про профессионалов

топ 100 блогов motorheadov09.03.2020 Wyoming. Big. Beautiful.

Не очень понял хорошо, чем нынешний замес то так привлек внимание. Про эти замесы я в этой жежешечке писал и вешал фотощки с мыльницы Фуджи ещё двадцать лет назад. Задолго до того, как это стало мэйнстримом. Эти замесы в Вайоминге происходят каждую зиму, каждый год. По многу раз.

Самые эффектные и феерические обычно случаются на спуске с Шайена на Ларэйми. Сам как то раз 1 мая поучаствовал. Никуда не уебался правда, мимо проехал, но кирпичей и впечатлений отложил.

Кроме Шайена, Ларэйми, Роулинса, Рок Спрингс и Эванстона в Вайоминге есть триста миль где разгуляться. Зимой там даже в ясную, звёздную ночь можно на скорости 80 миль в час вылететь на язык льда длиной миль в пять и весело по нему скользить с интересом наблюдая куда вынесет.

В этом году самый известный замес случился в Роулинсе. Все, кому интересно - видели.



https://www.youtube.com/results?search_query=wyoming+i+80+accident+3%2F1%2F2020

Очень порадовало мнение профессионала. Который про это написал статью.

про профессионалов

Крепче за шофёрку держись баран и всё вот это вот.

про профессионалов

Сразу хочу сказать, что я с этим не согласен. Хотя в профессию попал 25 лет назад и до сих пор в ней остаюсь, бо ничего другого не умею.

Про то, что профессионал должен ехать в любых условиях этому клоуну рассказали владельцы АрбузТранса, к кторым он устроился через русскую газету - Гоги и Вахид. Ну или Василь и Петро, тут возможны варианты конечно.

Почему через русскую газету? Потому что профессионал в английский язык не умеет.

Почему Гоги и Вахид вдолбили в его плоскую головёнку то, что профессионал должен ехать в любых условиях? Потому что, раз Гоги и Вахид нанимают клоунов из бухарской автощколы - страховку они платят по любому - по максимуму. И за технику и за карго. А потому им просто похуй, пизданётся их "профессионал" где нибудь или нет. А может ещё и не пизданётся например. Ну а если, то и хуй с ним. Бухарские щколы таких клоунов выпускают тыщу рыл в год. На их век хватит.

Оригинальный пост тут: https://shipreck-s.livejournal.com/439053.html

Но самый пир духа, чад кутежа и мгла ада - в комментариях конечно.

Там вообще всё прекрасно, и консультация собрату по профессии Сереге, однокурснику из бухарской автощколы - прорываться!
И был выбор идти югом, но я пошел севером.
И про то, что зимний Мишелин нужен и на трейлере тоже. Это особо доставило.
И про то, что Я, конкретно на моей машине, с учетом ее комплектации и характеристик, могу ходить 50-60 миль в час в любых условиях, кроме чистого льда. Там где-то до 35-40 придется упасть. А мекс-нелегал, который снег видит первый раз в жизни, на разьебанном траке и лысой китайчатине не может ехать быстрее 20. И чего? Мне триста миль Вайоминга ехать за этим мудаком со скоростью 20? - аххахххх )))

Я так то очкую чота.

про профессионалов

Под молотками живём. Как лёдчики-испытатели и подводнеки.

про профессионалов

Под молотки козлов всех, бля буду. (с)

Рассказать вам, как бы в такой ситуации поступил настоящий профессионал, а не "профессионал" работающий на Гоги с Вахидом после бухарской автощколы?

про профессионалов

А профессионал посмотрел бы погоду на весь дневной ран по городам и часам суток на день вперёд. Увидел бы, что в Роулинсе в 15 часов начинается снежный шторм. Далее, позвонил бы своему диспетчеру, ну или, если работает на себя - брокеру. И сказал бы следующее - слышь, брат, там в Роулинсе замес намечается, я не поеду. Перенеси деливери на сутки. Затра позвоню. Стою хорошо, безопасно, давай, ага, до созвона.

