ПРО ПРЕМИЮ 2010

топ 100 блогов gunter_spb31.01.2010 Вопщем, как показала практика конкурс ТП-2009 прошел скромно и предсказуемо. Уже тогда была высказана мысль, что надо делать что-то свое и оригинальное, поскольку темпора мутантур, и, что характерно, нос мутамур ин иллис.

По большому счету все верно: тупопездность несравненной Боженочки или Белоники очевидна и без дополнительных пояснений, а ведь на небосклоне околополитической жэжэшечки сияют ярчайшие звезды. Думаю, вчерашний шедевр Бакушинской все уже видели:

- Маша, - сказала я серьезно. - На месте "точный" в этой песне изначально была фамилия Сталин. Ты знаешь, кто такой Сталин?
- Нет.
- Это очень страшный преступник, который убил двух твоих прадедушек и еще миллионы ни в чем ни повинных людей. А теперь думай - будешь ли ты петь эту песню.


Да что там Бакушинская! Ведь есть еще Ксюша Ларина, Ясина, Наталья Горбаневская, Людмила Алексеева, Танечка Ельцина-Юмашева, Глезарова, фанни_каплан et cetera, et cetera - с учетом менее известных персонажей, несть им числа и имя им легион. Причем чем дальше - тем дремучее и апокалиптичнее их речи. Посему предлагается:

- Учредить ежегодный конкурс "ПолитМанда года" (за наименование спасибо креативу Изи Моргенштернера).
- Допускать не только экспонатов обитающих в ЖЖ, но и на прочих площадках (у Латыниной к примеру жэжэшечки нет - и что, ее игнорировать?). А уж приз давать по совокупности деяний.
- Не допускать персонажей хтонических и инфернальных: понятно что Новодворская с полутыка уложит на лопатки всех прочих кандидаток. Психи вроде Оранты или девочки-юкосовочки Кисани тоже отстраняются - им таблетки надо кушать, а не в конкурсах участвовать, как и было сказано.
- Вполне можно сделать комьюнити для сбора доказательной базы, что-нибудь вроде ru_politmanda. Каждому персонажу присвоить отдельный тэг вроде "Ясина" или "gleza". И опять же выставлять кандидатуры по совокупности.
- Призы - надо подумать, что оригинальнее. Разброс большой - от подарочного издания "ГУЛАГа" Солженицына до DVD с "Тремя мушкетерами" и д'Артаньяном на обложке, как напоминание о титановой рельсе.

В общем товарищи офицеры и прапорщики - в первую очередь, конечно, руководство прошлогодней ТП-2009, ПРО ПРЕМИЮ 2010 [info]f_dragon869 ПРО ПРЕМИЮ 2010 [info]dietolog и всех сочувствующих - милости прошу в каменты, на обсуждение. Предложения, креативы и прочее. Надо уже начинать - первый месяц года уже принес столько радости. :))

Ну и мужской вариант можно проработать - названия пока нет. Что-нибудь вроде "ПолитЕблан-2010"...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
(то есть те, что в принципе нужны ЛЮБОМУ взрослому человеку) вообще, после того, как ирина петровна, всячески осуждавшая меня за излишнее рвение в желании поделиться с миром теми препаратами, что я ем, признала - да! витамин с, кальцинированный и со связями (формула эстер с), полезна и ...
Это я к тому, что в свои 36 я разучилась, похоже, бегать по потолку. Надо его заново покрасить, а то между 30 и 36 осталось множество следов. Как-то приходишь к выводу, что жизнь - она такая, кури знай. Я боялась и всячески цеплялась в свои знания, что все ...
Работаю тут, обрабатываю воспоминания бойца из 326 сд, а он с 1944 года был переведен в отдельный стрелковой взвод ОО НКВД/ОКР "СМЕРШ" 326 сд. У него сослуживцы упоминаются и не всегда фамилии точно написано, обычно с ошибками, иногда сильно исковерканы. Я думаю дай на ПодвигеНарода по ...
я прогулялась по улице. А там почти весна. Весенняя такая весна. Солнышко улыбается и асфальт сухой. И люди. Люди средоточат лица,на них налёт такой гриппозно-авитаминозный. Одни только бомжи стрекочат и веселятся. Как ёбушки-воробушки. Напару с ...
Сегодня чиновничья серость стала неотъемлемой частью власти. Она не может предложить обществу чего-то глубокого, проектного и глобального. Партия власти лишь путает общественность своими нововведениями в избирательном процессе. Взять хотя бы в качестве примера  региональные выборы – ...