Про раньше было выше и зеленее

топ 100 блогов termsl17.09.2021 Вон Иван Михалыч Про раньше было выше и зеленее bougaev опять поносит мелкомягких почем зря, с негодованием и угрозами накрыть их компьютер кружевной салфеткой.
Но! Мне чего-то кажется, что во всем вот этом виноваты сами пользователи, не конкретно кто-то, а общая масса. Как на ютюбиках, набирающие просмотры видео- ни разу не полны мудрости и кинематографичности картинки, так и в операционках- толпы юзеров хотят разного странного, эмоджи с беременным мужиком, кнопку пуск по центру экрана, верните нам скрепку, и срочно сделайте поддержку картридера дядющки ляо и поддержку одновременно 20 мониторов. Дайте еще, еще, бесплатно. Чтоб комп грузился за 5 секунд, а просыпался за 1,5! Чтоб рендерил! Чтоб играл! Чтоб карты, геолокацию, платежи! И чтоб ни один кулхацкер не смог мои дикпики украсть или коллекцию порнухи зашифровать и требовать с меня денег за нее.

С другой стороны в бок индусов пихают энтерпрайзники, чтобы проводник поддерживал ftp, workfolders, webdav, 100500 вариантов VPN, net policing, всякие BOD, крипты не забудте насыпать!
Офис тот же, он же в отрыве от средств операционки не пляшет, соответственно одно другому на плечи вскарабкивается, а все ваши игрушки с юнити, они же все от дотнета пляшут.

Есть еще такое понятие, как legacy, казалось бы есть островки незыблемости типа winrar или total commander, которые и старые запусти почти работать будут, но тоже уже с ньюансами, весь мир, особенно то, что связано с вещами, которые выходят за пределы компа (т.е. окромя блокнота и паинта) уходит вперед семимильными шагами, сейчас компьютер без инернета практически безсмысленная вешь, а интернет он меняется каждый день, а меняется он потому, что юзеры вошли во вкус и кричат- дайте больше.
Несомненно, тут виноваты менеджеры продуктов, ведь сами понимаете, нельзя сделать продукт и сказать, все чуваки, это офигительный продукт, он делает все, что надо, мы закрываемся, все идите на мороз и я тоже, во первых через пол года изменится мир вокруг продукта и он начнет хромать сперва на одну ногу, потом на две, во вторых, пользователи, они уже попользовались и настрочили простыню хотелок, поэтому, гоните бюджеты, продолжаем пилить.

Фак, хотел вообще-то рассказать про хозяйственного чувака, у которого на хозяйстве два мака 2011 года, которые года три с корпоративными сервисами доставляли, но какими-то соплями и подпорками получалось использовать с удаленкой, но вот пришел тот чудный момент, что фсё, совсем фсё.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Доброго времени суток, у меня уже 17 минут как пятница, так что вполне можно считать этот пост пятничным на поболтать. Последнее время, я все чаще стала замечать одно тревожащее меня явление, попробую кратенько описать. У меня две собаки: мопс и лайка. И вот все чаще я сталкиваюсь с ...
Я решил организовать народный сход и русский марш. У моего скромного френда   из питера  zzz_eva. Есть френда - Шемаханская царица. Мне к ней не то, что подойти - подписаться скромно. Зовут её alisa_sex. Я стесняюсь её сильно и сам за себя боюсь. У нее ...
...
К беспорядку дня 21 апреля митингующие в Харькове избрали «народного губернатора». Вот как эта новость прозвучала в СМИ: Сторонники федерализации на митинге в центре Харькова избрали "народного губернатора" области. Как сообщают местные СМИ, им стал харьковчанин Владимир ...
Коммунисты возмущены заявлением Фурсенко о сокращении учителей 11:15   08/09/2010   Депутат-коммунист Константин Ширшов обратился к спикеру нижней палаты Борису Грызлову с просьбой "поставить на место" главу ...