Про окраску: просто как совет:)

топ 100 блогов kosmetichka29.06.2012 Вообще, я, конечно, рада, что клиенты, прежде всего девушки, становятся более информированными в плане ухода за волосами, многим не надо объяснять, что я в данный момент делаю на голове и т.п. Хотя я всегда рассказываю о процессе.

Но вот, когда девушки решают, что они знают больше мастера, это смешно. Нет, конечно, я понимаю, что у некоторых случался печальный опыт посещения парикмахерской, девочки начинают читать по теме много информации, и часто это напоминает базар. Где каждый знает понемногу, но толком знаниями никто не владеет.

Колористике мастера-парикмахера учатся ни один год. А дальше еще опыт работы, различные сложные случаи и т.п. И если кто-то думает, что можно просто нанести краску на голову, высидеть и получиться прекрасного цвета как на коробочке, то часто ошибается.

Цвет, который вы видите в профессиональной палитре, тот номер, который там указан, - это все для мастера. В тюбике с краской - пигмент, при помощи которого уже мастер решает, как получить тот или иной цвет. В оттенки добавляются микстона (корректоры, нейтрализующие нежелательный оттенок). Даже в темные оттенки нужно добавлять корректоры. Никогда не удивлялись, почему у вас получался не шоколадный оттенок, а красновато- или рыжевато-коричневый???

Если так хочется разобраться в колористике, в конце концов, посетите хотя бы один семинар для мастеров-парикмахеров, любой марки. Есть даже бесплатные. Просто, чтобы узнать, что такое звезда Освальда и как работают красители. Тогда, может, многие не будут хаять мастеров, что те ничего не умеют. А если хочется конкретный результат, то нужно искать именно мастера, которого вам порекомендуют, который даст гарантию, что получит такой цвет, желательно, чтобы он такой цвет уже делал.

И, пожалуйста, если идете к мастеру, то не с бытовой краской. Возможно, где-нибудь в подвальчике, в парикмахерской эконом-класса, вас ей и покрасят. Но нужно помнить, что все бытовые красители - это повышенное содержание аммиака и перекиси водорода. Это часто цыплячие корни вместо платинового блонда и сухая солома со временем.

Еще один важный момент: краска краску не осветляет. Не надо наносить на выкрашенные в черный цвет волосы краску светлее.

На получаемый в итоге цвет ВСЕГДА влияют: ваша натуральная база; цвет, в который волосы окрашены по длине; использовали ли вы натуральные красители; получаемый фон осветления; пигмент, который берут для окрашивания; оксид; время выдержки; ваше физическое самочувствие (гормональный фон и т.п.).

p.s.: Вношу коррективы:)))) Этот пост не эмоциональный, как показалось многим. Хотелось просто предостеречь девушек от ошибочных экспериментов. Понимаю, что не всем везло с мастерами, случался и негативный опыт. Всем желаю найти своего хорошего мастера и чтобы ваши волосы были красивыми:))))))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Цитируя товарища Быкова, а точнее его совет молодому интерну перед осмотром пышногрудой пациентки: "сходи в душ и сбрось пар".Что еще посоветуете, батюшка?PS. Для невтемных, в роли т.Быкова - ...
"Когда надо заснуть, я обхватываю себя за плечи и качаюсь, укачиваю себя, как младенец в приюте, как маленькая сиротка, которую никогда никто не укачивал." ( malka_lorenz)   Когда надо спать, я говорю себе: спокойной ночи, моя девочка. Но я этим не довольствуюсь. Ко мне добры ...
Очевидно, что в мире у PS Vita все плохо, а у 3DS все хорошо (кому неочевидно - ну, не знаю, почитайте Интернет). Речь о продажах, конечно. Разрыв очень велик - гораздо больше, чем между PSP и DS. Но интересно - а как, по вашим ощущениям, оно в России? Понятно, что в России бренд ...
"Метель" Вопрос на засыпку. Почему женщинам нравится именно такой тип мужского ума? Слабо ...
Сейчас феминистками по всему миру постоянно подымается тема образа «сильной и независимой женщины». Только почему-то в этом качестве как правило берут наиболее отталкивающих по всем параметрам образцов, а то и вовсе создают из ничего. Если верить западным левым медиа и голливудом, то ...