рейтинг блогов

Про прогулку и причёску

топ 100 блогов iriki05.05.2020 В прошлый выходной, зная, что это будет последний тёплый день на ближайшее время, пришлось украсть прогулку то ли у правительства, то ли у вируса. И мы украли.
Счастье, что кондукторам  не позволили проверять документы, пропуска и выписывать штрафы. Да и народа практически нет в транспорте. Одна проблема, что дождаться того, что способно везти, сложно. Но и это преодолимо.

Городские цветущие яблоньки, черёмуха, а теперь, говорят, и сирень распускается, -  хорошо, но что может сравниться с созерцанием проснувшегося леса, где уже появились первоцветы.

Про прогулку и причёску


Про прогулку и причёску

Про прогулку и причёску


Про прогулку и причёску


Про прогулку и причёску

P.S. По возвращении домой встретилась нам мой мастер из салона красоты, что в следующем доме от нашего. Остановились, маски с подбородка натянули до глаз, разговорились:

- Вика, рада Вас видеть! Ну что, когда открываться думаете, ведь через пару недель уже к зеркалу будет страшно подойти?
- Не знаю, что и сказать даже... Роспотребнадзор такие требования предъявил, что они оказываются невыполнимыми, и не только мы, но и другие салоны связываться не захотят, ведь проверками и штрафами замучают вплоть до лишения лицензии. Так что, пока будем сидеть дома.

А требования Роспотребнадзора оказались таковыми:

1. Ограничение контактов между работниками и между посетителями:

1.2 Организация обслуживания по предварительной записи с соблюдением временного интервала не менее 20 минут между посетителями для исключения контакта между ними.

1.3 Исключение ожидания обслуживания посетителями внутри салона красоты или парикмахерской; при непредвиденном скоплении очереди организация ожидания на улице с соблюдением принципа социального дистанцирования (1,5 метра).

1.4 Оказание услуг каждому посетителю в отдельном кабинете.

1.5 Организация посменной работы сотрудников.

1.6 Ограничение перемещения работников в обеденный перерыв и во время перерыва на отдых: выхода за территорию предприятия (организации), перемещение внутри салона или парикмахерской.

1.7 Запрет приема пищи на рабочих местах, а также исключение для посетителей чая, кофе и т.д.

1.8. Соблюдение принципов социального дистанцирования работников и посетителей (в том числе путем нанесения разметки для соблюдения расстояния 1,5 метра).


Этот перечень нашла на сайте нашего Роспотребнадзора и он не полный. Особенно любопытным показался последний пункт. Как, скажите, пожалуйста, обслуживать пациента на расстоянии в 1,5 метра? Тут либо требование не правильно написано, либо что-то с не так с теми, кто это писал...

Вряд ли откроются салоны-парикмахерские в ближайшее время, и нам придётся ходить ломатыми. Но мы переживём это, а как переживут это мастера? Они не получают больших зарплат, чтобы делать накопления, и не все замужем, и не все живут с родителями... Как?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Только ленивый не прошелся в блогах по этой новости - Всемирная организация здравоохранения признала любовь психическим отклонением. Теперь в реестре заболеваний есть пункт «Расстройство привычек и влечений неуточненное». Малопонятно, но ...
У каждой народности, живущей вдали от цивилизации, есть традиции и обычаи, которые непосвященным людям кажутся как минимум странными. Сейчас, в эпоху глобализации, своеобразие малых народов стремительно размывается, но некоторые многовековые устои все-таки сохраняются. Например, у ...
До недавнего времени большинство филаментных ламп были прозрачными и не поддерживали регулировку яркости. Сейчас матовые и диммируемые филаментные лампы появились в ассортименте нескольких ведущих брендов, в том числе у X-Flash - единственного производителя, дающего гарантию 5 лет на ...
по всей Москве не работают ГИБДД, не выдают номера и пр. Это потому, что я на сегодня на 12:30 записался регистрировать свою новую машинку. Ничем другим объяснить это невозможно. Ещё сегодня, наконец-то, пришла запчасть из Германии. Красивая. Всего 60000 рублей и три месяца ожиданий. ...
Это, кажется, бывшее здание областной санстанции. ...