Про презервативы

топ 100 блогов violet_violin2506.08.2015 Про презервативы

Моей первой задачей на телевидении были презервативы - нужно было снять опрос "Какие методы контрацепции вы считаете лучшими?". Вот и бегала девчонка с микрофоном от человека к человеку, выясняя тайны личной жизни.

На камеру тогда отвечали удивительно активно. Парни, девушки и люди сильно постарше, которые, вроде, не практиковали это занятие уже с десяток лет. После опроса дамы-бабушки еще подходили и отдельно, почти на ухо, давали советы лично мне. В общем, неожиданно прекрасным тогда вышел материал.

Тут читаю, что в России хотят отказаться от презервативов:
"Резинотехнические изделия (презервативы) никакого отношения к здоровью не имеют, это просто заставит быть более дисциплинированным, более строгим и разборчивым в выборе партнеров, а, может быть, окажет какую-то услугу нашему обществу в плане решения демографических проблем", — заявил Онищенко.

Нам в школе про презерватив рассказывали наравне с противогазом!!! "Предназначен для предотвращения зачатия и заболеваний, передающихся половым путем - сифилис, ВИЧ, гепатит. Важно-важно-важно!" В Буэнос-Айресе Обелиск одевали в розовый презерватив в честь Международного дня борьбы со СПИДом, показывая значимость, а у нас просто отказаться хотят. Средневековье какое-то...

Про презервативы

Так что привет истокам, возвращаемся неизвестно в какие времена - темные. страшные. твои.
Вспомнила тут пару историй о контрацепции со страниц интернета.

Я 93 года рождения, но я прекрасно понимаю, о чем вы.
Согласно моей маме и учителям, дети просто появляются. Хочешь ты их, не хочешь; предохраняешься или нет; но дети обязательно появляются тогда, когда считают нужным. Неизбежно.
И замуж тоже неизбежно. Будь ты хоть кем, считай что угодно, но ты выйдешь замуж. И там обязательно родишь ребенка.
Я реально не понимала. Показывала статьи про методы предохранения («ага, но они не работают»), про аборты (просто подзатыльник дали), говорила, что не выйду замуж, потому что не хочу. Мне кивали и отвечали, что я многого не понимаю, а замуж придется, и дети обязательно будут.
И вот мне 20, и я-таки выхожу замуж. И перед самой свадьбой матушка приходит ко мне с поджатыми губами и выдает что-то типа «Я буду себя очень плохо чувствовать, если не поговорю об этом с тобой... От брака бывают дети. Ты знаешь, надо спринцоваться лимонным соком после каждого... Ну... Этого... И можно душем еще. Снимать сам распылитель, делать воду горячей настолько, насколько терпит кожа и напор побольше, и туда... Вот.»
У меня челюсть отпала. Мама, образованный человек. Трое детей. Она, конечно, была не в курсе, что я уже два года вполне себе сексом занимаюсь, что умею покупать презервативы и вообще, гинеколог мой друг.
Ну вашу мать, как так жить-то можно? Почему ТАКИЕ методы предохранения? Зачем, если уж реально думаешь, что этих пыток не избежать, вообще с мужским полом общаться?
Это получается, в их реальности жизнь женщины — это вот так вот? Волной вынесет замуж, а там «это», спринцевание лимонным соком, кипяток в вагину и неизбежные, как гроза, дети?
Безысходность.

via

Рецепт противозачаточного средства, вычитанный мною лично в справочнике фельдшера. Рецепт предписывал прошить дольку лимона суровой ниткой потолще, вставить сами знаете куда перед сами знаете чем, а после этого вытащить. Мол, кислая среда противостоит зачатию.
Если не брать в расчет неудобство от суровой нитки, которая будет туда-сюда елозить во время процесса и низкую научную обоснованность средства, во всем остальном оно хорошо. Опять же, поднимется спрос на лимоны, что тоже хорошо для экономики.

via

Давайте. Делитесь историями. Не скупитесь на эпитеты))


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Недавно услышала по ТВ прекрасное выражение "о хаврУта, о митУта" - או חברותא או מיתותא (что-то типа без друзей и жить незачем). Зацепилась, полезла искать и пошло-поехало... целый пласт истории и культуры, о котором понятия не имела. Оказывается, в Талмуде Бавли (Вавилонском Талмуде) ...
Иду из буфета с контейнерами еды. На лестнице пропускаю мужчин - один со стремянкой, другой с длинющим уголком. Второй, уставившись на мои контейнеры: "Приятного аппетита!", я поднимаю глаза, думая, что это кто-то из знакомых, но нет, я его не знаю. Говорю: "Спасибо, но обед не отдам" и ...
А как вы зарабатываете на приключения ? Заодно покажу вам как выглядит мое самое демоническое создание на сегодняшний день - да здравствует Темный Владыка Ктулху ! Ж-) Update: я готов пригласить в Гонконг на собеседование того кто обьяснит мне ...
https://www.youtube.com/watch?v=7a0Z6UBpnJs&feature=youtu.be " Все произошло 19 сентября 2015 около 10 утра в супермаркете Перекресток по адресу ул. Братиславская 12, метро Братиславская. Долгая история коротко. Я зашел в магазин купить 2 литра воды. По выходу, когда я прошел уже к ...
Прежде, чем мы начнём разговор по существу, предлагаю вам, уважаемые читатели, вот такую цитату из статьи, опубликованной французским изданием ""Le Monde diplomatique" под заглавием "Стоило ли сотрудничать с Третьим Рейхом? Как украинские националисты переписывают историю". "...Среди назв ...