рейтинг блогов

Про Осин день рождения

топ 100 блогов ozero_chad15.11.2011 Про Осин день рождения. Длинно и с подробностями.
У нас была парочка идей, которые мы обязательно хотели воплотить. Конечно, мы не все успели, что хотели, но я все равно ужасно довольна тем, что вышло. От шариков в этом году Ося отказался, и Денис сделал гирлянды, одну в виде рельс, а другую - с силуэтом паровоза:

Про Осин день рождения DSC_3667



Про Осин день рождения DSC_3699

Потом на ту, что в виде рельс, он поставил поезд. Ося очень был доволен, ходил внизу, задрав голову и любовался.

Про Осин день рождения DSC_3660

Про Осин день рождения DSC_3690

Я в это время сделала картонный поезд, который мы поставили на стол вместе со всеми вкусностями, которые Ося любит: клубникой, виноградом, муми-троллями и шоколаднымим грибками. Еще из его любимого были арбуз, хурма и ветчина.

Про Осин день рождения DSC_3686

Ося решил, что это паровозик из книги "The little engine that could", который возил детям сладости помимо всего прочего.

А еще я упаковала подарки и нарисовала на каждом маленький паровозик.

Про Осин день рождения DSC_3676

С подарками получилось хорошо, мы подарили ему то, что он просил - большую железную дорогу от Лего (и я очень рада, что мы не сделали этого раньше) и книжку про Финдуса с Петсоном в свете новой Осиной любви. Я долго сидела на американском книжном сайте и поняла в итоге, что сейчас ничего не хочу, мы еще и треть того, что привезли, не начали читать. Но мне нравится получать книги в подарок и я хочу, чтобы Осе это тоже было приятно, так что Петсон подвернулся очень удачно. (Купила "Петсон грустит" - во-первых, там про рыбалку, а во-вторых, стоит мне хоть на минуту закрыть рот и задумчиво посмотреть вдаль, как Ося тут же говорит: "Мама, не грусти! Мне не нравится, когда мама грустит". Вот заодно и поговорим про грусть и плохое настроение )). Еще он получил батискаф от одной бабушки и дартс от другой (дартс с шариками - Ося оценил, раньше он никогда такого не видел, а батискаф от Playmobil пришелся как нельзя вовремя, потому что Ося собирается стать ученым и погружаться в батискафе на дно, чтобы поднять Титаник). Лука перед отъездом тоже оставил Осе подарок в прекрасной упаковке, которую Ося сначала катал по полу, а потом долго вскрывал и обнаружил там отличный лабиринт для шарика, с которым можно купаться в ванной.

Про Осин день рождения DSC_3671

А тетя Оси прислала ему огромный деревянный Ноев ковчег - каждый раз, когда она приезжает к нам в гости, мы ходим с ней в музей Ноева ковчега.
Ося прыгал и хлопал в ладоши, и был абсолютно счастлив, думаю, завтра не выйдем из дома - будем играть. Отдельно потом покажу фотографии Оси с подарками, а пока только одну, которая мне очень нравится:

Про Осин день рождения DSC_3714

Открывает подарок Луки

Про Осин день рождения DSC_3729

После того, как мы открыли подарки (все, кроме ковчега), и поговорили со всеми родственниками по скайпу, мы собрались и поехали в паровозный музей. Поскольку был будний день, и приехали мы почти к закрытию, помимо нас там было всего несколько семей. Редкий случай погулять в таком парке не в толпе. А еще там был по-настоящему осенний воздух, и пахло лесом.

Про Осин день рождения DSC_3865

Про Осин день рождения DSC_3841

Про Осин день рождения DSC_3852

Там уже вовсю готовятся к Рождеству:

Про Осин день рождения DSC_3862

Про Осин день рождения DSC_3770

Обсуждаем, что будет, если поезд наедет на камни

Про Осин день рождения DSC_3777

У меня так мало моих фотографий, что я выкладываю все, что Денис снял :)

Про Осин день рождения DSC_3779

Мы успели покататься на маленьком поезде по всему парку, помимо нас еще ехала девочка, которой сегодня исполнилось 6, и машинист их обоих в Осей поздравлял, и было очень забавно. А еще он сказал, что мы отправляемся в Париж, и Ося стал возмущаться и говорить, что Париж - далеко, и на поезде туда не доедешь, а мы просто будем ездить по парку по кругу.
А после паровозика Ося побежал к тому поезду, в котором можно залезть в кабину машиниста:

Про Осин день рождения DSC_3873

Залезает

Про Осин день рождения DSC_3875

Тут у Дениса что-то со светом случилось, но мне все равно нравится:

Про Осин день рождения DSC_3891

Про Осин день рождения DSC_3892

Ося во что-то играет, и мы потихоньку движемся к выходу, потому что музей закрывается

Про Осин день рождения DSC_3946

Когда мы ехали в этот парк, то там было закрыта главная дорога, и нам пришлось объезжать по дороге, на которой мы ни разу не были. И вот пока мы там ехали, то обнаружили прекрасный парк в долине, с большим количеством деревьев и ручьем. И вот после того, как музей закрылся, мы поехали в этот парк и немного там погуляли.

