Про Онищенко

топ 100 блогов useless_faq27.09.2019 Теги: Онищенко Бывший главный санитарный врач Геннадий Онищенко как-то заявил что-то в стиле "чтобы похудеть, надо просто меньше жрать." Как вообще человек с высшим медицинским образованием может такое говорить как универсальный рецепт? Или это журналисты его слова переврали и вырвали из контекста?

Я как-то думал раньше, что люди с высшим медицинским образованием должны понимать, что избыточный вес может вызываться разными факторами.

Ведь если у человека определённое нарушение обмена веществ и он заставляет себя есть не сколько требует организм, а меньше - чтобы похудеть, то нужные для организма вещества усваиваются недостаточно, вследствие чего человек может испытывать слабость, пониженную работоспособность, болеть, чахнуть и вообще умереть. Зато стройный будет перед смертью.

Другое дело, если у человека обжорство/чревоугодие - то есть организму увеличенное количество еды не требуется, просто человек как наркоман ловит "кайф" от поглощения "вкусняшек". Тут действительно совет "меньше жрать" часто является логичным и уместным.

В некоторых случаях бывает даже и так, что у человека одновременно нарушение обмена веществ и обжорство/чревоугодие - такое тоже бывает. Организм требует есть много, но человек уже сам по своему желанию ест даже ещё больше. Тут совет "меньше жрать" может помочь лишь частично. И вообще, опять же часто важно не "меньше жрать", а подобрать более правильный рацион - есть более полезные для здоровья этого конкретного человека продукты, пусть даже общее количество еды (в килограммах) остаётся прежним или даже станет больше.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Онищенко оценил запрет курения на балконах  Газета.Ru
  2. Онищенко прокомментировал запрет курения на балконах  РИА Новости
  3. Онищенко одобрил запрет на курение и готовку шашлыка на балконе  Известия
  4. Онищенко высказался о запрете курения на балконах :: Новости  ТВ Центр - Официальный сайт телеканала
  5. "А металл плавить на балконах можно?": Онищенко ответил сторонникам курения на балконах  Телеканал Царьград
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. Онищенко оценил рекомендации Минздрава о ежедневной порции алкоголя  РИА Новости
  2. Онищенко оценил рекомендацию о ежедневной порции алкоголя для россиян  Lenta.ru
  3. Онищенко возмутили данные Минздрава о безопасных дозах алкоголя  Известия
  4. Онищенко раскритиковал Минздрав за рекомендации об алкоголе  ИА REGNUM
  5. Онищенко раскритиковал рекомендации Минздрава о допустимой норме алкоголя  RNS
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Геннадий Онищенко - о том, что пива в России стали пить больше, чем водки: Один яд на другой меняем. Это косит мужчин - как на войне. Просто самоубийство!  Комсомольская правда
Архив записей в блогах:
22.05.2021 Королева Елизавета посещает авианосец HMS Queen Elizabeth в Портсмуте. Это самый большой в истории авианосец - который вот-вот отправится в свое первое плавание. На сегодняшний выход Ее Величество королева надела одну из своих рубиновых брошей. Брошь была подарком ...
Давайте развеемся после трудного понедельника и поиграем в старую добрую забаву "Найди отличия". Перед вами две фотографии - одна из магазина, вторая - моя. Хотели снять похожее фото, но отличия все-таки есть. Хочу заметить, что этот красивый ...
Идёт третий день ОБТ танчиков в WarThunder и это будет кратким отчётом с боевых полей 1 Начинать надо с графики, а она у улиток на высоте, холмы действительно холмы, а не картонные бугорки, поля это поля с разноцветными цветочками и травой, а не ворсистый ковёр по которому катается жопой ...
будет "Хайль"? Кстати, милиционеры, посмевшие пресечь хулиганство распоясавшихся чеченцев в январе 2009 года в Митино (в ходе которого милиционер получил сотрясение мозга), среди которых был племянник сенатора (разумеется, не от Чечни - от Омской ...
Прямо скажем, не самая удачная моя фотография. Толком вообще не ясно, где и что расположено. Скажу сразу, это Москва :) Кто догадается, где была сделана ...
  • 7qqSOzS7VvIeUPA : RT @ryabtchuk_roman: Верховный суд отменил решения всех судов в пользу экс-главы ГФС Романа Насирова. Дело передано в Антикоррупционный суд…

  • Sergey13051958 : RT @Kieffskiy: Несите одеяло! Верховный суд отменил все решения низших судов о невиновности петькиного жулика Насирова и передал его дело…

  • kpbImskiy_ukrop : RT @CrimeaUA1: Верховный суд отменил все решения судов предыдущих инстанций, которые принимались в пользу экс-главы Государственной фискаль…

  • G4qxKJzeuFpHF7Z : RT @mix_voronezh: Онищенко запретил на балконе жарить шашлык. Ну так жарьте люля кебаб, готовьте плов - зачем вам этот шашлык?