Про ремонт - 2

топ 100 блогов ya_exidna05.09.2013 Никто никогда не слушает советов.
Многие спрашивают совета, все дают советы, но никто им не следует.
Если чьи-то желания и действия случайно совпали с чужим советом - тем хуже для советчика! отлично, потом будет на кого свалить!
Это я опять о ремонте.
Ссылок теперь делать не буду, я дико извиняюсь, но мне не нравится, когда надо переходить от простого способа к более сложному и замороченному. Так что заранее прошу прощения, если кто не в теме - пролистывайте, да и всё!
Я вчера сказала, что хочу посоветоваться, и при этом твёрдо знаю, что, выслушав всех, поступлю по-своему.
Просто на данном этапе у меня решения ещё нет, я в размышлениях, запишу их сюда - может, мы с вами поговорим об этом))), и у меня в голове прояснится.
Итак.
У меня возникла проблема цвета.
Вчера ещё в глаза глядел(с))) проблемы не было, а нынче... ни с того, ни с сего.
Ещё вчера - нет, уже позавчера! - я была абсолютно уверена, что мне безумно надоели сиреневые стены спальни и что следующая моя спальня непременно будет точно того же цвета, что на даче, а именно нежного и неяркого цвета сомон. Это было так же непреложно, как то, что последними словами романа будут... дальше сами знаете. У меня, кстати, тоже всегда есть последние слова каждого романа, который я пишу, а если их нет, то пишется мне как-то неспокойно и нервно.
И к ремонту без ясности с цветом приступать неспокойно и нервно.
И вчера ещё... ну да, цвет сомон меня всегда радует на даче, и я была уверена, что это лучший цвет для спальни из всех, что у меня были за мою долгую, полную переездов жизнь.

Сейчас я скажу страшное: я вообще-то больше всего на свете люблю белые стены.
И белую мебель.
И дай мне волю... и я её себе нередко даю, и белых комнат и кухонь (особенно кухонь!) у меня было и есть. Но иногда, в небольших комнатах я развлекаюсь с цветами. В моей жизни бывали разные комнаты; я точно знаю, какие цвета мне противопоказаны, какие мне надоели, а какие я готова попробовать; я позволяю детям выбирать любые цвета в их комнатах - и иногда не могу там долго находиться.
Однажды мне захотелось сиреневую спальню. Мебель в спальне тогда была белой, а сиреневый цвет стен более тёплым, чем сейчас.
Время шло, всё менялось.
Аска пошла в школу, для этого была увеличена за счёт балкона одна комната, и Аска переселилась туда, а Айлин в её детскую. Потом детская была переоборудована под школьницу Айлин. Кухня увеличилась за счёт другого балкона и куска сломанной стены, а муж сказал, что ему надоела белая мебель в спальне.

Обычно мы находим компромисс в дизайнерских порывах: то делаем по-моему, то опять по-моему в соответствии со здравым смыслом, что почти одно и то же. Но изредка... в тот раз я была измучена борьбой за новую кухню - белую, без всякой зелени (ту самую, да-да! ссылок не будет))).
Спальня для меня не настолько актуальна, как кухня, гостиная и ванная, так что я решила махнуть рукой: делайте, что хотите.
Как делали ту мебель - отдельный сюжет, не будем отвлекаться.
В общем, получилось неплохо, хотя на мой вкус темновато (фотки во вчерашнем посте, если кто не застал!). И мне не понравилось сочетание холодного сиреневого (красили в моё отсутствие! как "будет лучше"!))) и этого тёмного дерева.
Не то чтобы совсем и сразу не понравилось, но постепенно выяснилось, что как-то невесело мне в этом просыпаться.
А в дачном "сомоне" - прекрасно.
Попытка показать цвет - на самом деле он не такой яркий, это просто утро красит нежным цветом стены... а на самом деле они посветлее.
Про ремонт - 2 DSCN5121
В спальне беспорядок, не обращайте внимания - это мы с Мышиллой летом задумали снимать "Один наш день", и она свою часть показала, а я ещё нет. И снимали честно, без прикрас. Зато хорошо видно стены.
Вот здесь в углу (картина и часы уже повешены на места, а пакет убран!))) те же стены выглядят совсем светлыми, и цвет сомон совсем не похож на себя.
Про ремонт - 2 DSCN5124
Это я всё к чему... как говорится, внимание - вопрос! :)

Я вдруг подумала: а не покрасить ли мне стены спальни (не на даче, а в квартире) в радикальный белый цвет, а?
Вчера ещё я была уверена, что сомон, и только сомон - разве что о насыщенности цвета задумывалась.
А теперь думаю: мебель у меня тёмно-деревянная, а я вообще-то очень люблю сочетание белого с любыми оттенками дерева.
Плюс в спальне будет светлее.
Плюс я вообще фанат белого.
Занавески-покрывала можно во внимание не принимать, я их всё равно собиралась менять, это не проблема.
Но!
Я думаю: а не будет ли тёмная мебель на белом фоне казаться совсем тёмной? При всей моей любви к сочетанию белого и чёрного - его я уже осуществила на даче, и мне, наверно, хватит.
И вот я думаю: сомон или таки белый?
Не то чтобы я спрашивала совета... это я так - поговорить.
Вдруг кто-то скажет чего-нибудь, что поможет мне принять решение? Да и просто обсудить можно...

Вы не смотрите, что я вчера на комменты не ответила, я всё-всё читаю!
Но я тут вся в делах, вчера экзамены (результаты будут потом, и они не очень важны), сегодня ездили (на общественном транспорте!) покупать лицейскую форму (потом расскажу-покажу!), а сейчас мне надо собираться и ехать обратно на дачу, где нами были брошены гости... и статью сдавать пора, и несколько деловых писем только что написала... вот такая жизнь. :)

Ремонт начнётся в воскресенье - ещё есть время на раздумья. :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Богохульство (от Бог и др.-рус хула, ст.-слав хоула; синонимы - святотатство, ...
Неужели возможно открыть счёт в банке до приезда сюда, находясь физически в своей стране? Я всегда думала, что нельзя. Но один мой знакомый занимается сейчас этим вопросом и надеется на успех. Я была сегодня в банке и мне сказали, что это невозможно. Даже откывая счёт через интернет, для ...
32 Отличный пример на нежно любимое мной понятие "семейного бессознательного", которое я популяризировала в идеях Отдела Комбинаторики, которые дополняет семью до целого. Описан паранояльно-тревожный муж (за изобретательство ему p+!, паранояльность вложена в рабочую сферу, за профессию эл ...
Смотреть это видео Милейший лупоглазик)))просто чудо Это видео "Конец света по версии Рен ТВ ...
Июль, мы просирать не будем! Погнале! 1 2 3 4 5 6 7 8 9 View Poll: #2069907 ...