рейтинг блогов

Про неуверенных людей.

топ 100 блогов pesen_net17.06.2014 Маша дарит Ляле недобитую обувь. Ляля ворчит неблагодарно. Ей нравятся открытые фасоны «D'orsey» и «T-Strap». А Маша носит «Mary Janes» с тяжёлыми носами. Её пальцы, видите ли, недостаточно округлы и не параллельно уложены. Маша ботаник, у неё внутри компот из морали и правил приличия. Ей стыдно за формы некоторых фруктов, собственные волосы кажутся слишком белыми для математической олимпиады. И ещё, она не выносит слова «задница».

Мы пошли в обувной магазин исполнять любые прихоти. Маша выбрала ближайший к выходу ботинок. Он полностью её устроил. От босоножек отказалась, потому что пальцы. У Ляли другие ценности. Она нашла свадебный отдел и мгновенно его полюбила. Там всё в бриллиантах, перьях, всё воздушное, но не как десант, а как лебеди. Там можно стать принцессой без использования принцев. Триста евро – и ты в сказке.
Но реальный мир полон свинства. В этом отделе всё пошито на огромных кобыл. Кобылы правят миром. Они угрожали сапожникам расправой или даже сексом. Теперь вся красота у них вот где, в крепко сжатом копыте. Не в силах терпеть молодость до тридцать седьмого размера, Ляля принесла Маше жемчужную туфлю с тонким ремешком и огромной кондитерской розой. Сестра только ресницами хлопала. Пришлось объяснять насколько актуален цвет, а розы в принципе рулят. Стоило Маше купиться, чудо перешло бы к кому надо уже через год. Как раз бы и ступня растопталась до свадебных пропорций. Но Маша назвала Лялю сумасшедшей и покраснела. Девочки поговорили о дизайне, закончив всё словами "корова" и "дура".



Элегантно вращая туфлю над головой, Ляля пошла прочь. Нет лучшего способа скрыть досаду, чем размахивать дорогой обувью. По небрежной походке и вертолётному свисту было понятно, никто вообще не расстроился. Мне представилось, как рвётся нежный ремешок. Как движением от бедра я оплачиваю разбитую витрину и потом хожу по дому в свадебных туфлях, которые одновременно и жмут, и спадают. Продавщице привиделось похожее. Только в её мечтах мы отказались платить и она сама ковыляла в неисправной обуви. Хотя, могла бы на те же деньги купить велосипед. Был небольшой шум, Лялю поймали, прелесть отобрали, нотацию прочли.
Скандал в магазине – бесчестье всему роду. Маша не могла поднять глаз. Чувствовала не глядя - сбежался весь универмаг. Все думают "позор" и "фу какая девочка". Она бы всё отдала за простое умение телепортироваться. Пользуясь её недееспособностью, я выбрал босоножки сам. Маша напялила их и пошла к выходу как японский робот, наступая на всю ступню. Её неприличные пальцы торчали, но какая теперь разница.

Она ужасно неловкая. Другие девочки, я знаю, воруют у сестёр помаду и укорачивают мини бесконечно, потому что совершенство недостижимо. А у нас бабуля плакала украдкой, когда Маша надела платье. Я пытался развить в ней жеманство. Показывал на себе как ходят модели. Делал презрительное лицо, выпрямлял ногу и крутил задницей, ни в коем случае не произнося это слово. Конечно, Маше было за меня стыдно. Ещё, подсунул видео одной корейской девочки, которая красиво кокетничает. Всё зря. С другой стороны, за мою сестру Ленку мужики дрались на ножах. Многократно. Двоих зарезали, троих посадили, в том числе родного мужа. Исчисленная в раненых и отсидевших, Ленкина красота набирает пять баллов, рекорд станицы. Счастливой Ленка не выглядит.

Маша не провоцирует поножовщину. Она выучила названия туфель как таблицу синусов. Ещё она читает Ремарка на немецком и решает задачи математических олимпиад. Такие, например:
На сельский праздник пришло двадцать пять человек: рыцари, крестьяне и девицы. Рыцари всегда говорят правду, крестьяне всегда врут, девицы то так, то эдак. На вопрос "ты рыцарь?" утвердительно ответили семнадцать человек. На вопрос "ты девица?" ответили "да" двенадцать человек. И восемь опрошенных назвали себя крестьянами.

Первый вопрос: Сколько на самом деле рыцарей?
Второй вопрос: Имеет ли право человек, решивший эту задачу за минуту (Маша) ходить любой походкой?

З.Ы. Для забывших синусы, есть неплохая таблица обуви.

Про неуверенных людей. skolexikon

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Однажды Петр и Феврония, в честь которых был провозглашен день семьи и верности, плыли в челне по Оке. И тут Февронья увидела крестьянина, смотрящего на нее с помыслом и вожделением. - Здравствуй, добрый молодец! - поприветствовала она крестьянина. Тот поклонился в ответ, продолжая ...
Книжные обновки - купленные недавно, полученные в подарок ко дню рождения и привезенные из Казани - детские и краеведческие книги. Поскольку сложно поделить по категориям - дети как-то незаметно тоже стали увлекаться краеведческой литературой ...
Сегодня, 31 мая - дальневосточной столице исполняется 155 лет. В честь юбилея я решила познакомить вас с Хабаровском поближе... И сделать своеобразный дайджест достопримечательностей города и путеводитель по моим постам о нем "два в одном". Нечто подобное я делала в день рождения ...
Вообще-то ни для кого не тайна, что я часто смотрю фильмы-сказки. И этот чехословацкий фильм 1982 года режиссёра Антонина Москалика решила посмотреть точно так же, тем более, что ...
Процентов на 70 совпал))) 1. Прокатиться на тележке из супермаркета. 2. Когда тебе мигнули аварийкой за то, что ты их пропустил. 3. Не спать (и не хотеть!) до рассвета. 4. Горячий душ после того, как ты по каким-то причинам не мылся очень долгое время. 5. ...