Про ноги, и обе левые

топ 100 блогов nervo4ka01.05.2012 Решила я обновить свой спортивно-обувной арсенал и купить новую пару беговых кроссовок, а то мои Асиксы Нимбусы на длительных тренировках раздражают своей тяжестью (268g/ size 6.5), когда кажется, что на ногах две гири, а триатлонные Zoot, наоборот, чересчур легкие (207g/ size 6.5) и практически не защищают. Как обычно, пройдясь по DSW и не найдя ничего интересного, мы отправились в специализированный обувной магазин Атланты Phidippides, где есть большой выбор, но практически нет скидок. Год назад мы купили мне там Асиксы. Как и в прошлом году, вокруг меня крутился консультант, который протестировал мой бег, а потом принес кучу кроссовок, которые могли бы мне подойти. Я перемерила, наверное, половину магазина и колебалась между тремя парами.




Про ноги, и обе левые Выбрала Brooks Launch (90$ + tax). Несмотря на то, что их расцветка совершенно не моя, а мне, как девачке, это важно, но сочетание цветов было таким зовущим, что я решила дать Бруксам шанс, хотя почему-то им не особо верила. На первом же тестовом забеге я поняла, что место, где "язычок" пришит к кроссовку, как-то неудобно упиратся мне в ногу с правой стороны.И хотя, в целом, бегать в них было удобно, но терпеть этот дискомфорт на забегах 1+ часа будет жестоко.  Подумала и решила поменять на другую пару, которая мне тоже понравилась. В этом магазине совершенно нормально возвращать пару, если ты ее протестировал на беговой дорожке, а она тебе не подошла.






Про ноги, и обе левые Я шла за Мизунами, но веселенькая расцветка K-Swiss K-ona и большая на них скидка не могла меня не привлечь (70$ + tax). Расцветка для моей голубой души просто идеальная, хотя и напоминает флаг Украины. ;)) Долго колебалась, но все-таки взяла их на пробу, хотя по ощущениям они были как мои Zoot - легкие и  особо не амортизирующие. На пробежке я поняла, что этот гребаный "язычок" на правой ноге мешает и тут, а под конец часовой тренировки стали неприятно чувствоваться пальцы левой ноги. Пришлось относить в магазин и их.






Про ноги, и обе левые Теперь я точно шла за Mizuno Precision 12 (110$ + tax). Мне было уже все равно, сколько стоят кроссовки, я просто хотела найти на свои вредные и капризные ноги хоть что-то. Мизуно мне еще в первый раз понравились своей легкостью, но при этом хорошей амортизацией. В них было очень комфортно, но расцветка, конечно, ужас, летящий на крыльях ночи, хотя я уже была согласна и на нее. На первой пробежке я было порадовалась, что вот оно! Но к концу часа обнаружилось, что на левой ноге стал болеть "указательный" палец. Решила, что это совпадение и дала Мизунам второй шанс, от чего ноготь стал болеть еще больше. У меня только-только на нем новый ноготь отрос после октябрьского почернения, поэтому терять его снова как-то не хотелось. 8(( Мне было стремно идти в магазин и возвращать уже третью пару. Я чувствовала себя ужасно по-идиотски со своими ногами, которые обе левые, поэтому на возврат отправила Ваню. Но нас-то там уже запомнили и посочувствовали, что мне ничего не подошло. А Ваня, кстати, как раз купил себе эти Мизуны, и они ему идеально подошли.




Что же делать? Что же делать? Я перепробовала весь ассортимент магазина и практически все, о чем писали в последних номерах Runner's World и иже с ним, а мне ничего не подошло! Раньше, когда я мало разбиралась в беговой обуви, я могла легко прийти в любой магазин, померить несколько пар и обязательно найти то, что будет сидеть хорошо. Теперь же, когда я "слишком много знать", я могу придраться к чему угодно, экстраполируя даже крохотный дискомфорт на длительную бробежку. Это я к тому, что меньше знаешь, крепче спишь. ;))


Про ноги, и обе левые Мы вспомнили, что в Атланте есть еще один хороший беговой магазин, West Stride, и направились в него. Ассортимент в нем намного уступал предыдущему магазину, зато там были еще неиспробованные Адидасы и Ньютоны. ;)) Для порядка, перепробовав кучу других пар, которые мне предложил консультант, я перешла на Adidas AdiZero Boston 3 (110$ + tax) (привет, Про ноги, и обе левые [info]runnerfan365! ;)) Адидасы мне понравились, но в них нет такой же комфортной амортизации как в Мизунах, а носок очень узкий. Не знаю, подошли бы они для моих капризных ног, но буду в будущем рассматривать.









