Про оценки и комментарии

топ 100 блогов antifreeze06.12.2017 Когда оказывается, что нельзя учить автора, советы ему давать, обзывать, в чужие ветки в его блоге лезть и комментаторов троллировать, то и сказать нечего.
Не находите, что это даже страшно?
Неужели мы не умеем общаться без повсеместного насаждения своего субъективного мнения?
Получается, что если у нас отобрать указку и возможность поучать, то нам нечего говорить. Почему-то не приходит в голову, что можно просто поделиться своим мнением (вежливо) и/или опытом, можно порефлексировать, можно рассмотреть ситуацию с другой стороны или да, промолчать, когда ничего кроме "сукаблять" или "молодец" в голове нет.

Понятно, что у каждого из нас свой уникальный опыт и путь, и мы многое прошли, многое знаем и во многом разбираемся (по нашему мнению). Так и должно быть. Это наш стержень, наша личность, мы.
Но иногда (хорошо, если не всегда) мы почему-то забываем, что другой человек точно так же думает и о себе.
Редко попадется такой персонаж, который вообще ничего не знает и ни в чем не уверен. Такие, кстати, самые неприятные, не замечали? Типа медузы какие-то, размазни. Лично я таких не люблю. Между медузой и оппонентом я выберу оппонента. Лучше война мнений, чем отсутствие своего мнения с той стороны. Меньшее из зол на мой взгляд.
Так вот.
Когда мы помним, что другие люди такие же уверенные в себе эксперты в жизни, как и мы, нам в голову не придет, что они захотят наше мнение принять с благодарностью и начать жить в соответствии с ним. Мы же не хотим менять свое мнение, потому что вася в интернетах имеет противоположное и очень уверенно его озвучивает))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Из статьи Марии Портнягиной "Чуть помедленнее, люди! Почему человечество устало жить быстро" // "Огонёк" , 2019. №3. Жизненный ритм ускоряется — сегодня это уже аксиома. Однако исследователи отмечают и обратную тенденцию: в мире растет число приверженцев медленной жизни. Манифесту за ...
Ким Кардашян и Канье Уэст в минувшие выходные в Майами. ...
Итак, наступило время Святок. Надо срочно закупаться свечами, зеркалами и золотыми кольцами. А интересно, серебряные подойдут? А то я золото не очень... Когда я была маленькой, мы всегда собирались женской частью семьи в Рождественский вечер и гадали, сжигая бумагу на блюдце или выливая ...
Сегодня впервые получил "письмо счастья" от ГИБДД, штраф за превышение скорости. ...
...