Про парфюмерию.

топ 100 блогов noliquid19.04.2011 Про парфюмерию.

Вчера стало известно, что угловное дело в отношении экс-владельца сети магазинов "Арбат Престиж" Владимира Некрасова и бизнесмена Сергея Шнайдера прекращено "в связи с отсутствием состава преступления". Об этом российским информационным агентствам сообщили адвокаты подсудимых.

Выходит, что крупнейшая розничная парфюмерно-косметическая сеть была убита государством безо всяких на то оснований, а её владелец отсидел в СИЗО ни за что. В СМИ уже замелькали сравнения с Евросетью и даже Юкосом. Однако, попыток выяснить кто стоит за уничтожением "Арбат Престиж" нет или они незаметны.

Великий Гугл приоткрыл завесу тайны разорения, пожалуй, самого успешного парфюмерно-косметического сетевика страны. Признаюсь, мне стало не по себе, когда я увидел эту информацию. Ниже я публикую то, что мне удалось узнать за несколько минут поиска.

Только факты.

В 2003 году сеть "Иль де Ботэ" приглашает на работу Ирину Синицыну, работавшую до этого в "Арбат Престиж" и "Л'Этуаль". В след за Синицыной в "Иль де Ботэ" перешли полтора десятка менеджеров коммерческого подразделения и несколько опытнейших директоров магазинов из "Арбат Престижа" и "Л`Этуаль".

Ваган Гаспарян, генеральный менеджер парфюмерной сети Douglas-Rivoli, в 2007 году в одном из своих комментариев так отозвался о роли Синицыной в успехах "Иль де Ботэ": "Она очень хорошо работает, организовывает закупки, обеспечивает ассортимент, но в стратегии от нее зависит куда меньше, чем от владельцев".

Моё оценочное мнение:

Владельцы "Иль де Ботэ" заполучили в своё распоряжение неплохую команду управленцев из конкурирующих сетей, основной ценностью которых могло стать знание "внутренней кухни" конкурентов: построение бизнес-процессов, деловые связи, планы развития и т.п. Таким образом, можно сказать, что в качестве основных конкурентов владельцами "Иль де Ботэ" воспринимались именно "Арбат Престиж" и "Л'Этуаль".

По сведениям агентства ABARUS, в июне 2006 года портфель «АрбатПрестижа» насчитывал 350 марок, «Иль де Ботэ» — 260 марок, а «Л`Этуаль» — всего 150. Легко предположить, что основным конкурентом для "Иль де Ботэ" был "Арбат Престиж".

Ещё факты.

Сеть "Иль де Ботэ" входит в состав группы "Единая Европа", одним из владельцев которой является некий Валерий Володин (в 2007 году ему принадлежало 25% группы). На этого господина стоит взглянуть внимательнее.

Валерий Володин не просто владелец, но и один из трёх основателей "Единой Европы". По данным на 2007-й год он входит в совет директоров инвестиционной компании "Еврофинансы", которая консультировала ТНК-BP, "Российские железные дороги", госпредприятия, федеральные органы власти, министерства и ведомства. Партнерами компании на тот момент являлись, в частности, холдинг "Единая Европа", авиакомпания «Сибирь», "Межотраслевой вексельный дом топливно-энергетического комплекса" и Финансовая академия при правительстве РФ.

Про "Единую Европу" пишут, что, созданная в 1992 г. группа, занималась, в частности, скупкой ваучеров, торговлей ценными бумагами, и даже держала пункты обмена валют.

А теперь внимание!

Цитирую "Новую газету" за 2007 год:

"Супруга Дмитрия Медведева Светлана недавно стала председателем попечительского совета целевой комплексной программы «Духовно-нравственная культура подрастающего поколения России». Эта церковная православная программа поддержана патриархом, а также президентской администрацией."

Про парфюмерию.

И далее:

"Вместе со Светланой Медведевой, министром культуры Александром Соколовым, полпредом президента в Приволжском федеральном округе Александром Коноваловым, депутатами Госдумы Владимиром Мокрым и Александром Крутовым в попечительский совет программы входит Валерий Володин — председатель совета директоров компании "Единая Европа-Элит"."

В группе "Единая Европа" "Новой газете" не сообщили, является ли Светлана Медведева их акционером.

Почему я привожу информацию за 2007 год? Потому что днём краха "Арбат Престижа" можно считать 28 января 2008 года - день, когда был задержан Владимир Некрасов. К слову, по информации "Российской Газеты" "операцию разработали и провели сотрудники экономической безопасности Главного управления МВД по Центральному федеральному округу. Оперативники действовали в обстановке строжайшей секретности - о ней ничего не знали в центральном аппарате, они самостоятельно собрали и, говоря милицейским языком, реализовали информацию."

Мне одному кажется, что это "жжжжж" неспроста? Сочтёте ли вы, что я брежу, если я предположу, что в уничтожении "Арбат Престижа" замешаны какие-то неизвестные широкому кругу лиц люди, имеющие отношение к господину Володину, замеченному в окружении Светланы Медведевой? А может быть смотреть надо ещё выше?

Рекомендую ознакомиться со ссылками на источники и дополнительную информацию:

http://www.rg.ru/2008/01/25/nekrasov.html
http://modanews.ru/node/452
http://www.novayagazeta.ru/data/2007/58/00.html
http://www.flb.ru/info/48754.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Согласно официальной версии Госдепа, ЦРУ и Пентагона, которую ранее озвучила газета New York Times, военная программа по изучению НЛО завершилась в 2012 году. Соврали, как обычно. Исследования продолжаются до сих пор. В минувшем октябре стало известно, что в США создали группу, которая, ...
К Старому Новому году ) Автор росписи Михаил Шемякин, форма - по музейному образцу. Герои из балета "Щелкунчик", "Крысята- воришки". "Щелкунчик" - новогодняя сказка ) ...
Короткое замыкание! И на полу зажег костер. ...
Одна из основных причин болезней состоит в том, что мы очень мало спим. Сон в разные часы суток имеет разную ценность для восстановления организма. Пользуясь таблицей, посчитайте сумму сна, которую вы набираете при вашем режиме дня. Здоровому человеку для ...
https://t.me/russkiy_malchik/758 ...