Про ноги, и обе левые А купила я все-таки Newton Distance U (155$ + tax), которые считаются одними из самых дорогих и "понтовых". Но не из-за этого, конечно, а потому что Ваня настоял они комфортнее всех чувствовались на ногах. Обоих. 8)) Ньютоны известны тем, что переучивают человека бежать наступая не на пятку, а на середину стопы, потому что на подошве есть специальные выступы, которые мешаются при беге на пятку. В принципе, я и так уже бегаю "правильно" (для самых вредных скептиков взяла слово в кавычки ;))), или как они говорят, натурально, поэтому переучиваться не надо. Но я все-таки возлагаю на них надежду, что они поспособствуют скорейшему восстановлению моей травмированной ноги. Вечером ходила на получасовую пробежку, и пока к ним претензий нет, хотя к этой выступающей на ступне хреновине нужно привыкнуть. И правда, она (хреновину имею в виду) как-то контролирует наклон корпуса на более естественный и заставляет бежать быстрее.  ;))

Еще в магазине сделали запись моего бега, чтобы со стороны посмотреть на недостатки моей техники. И знаете, ничего супер страшного не нашли, что могло бы провоцировать мою травму правой ноги - IT band syndrome. А вы что-нибудь страшное видите?  


Вид сзади. Бегу в Адидасах. Несмотря на мою плоскостопию, у меня нет ни пронации, ни супинации, поэтому во всех беговых магазинах независимо друг от друга мне предлагают neutral running shoes.



Вид сбоку. Тоже в Адидасах. Бегу на маленькой скорости где-то 5-6 mph. Я mid-foot striker, то есть все-таки бегу не на носочках, как кто-то думает. И пятка моя земли все-таки касается, а не подвисает в воздухе.


Вид сбоку. А вот тут я уже в Ньютонах. Скорость где-то 6-7 mph. Консультант сказал, что ноги я ставлю правильно и не выбрасываю их перед корпусом, как это делают новички, которых они переучивают. 


Еще консультант сказал, что я могу рекламировать Ньютоны, и показал эту картинку. ;))
Про ноги, и обе левые


Впереди в Ньютонах бежит Craig Alexander - трехктратный чемпион мира по Ironman триатлону, а за ним бежит Terenzo Bozzone, у которого пока не так уж много титулов. Здесь CA обгоняет ТВ и выходит в лидеры. Это я не к тому, что Ньютоны рулят, а пяточники неправильно бегают. Бегать быстро можно и на пятках, а можно бегать и еще эффективнее. ;))










В общем, жду критики моего кроссовочного выбора, моей техники и левоногости. Подними себе самооценку, скажи Ленке гадость! ;))  Мне реально будет интересно узнать ваше мнение, что с моим бегом не так. Я не хочу больше травм. 8((








Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Днинные выходные с дождями:( мои надежды ккак то отдохнуть после бюрократических мытарств последних недель не сильно оправдались). Хотя чуточку успел. Но чуточку... 25% Буйствовало небыдло у которого появился еще один признак узнавания "своих" … Жить в эпоху перемен ...
На саммите G8 Дмитрий Медведев и Барак Обама заявили о намерении форсировать вступление России во Всемирную торговую организацию (ВТО). Между тем, недавно Евросоюз предъявил Москве очередной набор претензий - на этот раз раздражение европейцев ...
Уважаемые пользователи!Сегодня (18 февраля 2010 года) компанией "Ру-Центр" (Москва, ...
Здесь , - и после падения Шуши (стратегическая и символическая роль этого города огромна ) подписания перемирия (что это не мир, думаю, всем понятно) следовало ждать. Даже если допустить, что история с вертолетом - не дружеский намек. В принципе, Азербайджан, ...
Фелипе VI сегодня приехал в больницу Рубера, чтобы навестить свою мать, которая была госпитализирована вечером во вторник 9 апреля для лечения мочевыводящих путей. Примерно через 40 минут после прибытия Фелипе покинул клинику. Находясь в своей машине, он опустил водительское окно, чтобы ...