Про "народные прметы"

Густой чёрный дым, появившийся над зданием Генерального консульства РФ в Сан-Франциско, возник в результате проведения мероприятий по консервации здания. Об этом сообщила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова.
— Производятся мероприятия по консервации здания. В этой связи могут закрываться окна, опускаться шторы, выключаться свет, спускаться вода, запираться двери, выбрасываться мусор, отключаться отопительные приборы, включаться системы жизнеобеспечения и многое другое, — написала Захарова на своей странице в "Фейсбуке".
Напомним, ранее к российскому Генконсульству в Сан-Франциско прибыли пожарные — их вызвали прохожие, заметившие над зданием чёрный дым. По информации агентства Associated Press, у входа в здание спасателей остановили сотрудники дипобъекта, которые рассказали, что жгут что-то в камине.
-- https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/1040154/zakharova_rasskazala_otkuda_vzialsia_chiornyi_dym_nad_ghienkonsulstvom_rf_v_ssha
--------------
-- ...И не стОит так таращить глаза на их трубу.
-- А что такое? Ну да, рановато они, похоже, топить начали...
-- Они не топят: они бумаги жгут. Это такая народная примета: если в посольстве жгут бумаги -- дело к войне.
(с)
------------------
УПДАТЕ
Лучший комент:
-- План Путина жгут?
|
</> |