Про новые ПДД
melnikpavel — 20.12.2010
Прочитал про новшества, которые хотят ввести в ПДД.Больше всего поразил тот момент, что хотят штрафовать водителей за отсутствие детских кресел для детей до 12 лет.
Но это же бред! Или они забыли, что мы не в Европе живем, и у нас по дорогам еще ездят миллионы Жигулей, Москичей, Таврий, у которых крепление таких кресел не только не предусмотрено конструкцией, но и туда их и гвоздями не прибьешь. Если еще учесть, что 1000 грн за кресло это довольно немалые деньги, особенно для владельцев машин 1970-ых годов, когда их машина целиком стоит столько, то понимаю, что наше доблестное ГАИ просто придумало себе еще один повод выполнять план по сбору денег с водителей. Или же получается, что владелец допустим Москвича 1971 года выпуска не сможет в машине возить свою семью, потому как он не может установить в эту машину кресло?
Конечно, многие новшество последнее время правильные, но иногда бывает существенный перебор.
|
|
</> |
Когда без такелажной компании не обойтись 
