Про ревность. Исповедь ревнующей

топ 100 блогов Ольга Р — 06.08.2011

Все мы, конечно, знаем, что ревность-это непродуктивное чувство. Его нужно избегать, убирать, забывать, не взращивать и никому не показывать. Также есть мнение, что ревность- это признак неуверенности в себе (где-то, возможно, и верный- но это про безосновательную ревность). Ревность- это чувство «собственности». И «если ревнуешь- значит сам можешь изменить».

 

На этом аргументы моего бывшего молодого человека заканчиваются.

Это-то все понятно- но что делать, если?..... Если захватывает дух от подозрений, если  иногда не можешь спокойно заснуть, если у любимого так часто «садится» и «не ловит телефон» ? А вдруг это?... То самое?.. 

Ну, расскажу обо всем по порядку. Ранее я не замечала за собой это в особых масштабах. Во мне, как и в каждой женщине, есть внутри небольшой «датчик ревности», который иногда подает некоторые сигналы. Оказывается, со временем и на благоприятной почве он может перерасти в настоящий вулкан.

Легкое колыхание ревности ощущается, когда мой теперь уже муж (на автомате) оценивающе смотрит на прохожих девушек в летних нарядах. Раньше я совсем не замечала торчащих стрингов и ультра коротких юбок- все встречные были просто частью симпатичного окружающего мира. Теперь, после встречи с ним, я смотрю на них «мужскими глазами»- подмечаю чужую сексуальность, фигуры, они все- потенциальная опасность. И пусть мои чувства кому-то покажутся чрезмерными- но я почти физически чувствую, когда он как бы весь отделяется от меня (даже держа за руку), успевая обменяться с какой-нибудь встречной красоткой заинтересованно-оценивающими взглядами. К слову, муж мой довольно привлекателен внешне, это я хорошо поняла и самаJ ,и по реакции встречающихся девушек. Взгляды эти взаимные я замечала неоднократно. Самое грустное, что меня ведь внешностью- тоже Бог не обидел- грудь, фигура, лицо, обаяние- все имеется. Все это находило отклик во многих мужских глазах-сердцахJ.. Но, сейчас у меня резко сузился круг общения (несколько переездов, потеря работы- не буду сейчас вдаваться в подробности). По сути, из мужчин я общаюсь только с ним. И испытываю то, что испытываю.

 Это внутреннее отделение его происходит, даже если недавно был секс (что особенно обидно и ранит меня..) Когда я ему об этом говорю- в ответ улыбка, шутливый поцелуй и «он не понимает, о чем я говорю» (хотя по глазам вижу, что понимает). И все снова- он даже не пытается остановить свой взгляд. (Я-то не пялюсь при нем на других даже симпатичных и фактурных мужчин!)  Ну да ладно, это все цветочки.

Еще я ревную его к бывшей. К ее звонкам, ее смс-кам (благо мы живем в разных городах). Вообще-то я не лазю по чужим мобильникам и мобильникам мужа- но, однажды, посмотрев из любопытства- я обнаружила там много нового. «Если я позову тебя снова-ты вернешься?» «В душу мне влез и с ней помирился» (это обо мне). На вопросы к нему- он «не знает,что это значит!», ему «все равно, что она пишет»!

Да, я понимаю, у них есть ребенок. И общаются они «только по ребенку». «И будут общаться»-как он мне сказал. (Кстати, теперь уже и у нас с ним- есть маленький ребенок.) Но алименты ребенку платятся один раз в месяц- а тогда почему их общение происходит каждые 2-3 дня?... (После наших ссор, вызванных этими же звонками, примирений, просто так…) Я не знала, что они так часто общаются, пока не переехала к нему жить.При мне он трубку не берет, звонки сбрасывает. Выходит покурить-перезванивает. И это происходит независимо от наших разговоров «по-хорошему», моих истерик и т.д. Ведь фактически, их связь внутренняя- так и не прервалась, даже с появлением в его жизни меня… Даже после нашей свадьбы, рождения сыночка!…Он меня очень мило успокаивал в начале, потом стал злиться, психовать, не обращать внимания на «глупые подозрения». Длится это уже год. Кстати, свекровь берет их ребенка к себе еженедельно(!), а то и чаще, включая наши визиты туда с мужем- она звонит свекрови по 4 раза в день, они общаются- и создается впечатление, что она не такая уж и бывшая… Когда муж видится с тем ребенком- не отходит от него ни на шаг, целует, обнимает, играется-для него в эти моменты не существует никого, ни меня (даже беременной), никого! У него даже в обращении какая-то прохладца ко мне сквозит тогда.

             Муж уверяет, что она ему не нужна, что как женщина его не интересует. Однако ее звонки мужу- по 3-4раза в день (когда мы жили рядом)-т.к «ребенка не с кем оставить»- вызывают у меня много вопросов. Однажды я узнала, что он скрыл от нее нашу свадьбу, а она- предлагала ему вернуться жить обратно. Он ревнует, когда узнает, что у нее появился кто-то. Потом уверяет меня в обратном. Мне кажется, что я на этой почве схожу с ума, помогите!… Если уйти от него сейчас- то как же ведь и нашему «ребенку нужен отец»!

 Очень прошу сейчас без едких комментариев, я устала от душевного одиночества, хочется выплеснуть все и почувствовать хоть какую-то поддержку…

P.S.  По поводу темы «на чужом несчастье- счастья не построишь»- расстались они ЗА несколько месяцев до знакомства со мной, как он уверял- она его Абсолютно уже не интересует, только ребенка он любит и будет общаться. Я тогда еще так порадовалась- какой ответственный мужчина! Так любит ребенка! (Я так хотела с ним познакомиться!.) Но одно-когда с ребенком общаешься раз в полгода- неколько месяцев, а другое- когда «я каждый день с ним хочу рядом находиться, это мой ребенок!». (На мои разумные предложения расстаться по-хорошему- раз он так сильно любит сына или забрать его к себе- он отвечал отказом). Кстати, он сейчас, как и когда они были вместе –с ними не живет, а зарабатывает в другом городе, приезжая «навестить» раз в 2-2.5месяца.

            Вот. Может, и сумбурно- зато от души..

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
При аварии пассажирского самолета под Петрозаводском погибли 44 человека. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Главное управление МЧС по Карелии. В живых остались восемь человек, находившихся на борту, в том числе ребенок. Ранее ...
Не всем кошкам одинаково везет, и не все везение сразу выглядит таковым. Вот взять, например, Фаню: дома ее гоняли и поколачивали – взмаха руки она до сих пор боится, а потом выкинули в деревне. Повезло же, избавили ее от себя. Но потом стало холодно, и еще холоднее, и ударили ...
...
salnsg: @XOM9KO нет, это ж Любовь, ты ...
В Башкирии обрушился мост, который в свое время считался самым длинным пешеходным деревянным мостом в России. Мост в Белорецке стал известен на всю страну после выхода в 70-х годах сериала «Вечный зов». Съемки некоторых сцен киноленты проходили как раз на фоне этого моста. Пешеходный ...