Про правила сообщества

топ 100 блогов buy_sling20.12.2016 Уважаемые мамочки!
К сожалению, в последнее время многие нарушают
Правила сообщества buy-sling.
Я искренне верю в то, что это не со зла, а по невнимательности.
Пожалуйста, давайте будем уважать друг друга и все же придерживаться правил.
Они просты и понятны абсолютно каждому;-)

Про правила сообщества

Милые девушки, хотелось бы еще пару моментов от себя:

1. Тут все просто - идем строго по правилам:
"БС – место, где можно уговаривать/покупать/продавать/обменивать слинги, рюкзачки, хипситы, шейные шарфы из слингов, снуды"
"Для слингобус, -обуви, -одежды и -курток есть площадка for_slings "

2. Размер фото до ката.
Правила очень лояльны, там обозначено "фотография разумного размера"
что такое разумный размер? это тот, на котором можно разглядеть что за шарф.
Просто разглядеть шарф, а не отдельные его волокна!
Автоматом Вам предложено вставить фото размером 300, 600, и более пикселей.
Имхо, 300 - вполне хватает.
600 - потолок.
Поставьте "галочку" в опции "Добавить ссылку на полноразмерное изображение", желающие смогут рассмотреть ниточки полотна в свое удовольствие, никого не напрягая.

3. Частота обновления постов.
Тут правила также лояльны, рекомендована "разумная частота" (с оговоркой что реклама одной лотереи разрешена не чаще 2 раз в неделю).
Когда то в сообщество меня направила прекрасная мамочка, которая в 2х словах пояснила момент с "разумной частотой" - размещать повторное объявление можно не раньше, чем через 3 дня. Исключение - снижение цены минимум на 500 р. от предыдущих цен.
В правилах я такого не вижу. Да и не знаю - было ли такое правило раньше. Но я приняла его как логичное, разумное, легкое в исполнении. Если не захламлять сообщество кучей повторов и нарушающих правила объявлений, то бегло просмотреть ветку за 3-4 дня займет пару минут.
И тогда же она упоминала про волшебное слово - демпинг.
Что его можно использовать тогда, когда речь идет о снижении цены минимум на сколько то % от ритейла.
Вот тут каюсь, % не помню. В правилах про демпинг тоже ничего не вижу.
Но определенная логика то все же есть. Часто встречаются посты, где ТС делает копеечную скидку от ритейла, при этом крупно рисует магическое слово "демпинг", которое привлекает не очень опытных мамочек, еще не успевших разобраться в тонкостях рынка. Мне кажется, что это не совсем честно.

Простите, накипело:)

Всем мира, любви и добра!!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
21-й пехотный полк - "Серые штаны" (Grey Breeks), ибо полк был сформирован в Шотландии, и breeks - шотландский диалектизм, означающий штаны; 22-й пехотный полк - "Красные рыцари" (Red Knights), из-за полностью красного мундира (куртка, жилет, штаны) в XVIII веке. Второй никнейм - "Две ...
- Доставка! Ваня обрадовался, что наконец-то привезли закуску и бросился к двери. В квартиру начали заносить пакеты, в которых обнаружились бронежилет и прочие нехитрые элементы военной амуниции. - Но я же заказывал воблу!  - воскликнул Ваня, судорожно сминая банку пива. - Мы ...
2 недели назад решили отказаться от яблок на своем столе, т.к. цены на них стали нереально высокими: по 140-150 рублей за кг. Перешли на нектарины, грушы и персики, которые стали стоить дешевле яблок. Про совсем заокеанские бананы и вовсе молчу - они по цене чуть дороже картошки. Мои ...
Здравствуйте уважаемые. Приятного времени ...