Про перепись воробьёв
ru_birds — 03.03.2024

4–10 марта будет проходить Всероссийская перепись воробьёв, в которой зовут поучаствовать всех желающих. Что самое смешное, данных о воробьях действительно не хватает. Например, их не хватило на внятный разговор о снижении воробьиной численности в Москве, и не только в ней. Так что, если вам не лень, это может оказаться не только занятным, но и полезным. Среди устроителей переписи значатся Союз охраны птиц России и Зоологический музей МГУ, что является достаточной гарантией качественности мероприятия.
Участники переписи могут получить сертификат участника (на что особо обращаю внимание гг. педагогов: ведь вашим детям нужны красивые бумажки за не самое сложное полезное дело?).
Подробости и вход для участников находятся тут, на странице переписи. Там же (внизу страницы) можно найти пояснение, как различить основные виды воробьёв России (в Москве, например, воробьёв два вида: домовые и полевые, последние щеголяют чёрными "горошинами" на щеках). Ну и там же есть всякие ништяки вроде интерактивной карты учёта и прочей статистики.
|
|
</> |
Что умеет Avatr 06: подробный обзор без воды
Дайте премию Мира Трампу: хватит ли США шапок, чтобы закидать всех врагов?
Вице-адмирал белого флага - 38
Испания. Ermita de Quintanilla
Курение и курильщики на карикатурах Бидструпа
1971: Дон Маклин выпустил второй альбом "AmerIcan Pie"
Сказ об одном царедворце
Синнабоны
Без названия

