про разумный замысел

топ 100 блогов dysto02.02.2019 "это лет через пятьдесят минимум. Они на такие период не планируют. " (с) Куздра
Вот так выглядит обычная жизнь, как она есть:
про разумный замысел
Совершенно простая история, весь мир такой, просто - живет себе организм, стебельками солнце ищет, корешками воду. Тыкаем наугад в гугле и находим такое где угодно.
Почти где угодно.
Если ткнуть и попасть в США, то получится что-нибудь такое:
про разумный замысел
Не знаю получится ли донести, но это случай когда "имеющий глаза да увидит". Не надо лопатить мегабайты статистики, не надо заканчивать три университета. Надо просто открыть глаза и увидеть первое, самое очевидное.
США - действительно особенная страна. У США есть Архитектор, и у Архитектора есть План. Редукционизм тут НЕ работает. Дайте людям волю, хоть совсем чуть-чуть воли, позвольте жить "органическим" способом, и мигом картинка оплывет в естественную симпатичную амебу. Но почему-то именно там - не оплывает.
Может, это потому что Западное полушарие на той стороне и они там все ходят вверх ногами? Но мексиканские города выглядят естественными, из матушки-земли выросшими.
И даже канадские:
про разумный замысел
Видно - люди старались подражать американцам. Умные люди, богатые люди. Но ох. "Не то пальто".
А может все дело во времени? Ну, тут наследие древних козаков, пережитки феодализма, вот это все.
Так нет же.
Вот - новенький, с иголочки, продукт суровых наркомов и централизованного планирования, строилось когда ватный оргазмотрон (Пятилетка! порррррядок! посадить! ВСЕХ РРРРасстРРРРелять!) работал на полную мощность:
про разумный замысел
Ну или даже в самом крайнем варианте города-барака, - нуу нееет:
про разумный замысел
Для сравнения - что-то вроде американского Норильска:
про разумный замысел
Полазьте по всему глобусу, полазьте. По богатейшей Австралии, где вроде живут такие же англоязычные потомки колонистов. По страшному-престрашному тоталитарному Китаю, где мудрое Политбюро вот-вот победит американскую гегемонию. По новым, построенным вроде бы с нуля решением больших централизованных государств столицам Индии, Бразилии.
Покажите мне где, на каком континенте еще такое есть?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В подземном переходе на Тверской Торгует кто чем может день-деньской, И я в толпе с гитарою стою, И песни задушевные пою. Вздохнет путана, ухмыльнется вор, Прохожий глянет на меня в упор, И в шляпу, что у ног моих в пыли Летят пятерки, трешки и рубли. Но в усталой руке бьется ...
Я уже писала про талантливую девочку-аутистку Соню Шаталову . Во всё мире аутистов адаптируют к окружающему миру, в том числе и при помощи общения с животными. А вот сотрудники московского океанариума, по всей видимости, этого не знают. В ...
Попал человек в рай. Смотрит, а там все люди ходят радостные, счастливые, открытые, доброжелательные. А вокруг всё как в обычной жизни. Походил он, погулял, понравилось. И говорит архангелу: — А можно посмотреть, что такое ад? Хоть одним глазком! — Хорошо, пойдём, покажу. Приходят они ...
Впереди идут олигархи. Высоко подбрасывая монеты проявляют чудеса эквилибристики. Ни одна монета не падает мимо их карманов. Движутся неполживые СМИ, тшательно вытирая языками мостовую, не оставляя за собой ни слова правды. А вот показались профессиональные националисты. Оглашая ...
Так, это мой первый ссылкообмен, посему поправьте если что не так :)1. Вставляете ...