. Результат воздействия проконтролировать не сумел. Так как я стремился скрытся с места. Возможность извлечения оружия агрессором приписываю непопаданием в дыхательные пути и второй глаз из-за неудачной для меня позиции. Неактивность второго может быть как из-за его неконфликтного характера (он мог и не стремится ни к чему, может он просто хотел домой со знакомым доехать, а не дратся с незнакомими людьми которые лично ему ничего не сделали и которых он первую минуту в жизни видит) так и из-за большего поражения. На него с одного бока попало при заливе со стороны водилы и после когда я оборшёл такчу и атаковал с другого бока. Считаю положительным то, что конфликт был почти сразу пресечён благодаря своевременному применению баллона.

Причины завязывания конфликта остались невыяснены. Возвращение машины обратано к нам было неожиданно. Учитывая надакватность поведения: немотивированная агрессия, плохое управление транспортным средством, нелогичное выкидывание оружия - вывод синька зло."
(c)

Это по-своему шикарно! Описывается просто: "под Кузнечным утром рано повстречались два баклана". 
 
Давайте вдумаемся в ситуацию. Четверо туристов (находясь в адских, надо сказать, пердях области - где уже прокурор, без сомнения, медведь) имеют при себе два ножа, топор и дробовик - но всё это лежит там, откуда оперативно достать невозможно. Да и, как выясняется позже, второй баллон сабжу тоже недоступен без посторонней помощи.
 
Вопрос - нахуй тащить с собой лишний вес в виде предметов, которые не сможешь применить? Хотя, учитывая, что ружьё с собой взяли для самообороны от сверхъестественных сил... даже не знаю, что и сказать.
 
А далее происходит роковая встреча: два баклана пересекаются на дороге, и, аки самураи мечами, на ходу задевают друг друга клювами, что приводит к конфликту. Дальше фигурант вроде бы делает всё правильно - первым применяет нелетальное оружие. Тут бы ему выдать воспитательных пиздюлей автомобилисту, но наш герой решил, что получил сатисфакцию за оскорбление, и двинулся дальше. Причём при этом часть его спутников находятся позади - и ничего не делают, идут, как ни в чём ни бывало!
 
Далее самооборнщик видит, как баклан выбирается из авто и идёт к багажнику - и тут-то наступает прозрение! А если у него ружьё? А у меня-то оно в жопу засунуто! Что делать?
 
Но повезло - из багажника появляется всего лишь кувалда. А вот к ней герой отнёсся как-то пофигистически - ну и направляется к нему недобро настроенный поц с кувалдой, и что с того? Он же увернётся! Да, достал Осу, но почему-то отложил применение до крайнего момента, да и тогда предполагал стрелять в колено. Натурально вот - на него замахнутся кувалдой, а он будет выцеливать колено. Предлагаю читателям подумать, что более вероятно - промах кувалдой мимо ебала, или промах 18х45 мимо колена? 
 
Затем, непонятным образом, водила с кувалдой не догоняет самооборонщика с рюкзаком, а двое друзей последнего по-прежнему спокойно созерцают картину вооружённого нападения на своего спутника, ничего не предпринимая. Вероятно, когда ему разбивали бы череп - они точно так же прошли бы мимо. И заметьте, автор совсем их не осуждает. 
 
Так встреча двух бакланов закончилась вничью. А финальный вывод автора просто чудо как хорош - синька зло! Собственно, вот в чём мораль истории-то, оказывается... в самом деле, это не ружьё от нечистой силы в рюкзаке. 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
К руководителю Федеральной антимонопольной службы Игорю Артемьеву обратились вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев и замглавы фракции ЛДПР Ярослав Нилов с просьбой проверить обоснованность льгот на стоимость парковки для операторов каршеринга в ...
fromНачало с задержанием ...
Ну и,собственно, вот:lenta.ru/articles/2010/05/14/rf/Цитата:"Из идеи доменной зоны .рф следует ...
Портрет вождей ...
Употребление алкоголя в малых дозах защищает от сердечно-сосудистых заболеваний только 15% населения Земли, выяснили шведские ученые. Только у этой группы людей есть ген CETP TaqIB, который стимулирует выработку «хорошего холестерина». Это вещество не откладывается в стенках сосудов и ...