Pro президента

топ 100 блогов samgalanov19.05.2011
Все достаточно демократично, проверяли всего один раз и то на Старой площади. Журналистов полно, более 800 человек, много охраны. Перед прессухой подали кофе, чай, воду, курить только на новости.

Сидим сейчас уже в зале. Ждем, когда приедет Президент. Запретили пользоваться телефонами, компами разрешили.

Мы сидим, Президент же будет, стоят отвечать на наши вопросы. Что-то мне его даже жалко, два часа на ногах, а если затянетсяJ

По центру посадили журналистов из президентского пула и звезд зомбоящика. Они будут задавать вопросы по всей видимости первыми. Куда нам простым журналистам в этот «калашный ряд». Хотя, может и дадут возможность задать вопрос.
Из ЖЖ участника пресс конференции Ю. Пронько.



Пока в среду днем добрая половина Россиян работала Дмитрий Медведев отвечал на вопросы свыше 800 журналистов. Мне понравился вопрос уважаемого мной радио ведущего Юрий Пронько. Президент не лил воды. Рассказал и признал хорошее и про плохое. На мой взгляд это движение.

Вообще я думаю хорошо, что Дмитрий Медведев встретился с журналистами. Такое общение помогает убрать дистанцию в основе которой, по большей части, предрассудки. Надеюсь, что пресса будет не столько клевать, сколько стараться поддержать хорошие тенденции. Слово имеет возможность как разрушать, так и созидать.


Под катом

"И последнее, наш коллега из Сколково задавал этот вопрос, коллега, который представляет радио Финам FM Юрий Пронько. "Господин президент, остается ровно год до момента, когда завершится ваш первый срок на посту главы государства. За предстоящий период вашего президентства, произойдет ещё масса важных событий, но окидывая минувшие 3 года, можете ли вы обозначить главные достижения, если можно, рассказать откровенно о неудачах" (то есть он полностью вспроизвел мой вопрос, правда заменил слово "провалы" на "неудачи" - прим. Ю.П.).
К этому же сводился вопрос нашего коллеги, который задавал его в "Сколково". Я не думаю, что я вас поражу в этом плане, но скажу о том, что к очевидным удачам и важным достижениям этих 3-х лет, я, конечно, хотел бы отнести то, что может быть в самый сложный период развития нашей страны за последние 10 лет, в период глобального финансового кризиса, роста безработицы, мы не потеряли нить развития страны.

У нас сохранились все основные программы, не произошло драматического ухудшения положения людей. Наоборот, мы достаточно быстро восстановились и двигаемся вперед. Мне кажется, это очень важно, особенно, если вспомнить о том, какие эмоции сохраняются в европейских странах, которые в чем-то более успешны и более богаты, чем мы. Но у нас нет тех процессов, которые сегодня существуют в финансовой сфере Испании, Португалии, Греции.

Очень важно, что мы смогли консолидироваться в этот сложный период. На мой взгляд, к числу достижений можно отнести то, что мы смогли реализовать выверенный внешнеполитический курс, который привел к ослаблению напряженности с целым рядом государств. Это очень хорошо, потому что это дает нам возможность развиваться, не отвлекаясь избыточно на привходящие проблемы. Мы смогли защитить себя и сегодня можем защищать себя, защитить нашу независимость, наши суверенные подходы. Я имею в виду самые сложные события, в том числе события 2008 года. Считаю, что это было очень важным для страны, чтобы страна не рассыпалась, а чувствовала себя сильной. Какую бы интерпретацию не получали эти события в других странах, это было важно, прежде всего, для самих нас.

А неудачи, я думаю, здесь ответ очевиден. Мы не смогли и не добились кардинального улучшения положения наших людей. Мы развивались, но развивались не так быстро, как нам бы хотелось. Мы занимались решением социальных вопросов. Но у нас очень много проблем. У нас высока бедность. У нас есть люди, которые живут за границей соответствующих критериев. Их приблизительно 13%. Это много для такой страны, как наша. Хотя напомню, некоторое время назад их было около 30%. Тем не менее, это очень серьезная повестка дня. Мы не смогли диверсифицировать ситуацию в экономике так, как нам бы хотелось. Мы не смогли уйти от сырьевого роста, мы не смогли изменить в достаточной мере инвестиционный климат. Это не повод для того, чтобы предаваться унынию, но это повестка дня для будущей работы. Спасибо вам большое".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хочу обратить внимание всех на слова Стрелкова о том, что у него нет в соцсетях аккаунтов, которые ведет он лично. Есть только один ресурс, куда он пишет свои сводки, это не соцсеть. Поэтому все без исключения сводки от его имени имеют лишь один исходный адрес. Открытые аккаунты в ...
На днях пришла мне вот такая фотография с Украины, от хозяйки частного домовладения. Лет 5 тому назад я бывала в гостях у этих гостеприимных людей, но к вольеру не подходила по ...
Неделю было тихо, даже странно как-то, внутренне всегда готов к сиренам, к схватить детей, надеть тапочки и побежать; ощущение, что целую неделю мучительно ждал когда сирена завоет в очередной раз. Сирен не было, только рык военных самолетов напоминал о том, что сейчас война. Вчера Ыкл ...
С 15 по 24 августа в киноцентре «Октябрь» (Москва) пройдёт Международный фестиваль документального кино «Докер» , — на котором можно увидеть самые актуальные образцы авторского документального кинематографа.  Зрители фестиваля увидят и обсудят вместе с авторами, психологами и ...
За последний день силы ЦАХАЛа с воздуха, моря и суши атаковали более 100 террористических объектов в секторе Газа, включая военные штабы и объекты, стартовые позиции и здания, где наряду с оружием находилась террористическая инфраструктура. Бойцы 414-го сборного батальона действовали в ...