Про Ондроед

топ 100 блогов nub1an14.05.2012 Как-то я забыл рассказать про недавнюю попытку пересесть на сей девайс: http://nub1an.livejournal.com/223969.html

И вот что я скажу.
Был у меня когда-то вот такой прибор:

Про Ондроед

2000-й год, Casio Cassiopeia E-125, цветной экран, Microsoft Pocket PC 2000.
Мм, мечта! Ничем подобным я раньше не пользовался, да и альтернатив, положа руку на сердце, не было.
В штатном варианте им, помнится, совершенно невозможно было пользоваться. Приходилось постоянно искать какой-то софт, сидеть на еще только зарождающихся форумах КПКшников, настраивать весь этот колхоз «под себя».

Прошло почти 12 лет, технологии ускакали вперед.

Про Ондроед

Появились умопомрачительные процессоры, тачскриновые экраны, оперативная память увеличилась в сто раз и т.д. и т.п.

Но в случае с Android не изменилось главное – всё по-прежнему нужно настраивать «под себя», в стоковом варианте этим пользоваться я не могу.
Кошмарная клавиатура, абсолютно неинтуитивный интерфейс, браузер, читалки и пр.
Всё неудобно, криво и коряво.
Понятно, что всё это можно изменить, поставив альтернативыне программы, коих в магазине как грязи.

Но в отличии от 2000-го года сегодня на рынке операционных систем есть альтернативы – iOS и Windows Phone 7.
И пусть WP7 стартовала позже и еще сырая, но концепция та же что в iOS – взял телефон в руки и всё, можно пользоваться. Всё там есть, все удобно, не надо ни в чем разбираться, качать, искать и перебирать. Всё под рукой, интуитивно и эргономично.

Да и я стал ленив за прошедшие 12 лет, избалован отличными готовыми решениями, над которыми действительно трудятся люди.
Придумать это готовое решение, чтоб оно действительно было удобным – вот самая трудная нынче задача. А не собрать все железные достижения в один корпус.
Поэтому я с радостью избавился от Google Nexus и с удовольствием снова взял свой старый добрый iPhone 4S в руки. Ибо реальных альтернатив на сегодня нет.
Аминь.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
10.05.2012 Однако
Архив записей в блогах:
Кофе бодрит, настраивает на правильный лад, улучшает настроение и самочувствие. Но задумывались ли вы о том, какой сложный путь проходит обычное кофейное зерно от плантации до нашего кофейника? На днях мне довелось побывать на настоящем кофейном заводе, посмотреть, как компания ...
Голубцы – одно самых уютных, домашних блюд. Но диетологи учат нас есть поменьше мяса. Судя по нормам прожиточного минимума, партия и правительство тоже мясо не приветствуют. Но как совместить это с любовью к голубцам? Есть решение! ...
...
В тринадцатый день лета в 1935 году родилась советская и российская эстрадная певица Алла Иошпе . Кандидат педагогических наук, на минуточку.. И автор четырёх книг: "Песня длиною в жизнь", "Хлеб с солью и пылью", "В городе белой вороны" и "Бочка счастья". ...
Факундо Бертольо, атакующий полузащитник "Колона" (скоро ему стукнет 20), подписал 5-летний контракт с киевским "Динамо". Медосмотр был пройден успешно, осталось уладить некоторые формальности с аргентинской стороной. Пацан - суперталантливый. ...