Про Олесю

топ 100 блогов puchok_puchkov31.10.2016 Я вынесу это в отдельную запись.

ret0,

> Многие, кстати, удивляются, зачем ей жирный гнусный пидор, а я знаю почему

Ну и почему? Это ж самое интересное!


Ну как почему. Зайду издалека и буду писать с лирическими отступлениями. Также все, что я напишу, следует расценивать как предположения и заочные диагнозы. Не обессудьте. Одно из моих увлечений - психология. Причем не та, которая в женских журнальчиках типа Elle и Cosmopolitan, я люблю почитать научно-популярные статьи, да и просто университетские учебники по курсу общей психологии. Так вот, я ради веселья составляю для себя психологический портрет каждого героя из любимого серяала: Сережи, Гоблина, Олеси и остальных.

Судя по тому, что я об Олесе знаю, это женщина с несчастливым детством. Мама ее по-настоящему не любила и не одаривала родительской теплотой. Бедный ребенок был заложником родительских амбиций. Такое случается очень часто: когда человеку что-то в жизни не удалось, он начинает думать "Хоть не я, так дети". При этом он забывает, что ребенок - это не он сам, это может быть, совершенно другой человек, с совершенно другими наклонностями и увлечениями. Детские увлечения ведь почти всегда вытекают из наклонностей. Поэтому важно развивать их и давать ребенку заниматься тем, что ему действительно нравится. А бывает с точностью до наоборот: детей мучают через силой классом скрипки в музыкальной школе, а потом они вырастают и всю оставшуюся жизнь не притрагиваются к смычку - тошнит от него.

Вот и Олесю, я полагаю, никакими коврижками не заманишь заниматься тем, чем ее заставляли заниматься в детстве. Мама видела в ней проект, а чего хочет в жизни сама Олеся, маме было глубоко наплевать. Чедлеева писала: везде была лучшей, в школе - отличницей, на фирме - лучшим продажником, но удовольствия ей это не приносило. Она не делала в жизни то, чего действительно хотела.

Я придерживаюсь жизненного принципа: надо отдавать себе твердый и ясный отчет, чего ты действительно хочешь, и стремиться к этом. Пример из моей жизни: гложет тебя мысль о том, что связи с окружающими людьми со временем утрачиваются, ты все больше и больше остаешься один наедине со своими трудностями. И вдруг тебя настигает озарение: "Это все потому, что именно остаться один на один с трудностями ты всегда и хотел". "Вспомни, ты никому не говорил о том, с чем ты сталкиваешься. Ты хотел решить все сам, без посторонней помощи. Так почему ты теперь страдаешь?". После этого ты принимаешь свои истинные желания и их неизбежные последстия, жить сразу становится легче и приятнее.

Большинство людей, я убежден в этом, в глубине души прекрасно знают, чего они хотят. И на самом деле их гложет не какая-то неведомая душевная боль, а то, что они внутри себя понимают: их жизнь, их деятельность не соответствует их настоящим желаниям. Важно, когда все это происходит непосредственно: понял свои желания - действуешь. В этой схеме не должно быть никаких посредников. Теперь возьмем Сережу Иванова. Этот субъект всячески старается обмануть самого себя. Он что, не знал все тринадцать лет, с кем имеет дело? Конечно, знал. Более того, он сам был таким же. Если воспользоваться моим методом, то схема здесь должна быть такая: сам был прохиндеем - притянулся к Гоблину (подобному себе).

Но Сережа боится себе в этом признаться, поэтому он искажает свои желания и вводит в схему посредников. Более того, эта схема с посредниками каждый месяц новая. Вчера было "Я хотел внимания в 19 лет - меня никто не слушал в мои 19 лет, а Гоблин послушал - подружился с Гоблином". Сегодня стало "Хотел заработать денег - Гоблин умел ловко пиздеть, я решил его раскручивать - сошелся с Гоблином". Завтра будет "Я был наивным юношей, хотел дружбы - Гоблин-лицемер влез в душу без мыла - я стал с ним водиться".

Точно так же все и у Олеси. Ее ворох психологических трудностей тянется с детства. Учеными установлено, что в раннем детстве ребенок любит родителей безусловно, то есть, невзирая на то, кто они и как себя ведут. Олеся любила маму даже несмотря на ее холодность и с раннего детства привыкла к очень извращенной родительской любви. Логично предположить, что и любовь вообще будет восприниматься Олесей в весьма извращенном виде. Чедлеевская любовь всегда зла. Олесина личная жизнь это подтверждает: всю дорогу она сходилась с законченными козлами. И любила их, невзирая на то, какие они.

