рейтинг блогов

Про «нашего мальчика» и «поверженного врага»

топ 100 блогов gusev_a_v21.11.2017 Вообще не хотел высказываться по поводу «бундестагского мальчика» из Нового Уренгоя. Но прочитал пост Исраэля Шамира и не удержался.

Упомянутый господин пишет:
«…наверняка были и не-невинные солдаты вермахта (которые убивали пленных, или гражданских), но наверняка были и невинные. Убивать на войне можно и невинных, и виноватых.
Не надо копировать яростный еврейский подход к врагу, которого мало убить, надо еще и ненавидеть. Лучше - эллинский взгляд, как в Илиаде. Врага надо убить, врага можно пожалеть. Потом из этого подхода выросла христианская этика».


Про «нашего мальчика» и «поверженного врага»

Он, видимо, исходит из того, что враг повержен в 1945 году, а поверженного врага, спустя столько лет можно и пожалеть.

Однако это ложный подход. Врагом для Советского Союза, для советского народа был не какой-то там Ганс, Фриц или Рудольф. Врагом советского государства был фашизм.

А фашизм не побеждён.

В 1945 году казалось его вытравили, уничтожили. Но капитализму он нужен. И после распада СССР фашизм снова расцвел.  Фашизация Прибалтики, Украины имеет уже почти законченный вид.

Фашизм сверху насаждается и в России. У нас власовский флаг, у нас весят памятные доски Маннергейму, героизируют Власова, воспевают коллаборационистов из РПЦ, одновременно на государственные  деньги, то есть за счет налогов населения,  продолжается кампания по очернению советского прошлого.

Про «нашего мальчика» и «поверженного врага»

Враг не повержен. Его нельзя жалеть. Потому что он нас не пожалеет!
И этот враг, конечно, не школьник Коля Десятниченко!!!

На фото: Член гитлерюгенда, сирота, 15-летний зенитчик Ганс-Георг Хенке (1928—1997). Прожил жизнь в ГДР до 69 летнего возраста, был коммунистом, работал,был женат и вырастил дочь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В работе с целями есть один интересный и, на мой взгляд, важный аспект, о котором мало говорят. Хотя для него даже придумали свое название. Я про ЗАПУСКАЮЩИЕ ЦЕЛИ. Это точно не просто первый шаг в цепочке целей, тут понятие «запускающая» шире. Это цель, достижение которой дает сразу ...
Идя вдоль засыпанного перегноем и мусором газона, я обратил внимание на скомканную бумажку, идиотскими арнаментами напоминавшую 500 гривен. Я даже не замедлил шага - просто чем-то похожая бумажка. Это навело меня на воспоминания, как именно мне ...
...
Я, похоже, притягиваю неудачи. Или период такой какой-то пошел - весь год было нормально все почти - и тут, на тебе. В общем - очередной "залет". Вчера вечером я заехал на сервис - пусть посмотрят, что и как - вдруг я чего плохо собрал. говорят "ну, ...
Всем огромное здрасти!! мне 27, живу 300 метров от Москвы:)) Стараюсь быть Дизайнером, веду пару проектов, занимаюсь детьми.. Проснулась я от мощного пинка старшего ребёнка в 11 часов. Каникулы, и мои наверстывают нехватку сна в учебном году. Сегодня мы ...