Про Париж - 3

топ 100 блогов tigresse1726.01.2011 Хочется из минус 9 и сугробов, обратно в плюс 6, где мимоза и зеленая травка.

Дальше то, что записала вчера. бессвязно:).

На курсах французского мне всегда было странно слышать в диалогах про магазины- дайте мне 6 ломтиков ветчины. я думала почему же они такие скуповатые что берут ветчину ломтиками?
посмотрела тут я вживую на эту ветчину. она диаметром 40-50 см. конечно ее брать тока ломтиками)). и конечно в сравнении с нашей просто рядом не стояла. я теперь понимаю почему самая популярная еда сэндвичи из багетов с ветчиной и сыром. их подогревают прямо при тебе. а еще киш. даже любой магазинский вкусный.
а сэндвичи фошен просто сказка. у нас продаются на выставке. правда стоят в 2-3 раза больше. помимо курицы там было что то такое зеленое как лапша или растение(?) непонятное резиновое на укус но вкусное. поэтому я даже не стала заморачиыаться что это)).
сегодня еще прошлась по елисейским в районе триумфальной арки и авеню георга пятого. сплошные моно брендовые бутики. в два этажа каждый. картье. живанши. армани. и т.д. у луи вьютона- с виду это просто дворец- стояла даже очередь. не знаю постоянное ли это явление или временно чтото. может туда как на экскурсию ходят?)))
многие ходят чуть ли не в балетках по такой погоде. а дамы постарше в лодочках и прозрачных колготочках.
вообще, встречала такие "экземпляры" женские особы, что неприлично пялилась на них. на этот французский шик дам среднего возраста и постарше. как у них подобраны цвета по тонам, все эти шарфики, шляпки, украшения.
еще мне всегда интересно смотреть в плане стиля на богатых арабок и азиаток. Многие азиатки просто кладезь креатива. Они очень смело сочетают многие вещи, какие-то невероятные фасоны, европейки бы так ни за что не оделись. Вчера еще видела на выставке арабскую семью "при деньгах". Две дочки, мама, папа выбирали мебель со своим декоратором. Дочки - просто как павлины. У арабских женщин свои понятия красоты и стиля. Обычно у них длинные волосы, пышненько уложенные на затылке. Четкие брови, подводка. Крупные золотые часы с бриллиантами по типу ролекса. много золотых украшенй. Все на шанели. У одной была молочно-розовая сумочка, явно не первая в ее гардеробе:)). На стенде этой фабрики все были на шанели. У всех представителей - сумки Шанель разных фасонов, и украшения Шанель)). Может это у них определенный показатель успеха?) Но русская представительница затмила всех. Она была в зеленом дизайнерском платье, блондинка с длинными волосами. Черные балетки, очень известная модель с клепками (по-момему это Джейкобс?) плюс колготки с рисунком из страз, по форме повторяющие эти клепки. Я ей сделала комплимент по поводу наряда. Она сказала, что ее местные называют "царицей". Неудивительно:)).
Со стороны конечно может странно что я расписываю такие детали, но мне просто интересно наблюдать:). У нас же такого не увидишь.
Местные женщины обычно с хорошими стрижками длиной с каре. Покрашенные в естественные тона. С ухоженной кожей. Визуально - почти без макияжа. Иногда странно, что глаза скромненько накрашены, а лицо без тона.
Еще азиатки предпочитают Луи Вьютон. Об этом я тоже уже до этого читала. Основной контингент в отделах марки - азиаты мужского и женского пола.
все достопримечатльноcти фотогеничнее смотрятся с проезжей части. поэтмоу я фоткала стоя в центре между полосами)). смотрю что многие тоже выбегают на дорогу и щелкают пока машины не едут)).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
18+ Глядя на это жуткое фото, я вспомнил Героя Украины крымского татарина Решата Аметова. Когда российские гестаповцы в Крыму мучали до смерти первого погибшего в русско-украинской войне, отрезали ему гениталии, выковыривали живому позвоночник, а убили, проколов глаза, ...
...
Девочки, всем доброго дня! Хочу поделиться своей историей, которая вот только что, надеюсь, удачно закончилась. Срок 35 недель. Хотя меня и предупреждала моя гинеколог, но на новый год я все равно съела лишнего, хотя это было скорее отягчающим обстоятельством. И со старшим ребенком выпила ...
Сходила до магазина и всё на том, снегиря видела. Коммунальных не видела. Снег мокрый - валит и валит) воробышки чирикают, да громко, как весной) ...
Селена Гомес вчера в аэропорту Лос-Анджелеса. ...