Далее профессионал пошел бы в ресторан пожрать и выпить пива например.

про профессионалов

А потом, перед сном, профессионал глянул бы в новостях, как "профессионалы должные ехать в любых условиях" складываются в кучу в Роулинсе и лёг бы спать.

А утром профессионал встал бы часов в восемь утра, пошел бы поссал, почистил зубы, принял душ, а потом пошел бы завтракать омлетик с сыром и картошкой и пить кофе. Наблюдая в телевизор вчерашние новости о замесе в Роулинсе с "профессионалами которые должны ехать в любых условиях".

про профессионалов

А потом брякнул бы своему диспетчеру, ну или, если работает на себя, то брокеру, и сказал бы что поехал в объезд этой всей хуйни через Денвер и будет на сутки позже. Надел бы на голову наушники Bose, включил бы Историю Государства Российского писателя Бориса Акунина и поехал бы, пыхая сиграетой, вейпом, ну или Айкосом, кому что приятно. И на этом всё. Не надо вот этого вот надрыва и героизма.

Профессионалу не платят за героизм. И за скорость профессионалу не платят.

Пофессионалу платят за то, что он доставляет груз в целости и сохранности из точки А в точку Б согласно предворительной договорённости и контракта.



Полистал жэжэшечку профессионала дальше и наткнулся вообще на волшебное. Про то как он трейлер Гоги и Вахида ломал. Поворачивая с трейлером 53 фита из крайнего левого положения налево.

про профессионалов

Оторвав от трейлера тандем с осями и героически сделав деливери.

Без одной оси.

В комментах опять же пир духа, чад кутежа и мгла ада, шавки типа жырного жж-юзера про профессионалов bougaev ссут кипятком и просят издать книгу.

Причем автор на полном серьёзе отвечает, что книга о том как он работал на Гоги и Вахида и оторвал им от трейлера колёса уже почти готова и скоро будет издана.

про профессионалов

Прочитав до конца эпопею о том как автор ездил в Тексас за говном, мне стало его по человечески жалко. Натерпелся он там жути.

Но потом вспомнил, что

про профессионалов

Его расклады с моими сравнивать никак не надо. И успокоился. Не спивающемуся неудачнику "профессионала" жалеть.

С праздником вас. Пойду покушаю и выпью коньяку. Завтра то снова на работу - под молотки, жизнью рисковать.

Закусывайте!

про профессионалов

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
13.02.2020 FORD v FERRARI
Архив записей в блогах:
Я сегодня хотела написать что-нибудь очень умное и очень правозащитное. Такое вот было настроение. Я хотела рассказать о страданиях женщин в жестоком мире. Искала фотографии, и наткнулась вот на эти. И знаете, я поразилась - в новостях из Ирана всегда преобладают черные краски. То там путе ...
01 Продолжим прогулку по "Этнографическому музеюнародов Забайкалья". Старожильческий комплекс. 02 Старожильческий комплекс 03 04 05 06 07 08 09 Старообрядческий комплекс 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ...
В Дании приняли решение: одной из площадей в Копенгагене присвоят название “Палестина”. При этом, правительство Дании отказывается принимать беженцев из сектора Газы, даже если это касается детей, нуждающихся в неотложной медицинской помощи. Три министерства Дании – внутренних дел, ...
однако все растущие народы были экспансивными, ибо рост населения вел к нехватке земли и росту внутреннего напряжения и началу упадка. было два типа такой экспансии: - почкованием: излишек молодых мужиков уходил, чаще всего морем, на новые земли (часто отнимаемых у туземцев) и создавал ...
В Петербургском педагогическом университете имени Герцена скоропалительно уволили ректора и девять проректоров из десяти . Что там происходит? Фото: herzen.spb.ru Сергей Богданов, экс-ректор Педагогического университета имени Герцена, руководил вузом с 2017 года, в августе ...