Про Польшу

топ 100 блогов glukovarenik25.09.2016 ... пока мы бегали.
Пишет подруга, которая живет в Польше.
"Я ничего не пишу о принятом в польском сейме большинством голосов проекте закона о полном запрете абортов. Для всех в любых ситуациях. Даже при внематочных беременностях.
Потому что для католиков оплодотворенная яйцеклетка - это уже ребенок, которому надо дать шанс, если и не родиться, то хотя бы убить.
И еще я ничего не пишу о запрете ин-витро. Замороженные клетки для католиков - это тоже дети, которые мерзнут.
Терапия от бесплодия теперь будет в костелах. Это не шутка - это планы правительства. Потому что не беременеют только грешницы.
Пока не знаю, что делать, с кем объединяться, чтоб протестовать эффективно.
Этот проект называют мечтой насильников (ксендзов в том числе). Изнасилование в новом проекте закона именуется "запрещенным действием", а возможный аборт после действия - преступлением. С угрозой 5-летней тюрьмы для изнасилованной.
Каждый выкидыш надо будет доказать, что произошел сам, а не специально. Если беременная, к несчастью, была уже у врача и встала на учет. Каждую замершую надо будет доказать, что не нарочно. В полиции или у прокурора доказать.
Пренатальных обследований тоже не будет, потому что это риск для "ребенка".
Проект принят только вчера и шок еще не прошел, чтоб говорить что-то внятное."
И самое ужасное:
"Иллюстрация к сегодняшней Польше, в которой новый закон, полностью запрещающий аборты, еще не принят.
Сейчас действует слишком мягкий и попустительский, по мнению католиков.
По этому закону на прошлой неделе, например, вынудили рожать 12-ленюю девочку. Прерывать беременность не было оснований по этому "мягкому" теперешнему закону.
Беременностью ее обеспечил 30-летний педофил.
Но теперь решают, можно ли его называть педофилом, потому что жертва достигла половой зрелости. Иначе ведь не забеременела бы.
Поэтому может и не педофил он вовсе, и грозить ему практически ничего не будет. Особенно если пообещает заботиться о новорожденной (тоже девочке), в свидетельство о рождении которой он уже вписан отцом со всеми правами."
Мы (я говорю за себя и Диму, конечно) очень любили "Польшу как страну" - людей, которые там живут и от которых мы видели только хорошее. Места, ее прекрасные пейзажи, горы и замки. Но как теперь "любить Польшу" - я не знаю. Это ведь тоже люди. Или те, кто сидят в Сейме и Думе, или Раде - уже нелюди? А те, кто их выбирал?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вот появляется бутон и мы с радостью и нетерпением ждем, когда раскроется первый лепесток, чтобы увидеть какого же цвета будет этот новый цветок. Так и у младенца мы ждем первого лепета, первых проявлений похожести на родителей. Мы сравниваем наш цветок с другими, любу ...
(задумчиво) интересно, варить холодец исключительно для собаки - это уже зоошиза или еще не очень... "ты вари, вари, не отвлекайся" ...
Продажные федеральные СМИ нас сейчас пытаются убедить, что якобы Россия для Белоруссии сейчас враг. ВРАНЬЁ!!! Это выгодно нынешнему буржуазному режиму. Белоруссия - это государство для народа . Господин Медведев, учитесь!!! Сайт Президента ...
Более 70% россиян положительно относятся к военной операции России в Сирии. Таковы данные очередного опроса фонда «Общественное мнение». Данные исследования опубликованы на официальном сайте ФОМ. О своем положительном отношении к операции ВСК РФ против террористов в Сирии заявил социологам ...
О радио, Вооружённых Силах, гербе Санкт-Петербурга – а также происшествии с китайским посольством в Белграде Сегодня – День радио ; правда, несколько локальный, поскольку отмечается он, преимущественно, в России… именно 7 мая 1895 года профессор Попов продемонстрировал ...