Это одна сторона дела. Другая заключается в том, что люди такого типажа очень любят себя жалеть. Вы должны понимать это буквально: такие люди являются мазохистами, душевная боль приносит им извращенную радость. Более того, когда что-то в их жизни (отношения, например) этой боли не причиняет, они чувствуют себя как рыба, выброшенная прибоем. Они не знают, что делать. Вот и Олеся сама пишет: не знаю, как обращаться с близкими. Можно, я просто рядом посижу? Нет, ей не просто нужно рядом. Для нее мир и окружающие - враждебны, а когда наоборот - она не знает, что делать. Ей нужно рядом поплакать, ее нужно уколоть.

С этой точки зрения жирная свинья - это идеальный кандидат. С таким нельзя расставаться ни за какие коврижки! Иначе можно ведь, не дай бог, встретить порядочного, умного и красивого мужчину. И зажить с ним счастливо - это вообще кошмар! А это совсем незнакомый для Олеси мир. Нет, Олеся будет держаться за козлов до последней капли крови.

Третья сторона дела заключается в том, что Олеся не отдает себе отчета в своих истинных желаниях. Просто прикиньте шансы на счастливую семейную жизнь с Ивановым. У этого человека плохо все: и ум, и душа, и тело. Причем плохое тело вытекает из первых двух. Кроме того, я утверждаю, что и с сексуальной жизнью у них полный швах. То, что обычные люди называют "Ебать ты жирный!", эндокринологи называют гипогонадизмом. Недостатком половых гормонов, то бишь. Учеными установлено: чем больше живот, тем меньше тестостерона, тем сильнее эректильная дисфункция. Я цитирую предложение: "A strong correlation between testosterone (TST) level and AO was identified. " Была установлена прочная корреляция между уровнем тестостерона и степенью абдоминального ожирения (это так по-научному называют пивной живот).

Так вот, возвращаясь к истинным желаниям. Если бы она действительно хотела счастливой семейной жизни, то Иванов рассматривался бы ей в последнюю очередь. Незрелый, патологически лживый, склонный раздувать свою значимоть, любитель прихвастнуть, лицемерный и неискренний, физически слабый, безвольный и неумный - перечислять можно долго. Это явно не вписывается в образ идеального мужчины. Просто в порядке эксперимента перечислите эти качества любой знакомой женщине и спросите, хотела бы она жить с таким вместе.

А теперь вспомните женщин, которые выходят замуж за бабников и алкоголиков, причем знают об этом заранее. Есть такой современный писатель Виктор Ерофеев, почитайте интервью его жены и спросите себя: почему она жила с этим животным целых девять лет? Теперь вы меня понимаете: Олеся хочет страдать, и тут Иванов - опять идеальный кандидат. Плакать, колоться и продолжать жрать кактус.

Четвертая сторона: такие женщины любят "спасать". Даже не "спасти". Причем сам утопающий вовсе не хочет, чтобы его спасали. Эта сторона вытекает из предыдущих: "муженек" будет отчаянно дрыгать руками и ногами, зарываясь все глубже, а "жена" будет страдать, но продолжать "спасать". Вы таких тоже видели среди жен алкоголиков. Олесе нужно спасти Сережу, ну а то, что не получится - не беда! В процессе всегда можно насладиться жалостью к самой себе. Тут Сало - в который раз идеальный кандидат. Это человек, который ничего не доводит до конца, а значит, спасению не бывать. Олеся будет держаться за него. А если расстанутся, то найдет такого же.

Вот такие размышления, получилось немного сумбурно. Ка кто так!

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:17

https://bit.ly/2SS4Cg4
"Ласточка", или как новичку с нуля начать зарабатывать от 7000 рублей в день!
Гарантия возврата денег.
Ебать ты аутист
Архив записей в блогах:
firmbee from Unsplash " title="Photo by firmbee from Unsplash " loading="lazy" /> Photo by firmbee from Unsplash В последнее время активизировались блогеры, которые раньше ...
23 августа 1628 года бывший военный Джон Фельтон проник в апартаменты Бекингема в Портсмуте и с криком: "Имя, сестра, имя!" вонзил нож в его грудь. Бекингем попытался вытащить оружие, закричав: «О Боже! Этот негодяй убил меня!» Вскоре он скончался. Джордж Вильерс происходил из ...
...
28 января принцесса Албании Джеральдина, дочь наследного принца Леки и наследной принцессы Элии, была крещена в часовне Благовещения Пресвятой Богородицы в комплексе бывшего Королевского дворца в Тиране архиепископом Арджаном Додаджем. Крестной матерью принцессы стала принцесса ...
zloy_gans доставил творение провинциальных оформителей киноафиш. Говорят, ...