Про пожар в Нижегородской и иже с ним

топ 100 блогов hontoriel03.08.2010 Теги: Шанцев Warning: Некоторое количество ненормативной лексики, но одной нормативной тут уже не обойтись.

Что меня больше всего поражает во всей этой ситуации, так это дух безнаказанности, который стоит над сгоревшими селами. Правительство в очередной раз доказало, что клало оно на людей что оно - из другого, параллельного мира. Ладно, с Утришом и архарами народ смирился (более менее), в конце концов, в нашей дикой стране не до краснокнижных зверюшек и не до уникальных природных зон... Но тут-то речь уже идет о самих людях! И не говорите мне о компенсациях - попробовали бы их не дать! Тогда кое-кого растерзали бы прямо в здании правительства. Да и что те компенсации, когда можно было бы избежать человеческих жертв?

Уже сами факты ввергают в шок.
Во-первых, отказ местной власти от помощи из центра. И это на фоне всего остального даже не самое страшное. Так, придурь одной мрази на высоком посту. С кем не бывает?
Гораздо чудовищнее то, что происходило дальше. Цитата из дневника очевидца:

Цены на продукты за последнюю неделю выросли в полтора-три раза!!! Килограмм картошки стоит 50 рублей! И это не из-за пожара, а потому что руководство рынка подняло цены на аренду в три раза, две недели назад. Как будто нарочно. А людям надо что-то есть, особенно тем, у кого свое сгорело, но они живут у родственников, а не в реабилитационных центрах. Теперь на общей беде наживется несколько человек, верхушка администрации рынка.
http://irka-knopkina.livejournal.com/58751.html
Больше скажу - администрация рынка - это не сферический конь в вакууме. Такое может твориться только с одобрения, или, во всяком случае, с попустительства местной власти. Это ж, мля, на голову не натянешь! За это - сажать надо. И тех, кто такое творит, и тех, кто попустительствует. Причем сажать - это еще гуманно, чтоб этих тварей на улице не порвали.

В Борковке заживо сгорело две девочки, 9 и 11 лет. они не успели выбежать из дома, никто и не знал, что они там. И сами они не вышли заранее, видя. что все жители покидают село. Мама работает на ВМЗ, просилась домой - не отпустили..
Я боюсь представить, что сейчас чувствует эта женщина...

http://irka-knopkina.livejournal.com/59263.html
Без комментариев...

30 июля
- 56 трупов всего, люди в колодцы прыгали от безысходности ...
- по тнт сказали жертв нет.

http://irka-knopkina.livejournal.com/54509.html
Все бы хорошо, только подзабыли властьимущие, Что есть не только их СМИ, но и интернет.

К нам приехали Шойгу и Шанцев, ура, товарищи!!!
Шойгу показался около администрации, ему даже не дали рта раскрыть, с кулаками бросились.
Шанцев открестился от того, что он якобы отказывался от помощи и свалил все на журналистов - дескать, это они наврали, писаки противные. и собирается баллотироваться на второй, а потом и на третий сроки губернатором. Жаль, что он показался людям в Выксе всего на минуту. Я думаю, задержись он - его просто порвали бы на части.

http://irka-knopkina.livejournal.com/53576.html

Я поражаюсь, мля, это хватает же наглости... еще одно доказательство, что ОНИ давно уже живут в своем собственном мире, и связь с российской действительностью потеряли.

И, наконец, самое ударное:

# «Мы не барахло вывозить начали, а на свои деньги наняли тракторы и погрузчики, сами всеми семьями вышли в лес. Но на другой день к нам подъехали представители местного лесничества, милиции и прокуратуры и выставили нам счет. Все пеньки пересчитали и составили акт о незаконной порубке деревьев. Они говорили, что мы бани себе собираемся строить, -- рассказывает жительница деревни Борковка из числа погорельцев Лариса Сергеева. -- На два дня работа остановилась». В четверг около восьми вечера, как в один голос говорят многие жители Борковки, со стороны леса они услышали быстро нарастающий рев. «Я подумала, что это самолеты нам на помощь летят, -- вспоминает г-жа Сергеева. -- Но вдруг прямо из леса, через ближайшие деревья к нам в огороды выпрыгнула огненная волна».

# "Жители деревни решили защитить ее от пожара, вырыв ров и срубив кустарник и деревья, подступающие к краю улицы. Чем и занялись. Приехали менты, составили на людей акт, обвинили в несанкционированном лесоповале и вредительстве, увезли в обезьянник. Пришлось писать письма чиновникам с просьбой отпустить людей... Тем временем с другого, "необработанного" конца улицы, пришел огонь. Улица сгорела дотла."

# "Люди позвонили на горячую линию губернатору Нижегородской области Шанцеву с просьбой о помощи и стали рассказывать о сложившемся бедственном положении, на что он потребовал у них паспортные данные, обвинил в саботаже и пригрозил завести уголовное дело."

http://levkonoe.livejournal.com/4848233.html
Мало того, что эти *:?:%*::;* не способны оказать людям помощь, так еще и препятствуют попыткам самостоятельно спасти свою жизнь и имущество. Это уже - полный пиздец.

А я вот что скажу - поняли, на что вы, бараны, отстегиваете налоги? Только и исключительно - на штат охреневших чинуш. И если в любой цивилизованной стране налоги, хоть и такое же узаконенное воровство, но хотя бы действительно оправданы для блага всего общества, то в нашей - это просто узаконенное воровство. Деньги эти тратятся на пенсии чинушам по 90 тыщ в месяц, на отстрел архаров с вертолета, на разрушение Утриша, на предвыборные кампании, на бесчисленных шанцевых нашего времени. Но никак не на людей.
Заплатите налоги и спите спокойно, бля. Когда с вами что-то случится - про ваши кровные отданные денежки никто не вспомнит.

Господа властьимущие, поимейте если не совесть, то хотя бы страх, а? Гражданская война никому нахрен не уперлась, но вы ж людей доведете в итоге, такими темпами.

Зы: перепост приветствуется. В нашей стране это касается каждого.

Что можно сделать для помощи погорельцам:
http://irka-knopkina.livejournal.com/56059.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Эщкере, комментаторы! Пока все наши диванные нефтетрейдеры переквалифицировались в военных ыкспертов, придётся как то мне на эту тему выступить. И так, отказавшаяся покупать газ за рубли Польша, будет покупать его у Германии за евро. Германия, как известно, газ не добывает, а где же она ...
Мне всегда было интересно, такой феномен как "овуляшки", - это врожденное или приобретенное? У забеременевших именно после "запузячивания пузожителя" (смотри под катом) или еще до происходит конкретный такой п*здецовой степени сдвиг по фазе? Они уже родились двинутыми или им мозг вытра ...
Ну что же — осталось 5 дней до старта нашего любимого росгос… нет, мы ж теперь сопкачемп… а не, опять не то… «согаз чемпионат России» вот тут подсказывают. Да, вроде по-научному вот так теперь правильно.  Наша Премьер-Лига по ...
В Китае двухлетний ребенок, которого родители оставили дома одного, выпал из окна пятого этажа и лишь чудом остался жив. К счастью, прохожие заметили, как ...
Архив с темами/рисунками Прием рассказов на МП23: с 1 по 16 ноября (до 23-59 МСК) Первый тур: с 17 по 23 ноября Финал: с 24 по 30 ноября - Конкурс проходит в одном дивизионе. - В каждом рассказе должно быть использовано от 1 до 3 иллюстраций - Каждый автор ...