Про поезда...

топ 100 блогов mihalych_lv28.06.2016 Утром вернулся из Киева. Ездил навестить сына, внука и невестку. Продолжатель рода растёт и потихоньку начинает проказничать. В общем, всё как и должно быть.
Про поезда... Ездил ту и обратно ужгородским поездом, №82/81. Туда ехал с кондиционером, обратно - потел до тех пор пока не заехал на западенщину, которая встретила дождём, чему я был чрезвычайно рад, потому как температуру в 35 градусов переношу с большим трудом. Однако трудности я таки выдержал и раздеваться до гола как некий пассажир этого поезда в часы преступной власти не стал.
По дороге "туда" в вагоне случилось купе, в соседнее купе вломился поездной вор. Я спал плохо и услышал, как пассажирка стала звать: "Провиднык! Провиднык! Тут злодий!" Я было подорвался, но потом вспомнил, что туфли на голые ноги одевать долго, да и вообще это не моё дело. Короче, убежал воришка, но недалеко. Потому, что с поезда прыгать на полном ходу не захотел, а вышел в Виннице, где его поджидали бывшие менты, ныне понты и пассажирка его опознала. Воришка снова бросился бежать, но понты задержали. При нём было два украденных телефона. А может, только один украденный, а второй личный, а может и оба были его личной собственностью. Короче утром проводник искал людей, у которых ночью что-либо было украдено. В нашем купе таких не нашлось. Перед этим я был вынужден бегать за проводником и требовать свой утренний чай. Проводник же отморозился, будто бы не разглядел, что в моём билете было указано, что я заплатил за чай и следовательно мне его надо подать. Кстати, только что узнал, что супруге, когда она недавно ехала, прописанный в билете чай так и не подали, а она не потребовала. Пожалуй больше не стану платить за чай вместе с билетами, потому как за наличные за проводником бегать не придётся. Чай, кстати, выдают в виде пакетика, в форме трубочки. Я по незнанию разорвал пакетик и высыпал чаинки в кипяток, лишь на обратном пути проводница пояснила мне, что "трубочку" надо помещать в кипяток не разрывая.
Обратно ехал ещё веселее. Нижние места в купе заняли муж с женой и трёхлетней дочкой, которая ехала в Карпаты, а наверху "жиночка" с Тернополя, вероятно вдова (с двумя обручальными кольцами на безымянном пальце правой руки), которая на ночь глядя устроилась на верхней полке и принялась интенсивно решать сканворды, в то время как супружеская пара внизу села кушать и кормить дочурку. Потом дочурке включили на планшету или ещё какой-то фигне мультики, которые шли вперемежку с рекламой. Заснуть в таких условиях было довольно проблематично. Только организм приспособится не обращать внимания на трепотню мультяшных персонажей, как тут звучит строгий голос отца или матери: "Давай выключай, пора спать!"  Понятное дело голос этот лишь выводил из дремотного состояния меня, но никак не ускорял сам факт выключения гаджета. Но я всё равно уснул, но почти тут же был разбужен проводницей, которая вернула билет "жиночке" с Тернополя и предложила той сдать постель. Посмотрел на часы, они аккурат показывали час ночи, т.е. до прибытия в Тернополь оставалось ещё два часа. "Жиночка" повозмущалась, где-то походила и снова улеглась на своё место, на котором спала до Тернополя, который встретил нас проливным дождём, что меня после киевской жары обрадовало. Я даже позволил себе некое междометие по этому поводу, за что справедливо был удостоен замечания со стороны мамаши девочки: "Тише, ребёнок спит!"
Во Львов же поезд прибыл через два часа после Тернополя. Его встречали таксисты, потому как общественный транспорт только в ненавистном "совке" как-то развозил ночных пассажиров.

В общем, особых улучшений от поляка на должности главы Укразализныци я отметить не могу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Появление постельных клопов в квартире всегда бывает неприятным сюрпризом. Эти кровососущие насекомые размножаются быстро и могут представлять опасность для всех проживающих, особенно детей. Постельные клопы предпочитают обосновываться в мягкой обивке мебели и матрасах кроватей, и их ...
«Високосное лето» — советская рок-группа, основанная московским гитаристом-вокалистом Александром Ситковецким и клавишником Крисом Кельми летом 1972 года. Опять в процессе ...
бля ...
Думаю некоторые из болельшиков Ливерпуля не очень расстроились поражению своего ...
сограждане, а кто знает почему перекрыт центральный подземный переход? на каждом входе стоят вооруженные сотрудники полиции, воздерживающиеся от комментариев о происходящем. Говорят, мол следите за выпусками новостей, там все расскажут, а мы и сами ничего не знаем. со стороны площади при ...