Про Плющенко

топ 100 блогов germafrodita19.02.2010 Стыдно мне за нас с Вами, дорогие друзья. Стыдно.

С самого утра раздаются крики: "У Плющенко второе место! Позор! Кошмар!"

Нет, это же подумать только - наглость какая - серебро на Олимпиаде у нас уже позор. И кошмар. Эй, "Ориентируемся, мама! Мы не в поезде!". Это не кошмар, это ВТОРОЕ МЕСТО НА ОЛИМПИАДЕ!

И завоевал его человек, который уже не собирался участвовать в этой Олимпиаде. Потому что, имея такой послужной список, как у него, можно считать, что в жизни достиг всего.
Напомню.

Евге?ний Ви?кторович Плю?щенко (родился 3 ноября 1982, Солнечный, Хабаровский край, РСФСР, СССР) — российский фигурист, олимпийский чемпион 2006 года, двукратный серебряный медалист Олимпиад (2002 и 2010 годов), трёхкратный чемпион мира и шестикратный чемпион Европы в мужском одиночном катании. Заслуженный мастер спорта России.

Евгений Плющенко стал первым в истории фигуристом, показавшим комбинацию четверной тулуп—тройной тулуп—тройной риттбергер (на Кубке России в 2002), первым среди мужчин выполнил вращение бильманн, каскад тройной аксель-ойлер-тройной флип.
 
Это человек, которого в одиннадцатилетнем возрасте оторвали от семьи и увезли в Питер. Работать, да.  И не просто работать, а очень тяжело работать. И здоровье уже  не очень. Не очень здоровье, потому что в его возрасте редко у кого есть такой букет.

И один из френдов высказался:"Поглядел на его скучающее лицо после выступления - и перестал уважать спортсменов".
Да и действительно, за что уж тут уважать? Давайте, господа, встанем на коньки и попробуем. Не говорю уж каскад четыре-три. Вы дорожку задним ходом и один перекидной. Даже вращаться не нужно, я за вас боюсь.

А я уважаю. За работоспособность, целеустремленность, талант, за способность преодолевать боль. И не просто боль - а непереносимую боль. Вам оперировали колени, нет? Мне тоже нет, а вот маме моей оперировали. И я на таких прооперированных насмотрелась. И вряд ли кто из них уже быстро по гололеду ходит, не говоря уже о том, чтобы по льду ездить. Или, избави боже, прыгать! Потому что это ж Русалочка со своими лезвиями не позавидует.

Поскольку у меня в родне спортсменов много. Не такого, конечно, уровня, как Плющенко, но уровня мастеров, чтобы уже результаты спорта сказывались на качестве жизни.

Мне стыдно за нас. Как бы, я в курсе, что Плющенко этого не прочитает, но все равно скажу.
Спасибо, Евгений.

 


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Украинские вооруженные формирования продолжают использовать жилые дома, образовательные учреждения и социальные объекты в военных целях:
Свекровь наконец-то соизволила прописать меня в свою московскую квартиру. Но, похоже, хочет сделать временную регистрацию. По-моему, эта временная регистрация нафиг не нужна, толку от нее нет особо. Муж говорит нужна прописка, чтоб именно в паспорте стоял штампик. А на деле какие преимущес ...
Как бы ни чмырили Педальку Кличко в качестве мера Киева, нужно признать, что тротуар с подогревом на Крещатике - это круто, по-европейски. ...
Выкладываю весь Календарь сразу целиком) Читайте, наслаждайтесь!)) Кошачий календарь Пишет автор: Дальше будет двенадцать стихов - двенадцать месяцев кошачьего календаря. Я сказала, дв ...
Читая сегодня статью Николая Старикова «Роль Англии и США в организации революций и переворотов в России», обратила внимание на один интересный момент. МЕДИНСКИЙ: А , «Кто кормил наших революционеров – правильно – от декабристов до моджахедов?» Поэтому и тема нашей передачи: «Роль ...