рейтинг блогов

Про один концерт

топ 100 блогов yuri_hramov12.07.2011 Не буду давать комментарии. Происшедшее для меня настолько цинично и хамски, что дети, читающие мой журнал, могут узнать много новых слов.
Сугубо хронология, по мере того, как мне ее удалось восстановить.
Пятница, появляется новая наружная реклама фонда «Федерация», ролик с этой рекламой я нашел на Ютубе. Вот он



Все бы ничего, но вот первый же кадр-фотография в ролике, и начинаю холодеть. Потому что на этом кадре девочка, умершая в марте прошлого года – Даша. Тогда, в конце марта-начале апреля, по просьбе папы Даши, я летал к ней и помогал с похоронами. И вот, стараниями фонда «Федерация», снова увидел. Даже знаю лично автора этой, использованной для привлечения внимания к этому фонду, фотографии. И родители знают, и узнали свою девочку, и маме сейчас, скажем так, очень плохо.

Понедельник, в «Коммерсанте» выходит статья http://www.kommersant.ru/doc/1676690 «Выступление под фондограмму», в статье цитируется письмо Дашиной мамы
«Кто-то пытается использовать образ нашей Дашеньки в своих нечестных целях. Мы хотим знать, почему на этом ролике Дашина фотография? Где они ее взяли? — спрашивают родители в письме.— Это дикость и надругательство над памятью нашей девочки, которой уже нет с нами»
Напомню, что Даши не стало задолго до рождения на свет фонда «Федерация», никакого отношения к ней и ее лечению фонд никогда не имел (что логично), зато успешно поиспользовал ее лицо в своих сугубо личных целях. Моральность такого поступка – использование фотографии ушедшей девочки, не то чтобы спросив разрешение, а даже не уведомив близких об использовании, – находится, сдается мне, ниже городской канализации.



Суббота, мероприятие «Федерации», на ютубе появляется выдержка из записи этого концерта. Видно слайд-щоу, которое показывают гостям. Начинается оно с той же фотографии Даши, следом кадр, уже известный моим читателям, поскольку сделан мною 18 августа 2009 года в Киевском зоопарке.

Про один концерт

Дети из Киевского института онкологии гуляли в зоопарке. То, что у меня никто не спросил – это в наших Россиях уже нормально, но какое, собственно, отношение к украинским онкоболеющим детям имеет этот фонд? Мне непонятно.

Получается странная ситуация, «тырить» по интернетам фотографии, даже не интересуясь судьбой изображенных на них детей – для серьезной организации моветон. Впрочем, любая серьезная организация может легко снять такие же фотографии в опекаемых больницах, причем совсем не интернет-качества. Замечу, что за, скажем, последние 5 лет моего пребывания в благотворительных кругах, подобным прославились только интернет-мошенники, собирающие деньги на подложные счета. Кремлевский фонд, занимающийся тем же – совсем непонятно.
 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Речь идет о скандальном  законопроекте , инициированном депутатом Госдумы от "Единой России" Александром Сидякиным. Он, как мы уже  рассказывали , даже не особо скрывает, что предлагавшееся резкое увеличение штрафов (вплоть до 1,5 миллионов ...
источник феерическая свалка бреда: http://ruslekar.info/Pishchev ...
на фото комната у меня дома в 2018 году.. далее аудиофильное.. где то в 2016 году я как то проезжая по своей улице увидел вот эти колонки.. состояние отличное..но кому то не надо.. выставили на дорогу..заберет мусорник или кто то.. колонки по своим размерам были огромные..в ...
Так-то лучше...UPD: С надписью еще лучше. Считаю тему полностью раскрытой. ...
Зацепил пост Садальского ► Горек хлеб предателя ©  - Стасик решил заклеймить Илью Прусникина ( а чё он уехал? а почему осуждает и не одобряет? да как он ваще смеет?) Так ...