Про понты

топ 100 блогов olduser10.03.2015 Как-то так повелось, что у нас в обществе всегда были востребованы понты. В разное время понты выражались разными способами, но их всегда объединяло одно - бесполезность. Понтовая вещь как правила не несла в себе никакого практического смысла. Она стоила, она выглядела, но пользу приносила исключительно в тот момент, когда на нее смотрели соседи/родственники/сослуживцы/простограждане. В этот момент сладкий елей собственной невъебенности обволакивал все внутренние органы обладателя и он точно понимал, зачем нужна понтовитая шняга.

Когда-то это были ковры. Причем если бы ковры клались на пол, я бы их в перечень понтов не занес бы. Но ковры вывешивались на стену. Как картины. Примерно в то же время прибалтийские стенки (это мебель такая) заполнялись хрусталем. Трогать хрусталь можно было только по праздникам. Когда в салатницы накладывался оливье, и все приглашенные могли оценить насколько ты крут. Кстати, у меня сейчас есть знакомые, которые по праздникам пьют шампанское из бокалов Фаберже :)

Потом появились машины. Можно было иметь 140 мерин с единственной целью - перевозки своей жопы.

Через какое-то время до нас дошли часы.

Позже - телефон.

Сейчас как-то все успокоилось, затихло. Серьезные люди могут ездить на небольшом автомобиле, звонить по кнопочному телефону, сверять время по свотчам. Не то наелся народ понтов, не то поняли, что вывеска и содержание зачастую не соответствуют друг другу и поэтому нехуй обращать внимание на вывеску.
Кстати, частенько вывеска срабатывает с точностью до наоборот. Разговаривал несколько месяцев назад с одним персонажем. А на руке у него золотой Ролекс Дайтона. Ценой около тридцатки долларов. При этом персонаж одет как хуй пойми чего, говорит как ханыга с рынка, и пришел-то он поговорить о том, как "сделать соточку на двоих", имея в виду рубли. Мгновенно понятно, что Ролекс китайский. И сразу понятно, что с человеком не о чем диаложить, потому что даже понты и те дешевые.

Ну и как обычно, теперь рассказываю к чему я это все подвожу.

Друг купил мерседес S класса. При этом у него трое детей, нихуевое такое положение в бизнесе, квартиры, дача, все дела. Ладно бы, если бы это был третий автомобиль в семье, так ведь нет. Второй. У жены что-то женское, красненькое, и теперь у него большое черное. Да, нужно добавить, что по рабочим делам у него служебный фаэтон с водителем. Все как нужно.
На все уговоры, типа Вася, ты охуел, зачем оно тебе, ни припарковаться, ни обслуживать за разумное бабло, Вася бубнил что-то про хрустальную мечту детства, про грязные руки и про нахуй.

Может быть я чего не понимаю?
И прав был Би, когда сказал: "Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!"
А когда нет цели - нет будущего...

Про понты

Надо поискать в продаже малиновые штаны.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну что же, полку тех, кому не повезло попасть под руку отечественных кинодеятелей, попал Михаил Петрович Девятаев. Судя по тому, что сейчас показали, уровень будет типа "Зои". Надеюсь, хотя бы серфинга на оружии возмездия не будет (но это не точно). ...
Извините те, кому неинтересно читать про хендмейд. Но люди меняются, и мне не хочется сейчас писать о чем-то, о чем я писала пять лет назад. Я сначала подумала про то, что надо открыть еще один журнал про цацки и вязание, потом плюнула. В конце ...
В пятницу, в рамках модного показа Versace на неделе моды в Милане, под хит Джорджа Майкла «Freedom» по подиуму вместе с Донателлой Версаче прошлись 51-летняя Синди Кроуфорд, 47-летняя Клаудиа Шиффер, 47-летняя Наоми Кэмпбелл, 48-летняя Хелена Кристенсен и бывшая первая леди Франции, ...
Да будет этот мир прекрасным для тебя и твоих близких еще много-много лет! Амен! ( http://rutube.ru/tracks/3554086.html?v=2fd21a84c61fc3e37c5dfcca7c9bbc25 ) ...
В Петровском Пассаже уже Новый год. ...