Про политику и nord courage

топ 100 блогов tincas03.03.2015
"Это грязная ложь, что мы не ценим доблести наших врагов." © Глаурунг
Внезапно обнаружил поднятую волну и решил высказать свои "пять копеек".


Примо:
В. Кольцов тут говорит про Северное Мужество, ролевые игры и тех, кто проявляет означенное СМ в жизни. Пруф - http://v-himera.livejournal.com/182011.html
Уважаемые летние дети! Не используйте слов, чье значение вы достоверно не знаете, а то получится "не мог минет от минарета Как мы не бились, отличить". Северное мужество - это вполне конкретное понятие, введено конкретными людьми. Приведу цитату из ЧиК на русском:
"Одним из самых сильнодействующих элементов в этом слиянии было северное мужество: концепция мужества, представляющая собой важнейшее наследие древней литературы Севера... И люди в этой войне — избранные соратники богов, способные, будучи героями, разделить это «идеальное сопротивление, совершенное, ибо безнадежное»"
Так вот, дорогие моим друзья - северное мужество есть у тех, кто идет на смерть в безнадежный бой. У вас, дорогие мои друзья с активной политической позицией, никакого СМ нет и в помине. У вас, к слову - это и у меня в том числе, конечно. Поэтому не пытайтесь примазаться к величию древних, в которых мы играем - мы карлики, а они были титаны. Мы можем только пародировать.
Люди, у которых вопрос надежды, победы и прочей эпики стоит действительно жестко, в наше время тоже бывают. Но они сейчас не пишут в ЖЖ-твиттер-вконтакт - у них nord courage, на сегодня запланирован безнадежный бой и славная смерть. Ну, там, в случае того же Кольцова СМ - это купить топор и пойти выбивать ворота в Спасской башне. Все прочее - недостаточно северно.
У самого Кольцова это не написал, ибо забанен там :)
Секундо:
Про разные права разных людей. Я имею вполне себе активную политическую позицию, в смысле знаю, кто с моей тз виноват и что надо делать. Само собой, есть люди, про которых я точно знаю, что их мнение с моим не совпадает кардинально. Поскольку у нас тут свободная страна и всякий может высказывать свое мнение, я стараюсь их не провоцировать и не провоцировать себя - например, совершенно сознательно не пошел на митинг памяти Немцова. Ребята хоронили соратника и прощались с ним, мне там не место. Если вот лично я пойду на митинг нашей оппозиции - я драться пойду, извините: больше мне там делать нечего. Собственно, поэтому и не хожу. Цитируя себя же:
"Я сперва думал пойти с битой, но решил, что не надо ущемлять наши политменьшинства в их законных правах на самовыражение."
Чего и всем советую. Не провоцируйте друг друга, дорогие друзья, и не давайте спровоцировать себя.
Терцио:
Абзац любви к тем людям. которые имеют отличную от моей позицию и при этом сохраняют критичность и возможность общаться на другие темы. Вы очень крутые, дорогие мои. Я не всегда могу так, как вы, но я стараюсь. Я могу назвать имена, если что.

Ну и напоследок еще два момента. Момент первый -  хорошо вижу, как ребятам "со своей стороны" прощается многое, а к парням со стороны противоположной прикапываются к чему ни попадя. Так делать плохо.Тот факт, что вот этот мудак, вор и жулик поддерживает Путина, не очищает его в моих глазах (не должен очищать). Более того, со своими мудаками надо бороться жестче, чем с чужими (длинная цитата про Гэндальфа как гипотетического хозяина Кольца из письма Рона за номером 246). Момент второй  - да, ролевые игры это только хобби, и, возможно, однажды мы с вами окажемся по разные стороны баррикад: потому что реальная жизнь иногда вторгается в наше существование, задает стороны и дает в руки биту в качестве ультима рацио. Так давайте ценить те минуты мирного общения, которые у нас есть - возможно, они последние. Жить надо так, будто завтра с утра нам светит Рагнарек.
Люблю всех, даже политических противников. Ненавижу их политические позиции и люблю их, да. Ну, не всегда, конечно. Но я стараюсь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фактически каждый раз, когда доводится работать с определенной группой клиенток, мне вспоминаются слова известной героини небезызвестного сериала, расстроенной тем, как с возрастом у людей развивается нетерпимость к тем, чьи выбор / решения / образ жизни отличаются от наших собственны ...
По утренней прохладе замечательно выпить чашечку кофе на свежем воздухе, уютно устроившись среди влажных от росы цветов. ...
Объявлены номинанты на премию Лоренса Оливье — полный список можно посмотреть вот здесь , а я собрала основные категории в картинках, и большинство очень сильные. Победителей назовут на торжественной церемонии 5 апреля. ...
ДНК-анализ- это секвенирование, прочтение, митохондриальной ДНК и ДНК Y-хромосомы человека. Митохондриальная ДНК передаётся по женской линии неизменной с тех времён, когда прародительница человечества слезла с дерева в Восточной Африке. Y-хромосома имеется только у мужчин, и поэтому она ...
Затмения бывают ежегодно, но не к каждому чувствительны именно мы. Все зависит от того, резонирует ли затмение с какими-то показателями нашего личного гороскопа, действуют ли на нас проявляющие энергии Космоса определенного качества. А тип этих проявляющих энергий в каждое затмение ...