рейтинг блогов

Про прекрасное и не очень

топ 100 блогов lily_munchausen05.10.2021 Странноватое выдалось воскресенье - вначале прекрасный поздний завтрак в кафешке, потом прекрасная прогулка, потом прекрасная выставка Куинджи, потом прекрасный шоппинг, а потом херак - авария! Никто не пострадал, только машина, но обидно. Ну и испугались, конечно. Сестра (она за рулем), панимаешь ли, соблюдала дистанцию, и когда впереди идущая машина резко затормозила, ничо с ней не случилось. А вот сзади нас дистанцию не соблюдали, и на тебе пажалста - въехали в зад на приличной скорости. Первый раз я в аварии, кстати. Я уже рассказывала про свою альтернативную везучесть вот здесь и здесь еще немножко, эту аварию тоже можно отнести туда же. Видимо, у нас в семье все такие "везучие".

Вроде авария - не повезло. Но никто не пострадал и гибддшники быстро приехали. Хотя мы попали под пересменку, да еще и за городом. Думали, будем торчать до полуночи. А еще сестра буквально за несколько часов до этого оформила страховку. Еще, главное, собиралась через интернет - это проще, дешевле, но вступает в силу через несколько дней. Но потом передумала и оформила старым дедовским способом - дороже, дольше и более нервно, но зато страховка вступила в силу сразу в 13 часов 11 минут. И вот буквально в 19-50 уже пригодилась. Мда.

Между прекрасной выставкой и прекрасным шоппингом сделала самое лучшее свое телефоно-фото. Не могу насмотреться вот уже третий день.


Про прекрасное и не очень
Причем, не могу насмотреться исключительно в телефоне - там пейзаж выглядит именно так, как я его видела живьём. А на компе другая цветопередача - и всё, досвидос. Уже и листья какие-то жухлые, и небушко недостаточно осеннее. Ну, то есть - мне все равно оч нравится, но без восторга.

Кстати, о цветопередаче. У нас тут Русский музей с гастролями. Тот самый, Государственный из Спб. На выставке я залипла на одну картину Куинджи, прям всерьёз залипла, со мной такое редко. В такие моменты я начинаю понимать коллекционеров, которые воруют картины, или, там, нанимают людей для этой уголовнонаказуемой цели. Вобщем - идут на серьезные риски, чтобы получить полотно. А потом просто вешают его у себя в тайной комнате и любуются в одно лицо.

Нуивот. Поскольку я безденежное сцыкло и нанять Томаса Крауна мне не светит, я не стала стоить планов по похищению картины (хотя... и охрана такая себе... и картина размером с открытку...) Но сразу стала искть в интернете какой-нить там, не знаю, постер, может. Открытку, опять же. И вы знаете - вобще не то пальто! Другая цветопередача и фсё - пропало волшебство.
На выставку я еще разочек схожу, наверное. Позалипаю на прекрасное, пока оно обратно не уехало в свой Русский музей.

А открыток и магнитиков мы все равно набрали, хоть и с другими картинами.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Совет национальной безопасности решил ввести визовый режим с Россией. Об этом на брифинге заявил секретарь СНБО Андрей Парубий, передает корреспондент УНН . По его словам, соответствующее поручение дано Министерству иностранных дел. "Было поручено МИД внедрить визовый режим", - сказал ...
девушкам, находящимся в поиске серьезных отношений... посвящается! дорогие мои, подходите скорее. поженю вас быстро!!! открыла нереальное место для ловли блох : конкуренция ноль, мужик расслаблен, доверчив и податлив. стрельбища!!! никогда бы не подумала! но сегодня серж поперся ...
Итаг. Несмотря нинашто козла я забрал. Это тихий ужас. Он не едет прямо. Видимо тот рулевой редуктор, который "новый, нормальный, не ездил ваще" на самом деле полное уг. и поездил изрядно. Выбор форсунок в сервизе удивил, хотя после всего что с ними ...
art ma-zaika Выставка кукол киностудии "СоюзмультфильМ" В  Выставка кукол и декораций из мультфильма про Крокодила Гену и Чебурашку. В  Выставка кукол 1960-1980 гг. ...
Анимация сделана в программе DP Animation Maker Посмотреть другие работы и скачать программу можно ТУТ Flash Magic ...