про "разоблачения"

топ 100 блогов nedomedik26.12.2015 смотрите-ка, у нас новый интересный политический тренд намечается

недавно появилось "разоблачение" грачева, которое сопровождалось припиской с просьбой это разоблачение максимально растиражировать, что и навело некоторых и в т.ч. и меня на мысль о политической борьбе, но я эту мысль отогнала.

пока я бы хотела добавить немного инфы в "разоблачение феминиста"
а именно - видение описанных событий противоположной стороной (девушкой из клуба и самим д.г)
вот тогда картина будет полной.

1) девушка из клуба (вика):
"Хотя, знаете, я подумала, что мои переживания и моя субъективная версия (которая не лишает Лену права на чувства) тоже, вообще-то, имеет право на существование.

Ночь в клубе. Я помню, что Лена была очень пьяна. Я помню, как она падала на колени к Дане. Я помню, как она пыталась поцеловать меня. Поскольку Даня целовался со мной, а я — с ним, я была достаточно бдительна по отношении к вовлечению третих лиц в сей процесс. И я не помню ничего из того, что описывает Лена (из того, что могла бы заметить и помнить).

Я не исключаю, что я была пьяна, не заметила чего-нибудь или не обратила внимания. Я не говорю, что описанного Леной не было. И не говорю, что она всё придумала, богиня упаси. Я верю, что она так помнит.
Но, поскольку именно события из клуба рискуют стать разрушающими репутацию конкретного человека и, заодно, целой инициативы, в которой участвуют и другие люди, я хочу, чтобы была ясна неоднозначность ситуации."

2) сам д.г.:

"Привет всем.
Я, как видите по юзернейму, упоминаемый в посте Даниил.

Кажется, в этом треде кто-то ждут моего комментария по теме, но я ничего удивительного вам сказать не могу.
Было ли то, о чём пишут в посте?
Часть — да. Часть я тоже не помню, потому что это было 2 года назад и потому что тоже пил. Утверждать, что “не было”, не могу. Часть про интерпретации своих взглядов,манеры общения с другими людьми,выдержки из личных сообщений комментировать никак не намерен.

Что мне важно, так это сказать, что я понимаю, что всё это было ужасно плохо, и что мне жаль, что я не понимал и не видел тогда тех вещей, которые понимаю и вижу теперь. И что в результате этого страдали люди. Что я и сказал Лене.

Я, таки да, не писал пост про всё это — по ряду причин. Лена предложила, я отказался. Лена написала. Ок. Я не согласен с тем, как события, которые происходили тогда и там, были представлены. Но это — видение и решение Лены. Надеюсь, ей, по крайней мере, стало легче.

То, о чём пишет авторка про своё насильственное поведение, тоже имело место.
Ещё были другие поступки со стороны авторки поста, о которых я не буду писать принципиально, потому что это не имеет большого значения, и оттого, что они будут тут проафишированы, не станет лучше никому (хотя кто-то, наверное, ждёт, что я скажу “а Лена сама такааая”).

Тут прозвучало, что такие вещи должны быть отрефлексированы, если кто-либо хочет заниматься фемактивизмом (особенно мужчины). Вещи отрефлексированы.
Понимаю ли я, что мужская социализация тоже участвовала в этом, в т.ч. влияла на отношение к людям и с людьми — да, конечно. А ещё вот это вот всё — одна из причин, по которым не хожу по клубам и барам и вообще не пью — и не советую тем, кто не может совмещать алкоголь с приемлемым поведением. Как я писал ранее, события, описанные в посте, имели место два года назад, и с тех пор было много работы — и над собой, и просто по просвещению на тему привилегий. Надеюсь, у людей, которые это читают, сложилось понимание того, что человек, который тогда себя так вёл, и человек, который сейчас это пишет — суть два разных человека.

P.S. Не отписался раньше, ибо не мог.
P.P.S. Оставляю этот трэд, ибо, как бы всё это ни было плохо, читать всё это жутко неприятно. Всем всего доброго."



взято отсюда https://vk.com/wall-27506840_108721


и еще, история имела место быть два года назад.
то, что ее сейчас вытаскивают и просят размножить наталкивает на определенные мысли





Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Я видел. Один раз. Семь лет назад. У одной из дочек был реактивный отек дыхательных путей, поэтому ничего не выбирая в ближайшую больнице под капельницу и уколы. И вот когда ребенок успокоился (часов через 10), я упросил медсестру отпустить меня минут на двадцать покурить. Когда возвращалс ...
В журнале "Шарм" сегодня напечатали статью обо мне, с фотографиями картин :-) Это еще одна моя мечта, которая сбылась - именно в Шарме хотелось публикацию, потому что мне кажется, он единственный толстый журнал на русском в Израиле, который ...
По многочисленным просьбам трудящихся:)…Калашников и Малинин не видели лиц ...
Говоря о том, что современное общество переживает серьезные проблемы с психологией, хочу упомянуть один могущий показаться незначительным пример, за которым, однако, стоят весьма глобальные и крайне неприятные процессы. Этот пример сейчас очень хорошо известен, более того, еще недавно он в ...
Среди авторов нашумевшего доклада «Россия XXI века: образ желаемого завтра» ...