Про попов в реанимациях

топ 100 блогов anna_semirol24.08.2011 В киллерах активно обсуждается желание мадам Голиковой добиться разрешения на посещение представителями РПЦ реанимационных палат и отделений.

Сейчас будет мат. Или хорошо завуалированный мат.

Всем известно, что в нашем СВЕТСКОМ государстве последние годы РПЦ можно всё.
Забирать здания под свои нужды, выгоняя оттуда медучреждения. Строить церкви на территории Туламашзавода, который на грани банкротства. Пихать в общеобразовательную программу изучение Библии и основы Закона Божия. К моему ребёнку в детсад приходили священники. В ТулГУ студиозусы ходят в институтский храм перед сессией вместо того, чтобы готовиться и учить перед экзаменами. В аптеках продаётся БАД с йодом, благословлённый очередным батюшкой.
Сношайся оно артиклем, сколько можно лезть во все дыры? Давайте священников ещё в нашу женскую консультацию посадим возле абортария? Давайте неплательщиков налогов и задолженников по квартплате будем обязывать сходить и исповедоваться? Вместо "не содержит ГМО" на всех продуктах давайте лепить "одобрено РПЦ".

Это была лирика. А теперь по существу.
Присутствие посторонних в отделениях и палатах реанимации НЕДОПУСТИМО. Право на исповедь или как это там называется НЕ главнее права на жизнь. Присутствие постороннего подвергает жизнь реанимационного пациента куда большей опасности, нежели отсутствие возможности исповедоваться, собороваться и т.д. Даже если священник ПОЛНОСТЬЮ переоденется в стерильную форму, он притащит с собой внебольничную микрофлору (последствия медики прекрасно представляют, для немедиков объясняю: шансы умереть возрастают весьма нехило). Синегнойка и стафилококк - то, что надо человеку между жизнью и смертью, чтобы сдвинуть стрелку весов к Безносой поближе. А уж заставить служителей РПЦ переодеться - это подвиг, посильный только Высшим силам.
Родственников в реанимацию не пускают. Но РПЦ можно всё, забыли? Принцип "да пусть помрёт, но нам будет плюсадин" рулит.

Почему бы вездесущей РПЦ не снарядить десант адептов в хосписы, дома инвалидов, дома престарелых для ухода за тяжёлыми больными и стариками? Или там не так чисто и пахнет плохо? Или физический труд не так облагораживает душу, как посты и молитвы?

Никто не мешает людям идти в церковь. Это их право на выбор. Но какого лешего в светском государстве религиозная организация лезет во все дыры, наплевав на разумные законы, которые в случае с реанимациями стоят на страже жизней человеческих?

Мои дорогие верующие друзья, ничего личного. Это претензии к организации, а не к религии. Хорошо во что-то верить, это необходимо. Но когда люди, прикрываясь верой, гребут под себя всё - это омерзительно.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Боюсь мне тоже будет тесно среди опытных участниц конкурса...) (в свои без пяти минут 18 лет) Насмотревшись на слишком креативные фотографии, на кричащие инфо о себе, я поняла, что буду выглядеть на их фоне слишком скромно... Но меня это не пугает!!!!)) ...
Досмотрел. А ведь концептуально прав то антагонист, то есть Самаритянин. Команда Машины путем невероятных усилий спасает одного человека, а на планете бессмысленно гибнут миллионы. И это воспроизводится вновь,вновь и вновь. Тут как в анекдоте "всю систему менять надо". Но что строй надо ...
1. По поводу смешной статьи «Форбс», в которой журналистка пишет про лимоны — символ богатства в современной России. Для тех, кто живёт в других странах: лимоны не были каким-то особенным дефицитом даже в СССР, сейчас же на среднюю зарплату в России можно купить 200-300 килограмм этих ...
Мало кто из здравомыслящих людей будет спорить, что основные проблемы в нашей стране носят социальный, а не экономический или даже политический характер. Это в первую очередь, будем называть вещи своими именами, деградация нашего общества. ...
То, что в РФ люди не стоят ничего-это не новость. Но чтобы похоронить там молодого парня -это,извините ,переходит все нормы морали и совести. Увлеченные Украиной, мы бездушно относимся к своим согражданам. Ничего не хочу говорить-позор ,да и только. Врачи из каменного века, бездушие и прин ...