Про одного Диму

топ 100 блогов cd_riper30.07.2010 Жил-был такой парень -- Дима.
Ничем особым не был он примечателен.
Учился в "политехе" на бюджете.
Жил с мамой-бабушкой-сестрой-дядей в 3-х комнатной (из которых одна была проходная), в самом заурядном спальном районе нашей незаурядной жемчужины у моря.
Отец давно жил отдельно.

Работать Дима начал курса с третьего-четвертого. Пробовал всякое, от преподавателя на компьютерных курсах в школе, до техника в цеху по производству вафель.
С личной жизнью было все пять на десять. Некоторый период была у Димы девушка, но что-то там потом у них не склеилось...

Поворотным моментом в судьбе Дмитрия стал праздник "последнего звонка" в институте, который демократично проводился прямо в институтской столовой.

Дело в том, что на пятом курсе к двум группам специальности, на которую учился Дима, внезапно добавили еще одну группу, третью, полностью укомплектованную выпускниками техникума соответствующего профиля, которые получили замечательную возможность за один год получить бумажку о полноценном высшем образовании. Весь пятый курс все три группы учились фактически бок-о-бок, но, понятное дело, что две группы "старичков", которые за долгие годы совместного обучения притерлись друг другу, к новоприбывшим особого интереса не испытывали, и часто просто не обращали на них внимания.
Так вот, "последний звонок" для Димы оказался поворотным по той причине, что посредине праздничного угара, он вдруг положил глаз на девочку Таню из той самой третьей группы новичков; Таню, которая в течении целого года никакого интереса у него не вызывала.
Да, в жизни так часто бывает -- не замечаешь, не замечаешь, а потом -- бах! нате!

В общем, буквально перед самым выпуском из института, завязались у Димы с Таней отношения.
А примерно еще через полгода после получение диплома и начала их отношений, Таня как бэ внезапно забеременела. Ну, вы люди взрослые, знаете как это в жизни бывает.

Дима, как человек порядочный, а может и еще по каким причинам, решил жениться.
Летом, аккурат через год после выпуска из института, сыграли свадьбу. Довольно стандартную, и, как по мне, довольно унылую, с бесчисленным числом родственников и знакомых со стороны невесты.

Как мы помним, жилищный вопрос у Дмитрия стоял очень остро. Прийти с беременной женой в свою 3-х комнатную (с одной проходной) он не мог, хотя некоторые живут и поплотнее. Что же касается жилищного расклада у его супруги, то она вообще была не местная, и жила с родителями в области, в деревне, находящейся километрах в 20 от города.
Вот в ту деревню молодые и поехали жить.

Конечно, на начальном этапе у Димы были какие-то амбиции, и все они, очевидно, были связанны с городом миллионником, а не с деревней. Он говорил, что в деревню они едут на время, а как только он и жена найдут нормальную работу в городе, так они сразу же переедут, к примеру, на съемную квартиру в городе...

Ну, в общем, вы, наверное, уже догадались. Прошло с той поры восемь лет, а Дима по прежнему живет в деревне, с родственниками жены в одном доме. Жена работает там же, не в городе. А Диме с работой постоянно не везет. После выпуска из института было редкое место, где он проработал больше года. Плюс непростой транспортный вопрос -- каждый день добираться на работу из области, сами понимаете, это не сахар.

А в прошлом году Дмитрий стал отцом второй раз. Хотя злые языки и говорили, что видели анкеты Димы на различных сервисах знакомств.

Вот так вот складывается жизнь у Димы, который разменял уже третий десяток.
Смотрю я на нее, и часто задаюсь всякими вопросами. Счастлив ли этот человек? Любит ли он свою работу? Не раб ли он своей семьи? Что он сможет дать своим детям?
А главное... Не хотелось ли ему изменить некоторые вещи в своем прошлом, переиграть ту случайную беременность много лет назад?

На все эти вопросы я ответов не знаю...

зы. Написать про Диму другого? (смайлик)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Просмотрел. Режиссер превзошел сам себя. Суть фильма-СТЕБ. Причем стеб не над олигархами. Олигархи  в этом фильме-актеры второго плана. Стеб над чиновниками и их космополитичными детьми. Стеб над нашей киноиндустрией. Стеб наднашей бездарной исторической кинобаталистикой. И ...
Дизайнер Артемий Лебедев на днях опубликовал документ, якобы принадлежащий жене Алексея Навального Юлии и якобы означающий то, что у нее есть немецкое гражданство. После публикации Лебедева эта информация попала в ряд СМИ и телеграм-каналов. Затем в МИД ФРГ назвали документ фальшивым, ...
... Снова Хеннинг Май Тоже совместный кавер двух групп, только с другой группой. Авторские песни группы Хеннинга вообще никакие. А вот каверы у них получаются удачные, и прошлый кавер был классный, и этот. И здесь тоже первый солист начинает нежным голоском, а потом врывается Хеннинг ...
14 американских городов являются частью глобалистской климатической организации под названием "C40 группа лидеров по изменению климата в городах", которая ставит перед собой амбициозную цель к 2030 году "Ноль кг потребления мяса", "Ноль кг потребления молочных продуктов", "3 новых ...
4 августа 2007 года " Феникс " стартовал со станции ВВС на мысе Канаверал во Флориде на борту ракеты Delta II. После девятимесячного плавания 25 мая 2008 года космический корабль устремился в атмосферу Марса. ...