Про патриотизм

топ 100 блогов bar_chk11.03.2018

"Россия — большой фасад. Что касается того, что за ним скрывается, то никто этим не занимается. Тот, кто побеспокоится заглянуть за этот фасад, подобен коту, который, увидев себя впервые в зеркале, кружит около этого зеркала, надеясь найти кота по ту сторону его." А. Дюма-отец "От Парижа до Астрахани"

Всем посконных скреп!

Мы, русские, весьма космополитичны и далеки от той развесистой клюквы, коей представляют нашу культуру на богозабытом западе. И правда, мало сейчас встретишь русских, кто держал в руках балалайку, или у кого в гардеробе имеются валенки и меховой тулуп.

Настоящий русский патриот сегодня носит американские джинсы, ездит на работу на немецкой машине, пьет в качестве апперитива шотландский вискарь и отдыхать предпочитает в разлагающемся евросоюзе (а ежели не хватает бабла на евросоюз, то в натовской Турции).

На человека который приперся бы на работу в косоворотке, подпоясанный кушаком у нас посмотрели бы как на ебнутого и уволили бы к хуям. Поэтому украинцы в быту и по жизни одевающиеся в вышиванки (например) у нас вызывают улыбки и недоумение.

Народные песни мы уважаем и даже поем иногда под водочку, но в целом та же американская и британская попса вызывает в нас гораздо больше энтузиазма. Наша же попса это по сути калька оттуда же.

И все это хорошо и правильно. Но есть у меня ряд вопросов требующих безотлагательного разъяснения.

Например национальная валюта. Рубль это ведь по сути перепечатанный доллар. Сам по себе рубль за границей РФ не может быть платежным средством. Вся российская экономика это доллары. Она оценивается в долларах, обеспечивается долларами, кредитуется в долларах.

Но это все фигня. Если посмотреть структуру нашей экономики, получается что мы кормим запад. Запад на нас зарабатывает. Мы продаем сырье, обратно получаем продукцию с высокой прибавочной стоимостью. По сути экономика РФ это очень небольшой сектор глобальной западной экономики.

Как вам, господа, еще не бомбит? Ничего страшного, глобализация это не больно)

Мы ведь по сути и не противопоставляем себя западу. Напротив, мы испытываем моральные страдания от несправедливого к себе отношения. Вы видели фильм-интервью Оливера Стоуна с Путиным? Смысл можно выразить фразой - "Мы были хорошими, а вы нам в душу насрали!" Но если запад улыбнется, пожмет нам руку и отменит санкции, то мы снова станем хорошими, не сомневайтесь. Забудем былые обиды, да.

Однозначно можно сказать, русский патриот это человек ориентированный на запад. У него западное мышление и деньги в швейцарском банке, в твердой валюте (а бывает что и в золоте).

Всего вам доброго)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Внезапный вопрос возник. Очередной комментатор решил, что знает больше меня за Медиевал/Ренессанс (в данном случае - "немытая европа111"), и я в очередной раз закончил диспут безотказным скриншотом: Но тут из зала было высказано внезапное предложение: " Давно хотел посоветовать: ...
Это не вопрос, а размышление на тему: всё ли в моей голове и в моём хозяйстве готово к новому садово-огородному сезону. По большому счёту, сегодня последний день, когда без суеты ...
Как известно, ССК можно использовать с рождения, важно правильно поместить ребенка в слинг, чтобы и ему и вам было комфортно. Горизонтальное положение малыша в шарфовом девайсе называется "Колыбелька". При любой намотке очень важно плотно ...
Телевизор в этой комнате явно лишний. Сергею Николаевичу Фокину сейчас элементарно не к чему его подключить.  Это не просто неравнодушный человек и даже не волонтер или сопереживающий на профильных форумах "охальщик".  Двенадцать лет назад, ...
сирень! 16:36:04 _DSC3275 Taken on May 26, 2023 Nikon D3100 ,18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/6.3 55.0 mm 1/160 200 flowers ...