рейтинг блогов

Про разницу в возрасте у супругов

топ 100 блогов mikhaelis200921.10.2022 Читаю сейчас на "Панораме" - сайте сатирических "новостей".

Государственная дума приняла поправки в Семейный кодекс, которые законодательно ограничивают разницу в возрасте при бракосочетании. С 1 января 2022 года запрещается регистрация союзов, в которых один из супругов старше другого более чем на 10 лет.

Запрет не категоричный: если разница между желающими заключить брак гражданами превышает установленный срок, они всё равно могут обратиться с заявлением. Однако каждый такой случай будет рассматриваться индивидуально специальной комиссией, в которую войдут чиновники, психологи, представители органов опеки и РПЦ.


https://panorama.pub/news/v-rossii-zakonodatelno-ogranicat-raznicu

Конечно, это выдумка, однако идея - здравая. Сам об этом думал ещё раньше. А то у нас ЛГБТ и прочее в этом духе - "ужас", а когда муж жене годится в отцы, а то и деды - то "нормально". Я считаю, что если взрослая женщина намеренно ищет себе в мужья "папика" в плане возраста, то это говорит об её внутренней несостоятельности, незрелости. О том, что она сама по себе - пустышка. Ну или пытается таким образом компенсировать отсутствие отца в детстве, что реже. Нормальная разница в возрасте у молодых пар - 0-5 лет, не больше. В более пожилом возрасте (45+) может быть и поболее разница - тогда уже не так заметно. А то иногда видишь пару людей, и не поймёшь - то ли они муж и жена, то ли отец и дочь, то ли дед и внучка.

Вообще, в нашем обществе вопрос возраста стоит очень остро, просто многие не задумывались об этом. И речь даже не о том, что где-то ещё остались дикие установки, будто любой молодой человек прямо обязан уступать места в транспорте не только пожилым и инвалидам, а вообще - всем, кто "старше". Вот я помню, когда поступал в универ на 1 курс, нам всем было тогда в основном по 16-17-18 лет. А старшекурсникам, с которыми мы так или иначе взаимодействовали, было по 24-25 лет, а то и больше. И у нас многие на потоке не знали, как к ним обращаться - на "ты" или на "вы". Конечно, большинство из них были нормальными людьми и нормально относились к тому, чтобы к ним обращались на "ты". Но вот это смущение, внутренняя затюканность у вчерашних школьников - нынешних студентов, говорит о том, что им до этого дали неправильные установки поведения.

Однако ни о каком смущении или стеснении речь не идёт, когда старшеклассница 16-17 лет встречается с мужиком более, чем на 10 лет её старше. Или когда дура-студентка клеится к обаятельному, но совсем не подходящему ей ни по возрасту, ни по социальному положению, преподавателю в возрасте 40+. Более того - такие отношения наше общество считает абсолютно нормальными и одобряет их.

Про разницу в возрасте у супругов
Уже давнишний, многими позабытый отечественный сериал про врачей. А точнее - про то, как одна дура-студентка клеилась к возрастному преподавателю. Тот открытым текстом заявил: "я ненавижу студентов", а её это, похоже, только возбудило. Кстати, в американском сериале "Хороший доктор" тоже была подобная сюжетная линия.

А вот такая дичь дикая крутится сейчас постоянно на МУЗ-ТВ. Уже больше года, наверное, крутится - значит, находит отклик в сердцах недалёких слушателей.



Я уверен, что этот пост вызовет особенное негодование не у мужчин, а именно у женщин. Хотя, казалось бы, именно они должны быть обеими руками "за" - ведь это от них в возрасте 45+ зачастую уходят мужья к 20-25-летним. Однако всех всё устраивает, как видно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
                 Терпеть не могу глубокомысленные цитаты!  Хотя раньше я к ним нормально относилась - ну, как к растворимому кофе, который я вообще-то не пью, но за неимением лучшего сойдет. Но с некоторых пор ...
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. 19. 20. 21. 22. 23. 24. 25. 26. 27. ...
В Норильске по решению Президента объявлена чрезвычайная ситуация федерального уровня. Дочернее предприятие Норильского Никеля несколько дней пыталось локализовать последствия разлива топлива собственными силами и двое суток скрывали информацию о катастрофе от федеральных властей. В ...
Есть у меня батюшка знакомый, священник, отец Сергий, мы приятельствуем.И вот ...
Некоторые мои знакомые удивляются, почему я не люблю работать с агентствами. А вот почему - см. ниже. Замечу, что от этого человека за всё время пришёл один заказ на сумму в тысячу рублей на фейсбуке. Но дама, видимо, считает, что с потрохами купила меня, а заодно мои аккаунты и всех моих ...