Про откровения и искренность

топ 100 блогов relation13.02.2010 Про откровения и искренность

Я часто слышал, что откровения — залог успеха любых отношений. Не важно, что вы хотите сказать, не важно, какая ерунда взбрела в голову, не важно, что вы подумали про другого человека. Важно сказать всю правду, постаравшись излить её как можно обширнее, богато сбагрив её вашими переживаниями и словами: «постарайся меня понять».

Я неоднократно оказывался в такой ситуации по обе стороны откровения, то есть выслушивал и высказывал и однозначно понял для себя, что искренности и открытости не всегда достаточно! Есть такая поговорка: «Не знаешь, что сказать — говори правду.» Так вот правда — для тех людей, кто не знает, что сказать.

Потому что даже правду можно сказать по-разному. И она может быть воспринята по-разному. Важно найти нужные слова и подобрать соответствующие интонации.

Если вам понравилась девушка, вы можете просто прийти и брякнуть вашей «правдой» об стол. Мои подруги часто рассказывали, как их поклонники писали им письма с признаниями. Насколько я знаю, ни одно из них не закончилось отношениями. А можно просто общаться с ней так, что явно вы ваших эмоций и не озвучите, однако в них у девушки не возникнет ни малейшего сомнения.

В общем, на мой взгляд, правдивость и искренность, попытка рассказать своей второй половинке всё, как вы «на самом деле» думаете — не самое главное. Главное в отношениях — гармония, и чтобы её поддержать не обязательно рассказывать всё, что вы думаете. Иногда можно и промолчать.

Я думаю, что сейчас со мной много кто не согласится. Но прошу вас, тогда вспомните, когда и о чём вы в последний раз говорили «по душам» с любимым человеком и чем это кончилось.

Ну и как обычно, ждём ваших иллюстраций в этой заметке!
Как добавлять картинки к комментариям

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Друзья, обращаюсь к вам, как к читателям со следующим вопросом. Необходимость переименования адресной строки моего ЖЖ назрела давно. Дело в том, что когда-то он создавался под наш интернет-магазин, будучи исключительно рекламным, но к настоящему ...
Заехали тут намедни в Ашан, и захотелось мне конфетку. Одну. "Осенний вальс". Питаю слабость к ним. Ну я, как законопослушный гражданин, кладу конфету на весы. "Слишком малый вес". Кладу вторую. "Слишком малый вес". Третью. Сработало. 46 грамм, 29 рублей 3 копейки. Пришлось покупать три ...
Очень даже красивой получилась карта прошедших парламентских выборов в Эстонии по волостям - интерактивная карта тут . У Партии реформ перевес в более чем два раза в богатых пригородах Таллина и Тарту. За консераваторов было больше в сельских волостях. Центристы были первыми в самых ...
Весна, она сама как слово, даже без учета именно процесса — позитивна. А песенки про неё — залог хорошего настроения с самого утра... ...
То темпы вторжения очень неплохие... Это не прошло и суток и это ...