рейтинг блогов

Про Panasonic

топ 100 блогов lukas_pro20.12.2010 Компания Panasonic в этом году отличилась. Во-первых, разумеется, новыми моделями фотокамер с записью видео (1280*720), а видео эти камерки пишут очень прилично. Во-вторых, FullHD видеокамерой HDC-HS700 (1080/50p) именно на нее мне посчастливилось снять одну из своих курсовых в этом году. Про 3D-телевизоры я уже писал :) Именно этим мне и запомнилась Panasonic. Но самое главное для меня - фотокамеры. И что-то пробило меня на ностальгию, *пустил слезу* и я вспомнил как все начиналось.

Моя история любви к компании Panasonic началась больше пяти лет назад. Тогда я вовсю готовился поступать на факультет журналистики (слава богу, очень вовремя изменил своё решение), радовался жизни, целовал прекрасных дам и снимал птичек с бабочками на Canon PowerShot. Фотоаппарат мне не нравился - он был громоздкий, долго думающий, а фотографии получались довольно паршивого качества.

Моё представление о мире изменилось, когда мой друг показал мне свой новый фотоаппарат - Panasonic Lumix (даже модель помню - DMC FX-7). Мир ушел из под моих ног. Я и представить не мог, что такая тонкая и стильная камера может так быстро и так качественно делать картинки. Моему Канону требовалось несколько секунд на включение, потом несколько секунд на фокус и несколько секунд на съемку. Снять что-то движущееся, да еще и в плохом освещении - было невозможно.

Тут же все было просто - передвинь рычажок и можешь сразу же жать на кнопку и тут же у тебя готовый снимок. На все про все - меньше секунды. Я радовался примерно так, как радуются папуасы, когда им демонстрируют маленькую коробочку с палочками, дающую огонь. Это было 12 марта 2005-го года, тогда же я и сделал свой первый кадр, который положил начало нашей любви.

Я с трудом его нашел:

Про Panasonic


Утро, мы со Стасом мчимся по городу в автобусе, который везет нас загород. Мы тогда были очень общественно активны, представляли школу в "союзе юных петербуржцев", "российском союзе молодежи" и занимались прочей ерундой. Молодо-зелено, но было весело.

Это второй кадр. Снято на полном ходу, через окно и метель. После этого я поклялся, что сразу же по возвращению я выкину свой Канон, казавшийся младенцем с синдромом дауна на фоне Панасоника и получив какую-то зарплату, куплю себе Панасоник Люмикс.

Про Panasonic


В то время я доучивался в школе журналистики и когда мы верстали очередную газету, я принес свой материал иллюстрированный уже новеньким фотоаппаратом. Сами понимаете каким :) Разумеется, столь совершенный для того времени аппарат (как по качеству, так и по дизайну) не мог остаться незамеченным в группе и к концу года уже три человека (не считая меня) делали фотографии к своим материалам на Panasonic. Финансировались мы не очень хорошо, тираж нашей газеты был даже меньше 10 000 экземпляров и фотокорреспондента у нас не было (мы сами все делали).

С того далекого 2005-го года через мои руки прошли никак не меньше семи моделей Panasonic Lumix. Честно говоря, я устану считать и никогда наверное не сосчитаю сколько человек по моим рекомендациям купили эти камеры (считалось, что в фототехнике я знаю толк - что, в общем-то, правда). Одних только блогеров человек двадцать. Из последних, кого помню - Про Panasonic [info]ostrich_s, которому я порекомендовал даже не смотреть на другие камерки, а выбирать только Панасоник и Про Panasonic [info]glavatskiy, который так же осчастливил себя Панасоником по рекомендации Острича :)

Расскажите, а как у вас? Сложилась какая-нибудь история любви? P.S. Любителям паранойи - нет, этот пост не проплачен. Это совершенно открытая, честная и добрая радость компании Panasonic за то, что её продукция не брезгует мной вот уже больше пяти лет.

И покажите по возможности вашу первую фотку!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
кукусики! ко мне в голову залез вопрос, я ничего не могу с этим поделать!  если ответ на него имеется где-то в сообществе, то скажите, что это так - и разойдемся с миром короче, такое дело - думаете, реально ли спасаться от обезвоженности кожи ...
Звонок на стационарный рабочий телефон. Беру трубку с традиционным «Я слушаю». На том конце провода мужской голос, взволнованный: «Мамочка, это я — твой сын. Я попал в аварию, сейчас лежу в больнице...» ...
Прям-таки неожиданно: над Севастополем полетели на юг первые журавли. 27 августа 2023 года ровно в 12-00 их увидел. Никогда не видел их так рано. Так как у нас тут проходит трасса их миграции (так называемый русско-понтийский путь), я, с некоторого времени, отмечаю время отлёта и ...
29 марта 1945 г. постановлением ГКО № 7950, на вооружение был принят ИС-3. ИС-3 был запущен в серийное производство в последние дни войны и не успел принять в ней участие. 7 сентября 1945 в Берлине в парадном марше прошли колонны войск и бронетехники берлинских гарнизонов СССР, ...
Константин Рыков опубликовал на своем сайте изложение интервью Ходорковского агентству "Блумберг" . Михаил Ходорковский полагает, что Путину создаст проблемы его собственное окружение, и считает, что сценарий дворцового переворота выглядел бы наиболее предпочтительным, так как поможет из ...