Про Осин день рождения DSC_3990

Про Осин день рождения DSC_4002

Пока Ося сидел на дереве

Про Осин день рождения DSC_4005

мы видели, как по обочине идет койот

Про Осин день рождения DSC_4035

А еще там росли мои любимые желуди - длинные и узкие

Про Осин день рождения DSC_4043

По дороге домой мы заехали в небольшой ресторан, который мы с Денисом очень любим, потому что он был местом нашего первого ужина в штатах. И пока наша еда готовилась, мы с Осей сходили в соседний frozen yogurt, где обнаружилась казахская девочка на кассе, которая обрадовалась тому, что у Оси день рождения и дала ему в подарок мармелада. И Ося был очень впечатлен тем, что с ним говорили по-русски.
А вечером мы приехали домой и устроили Осе совсем маленькую игру по добыче последнего подарка. Ося сейчас любит книжки и мультфильмы по сказкам Д. Биссета - "Забытый день рождения", "Малиновое варенье" и т.д., и я решила ко дню рождения сшить несколько кукол оттуда, чтобы разыгрывать спектакли. Когда я это придумала, я и не могла представить себе, насколько это понравится Осе. Мы вообще очень долго думали, стоит ли устраивать какую-то игру, потому что Ося явно нервничал перед днем рождения и время от времени говорил, что он не хочет никакого праздника, но получилось в итоге удачно. Я достала одну куклу, в виде дракоши,

Про Осин день рождения DSC_4053

и он сказал Осе, что его подарок потерялся и надо его искать. И что Дракоша сможет Осе помочь, если Ося в свою очередь поможет ему зажечь фонари (по мультфильму). И Ося страшно оживился, он начал разговаривать с Дракошей, кормить его, звать, когда хотел, что-то ему показать. Мы вообще с Денисом такого Осю раньше не видели - он обычно диалог поддерживает до второго вопроса, а тут они с дракошей полчаса задавали друг другу вопросы. (я даже записала, что Ося у него спрашивал - "А ты кашу любишь? а апельсины? а чай пьешь? а ты видел мамонта? а ты любишь мыть посуду? а ты любишь взбивалку? ты не бойся, та взбивалка не очень громкая. а ты любишь яблочный сок? ты видел маленького паука в той ванной? ты хочешь съесть тыкву? а ты видел наш ледокол? а ты видел акулу? а ты умеешь шить?") В общем, довольный Ося быстренько выполнил задания, нашел подарок, вскрыл его, и получил ковчег. И стал в нем катать дракошу.

А потом настало время пирога. Мне мама подарила силиконовую форму с разными вагончиками, и я решила, что вместе одного пирога, сделаю несколько таких вагонов. А в них я еще воткнула зубочистки с картинками героев из этих книжек:

Про Осин день рождения DSC_4061

Задувает. А на заднем плане сестра Дениса поет Осе по скайпу деньрожденную песенку

Про Осин день рождения DSC_4068

А перед сном Ося просил несколько раз разыгрывать сказку про то, как вокзал заболел.
Вот такой был день. Не верится, что нашему Осе пошел четвертый год..

Оставить комментарий

Natalya Ermolaeva 19.05.2015 17:46
Я порадовалась за Осю - у него славный праздник день рождения вышел! Родителям шлю большой привет и уважение!!! Я с вами солидарна в таком подходе к празднованию дня рождения малыша - никаких аниматоров, и больших компаний. Ребенок получил сюрпризы, море подарков, именинный тортик, праздник был тематическим и поддерживал на протяжении всего дня у Оси интерес. Вот что ценно! ))))
Архив записей в блогах:
...
Уроки Абхазского языка        ????????? ...
Сохраню фоточку на память. (С) Это таки сделали. Хорошо. Честно сказать, я сомневалась, что разрешат. Пока на нас льют потоки дерьма, мы же все топчемся и пытаемся не-задеть-не-обидеть, "не устраивать провокаций" и тэ дэ... Но все же разрешили. Проехали. Омыли. Отлично. ...
Матвейчев Олег Анатольевич . С 2006 года сотрудник Администрации Президента Российской Федерации. Консультант, затем Советник Управления Президента Российской Федерации по внутренней политике. Классный чин: Государственный советник ...
На проходящей в Вашингтоне с 12 по 15 октября 2015 года ежегодной выставке-симпозиуме Асcоциации армии США (Association of the United States Army - AUSA 2015) американская корпорация General Dynamics впервые публично продемонстрировала последнюю разработанную ею модификацию основного аме ...